Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Козлов Владимир Аркадьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 30
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:3043
Страницы публикаций:8014
Полные тексты:2855
Списки литературы:582
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19464
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191851

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. V. Kozlov, J. Taskinen, “Floquet problem and center manifold reduction for ordinary differential operators with periodic coefficients in Hilbert spaces”, Алгебра и анализ, 32:3 (2020),  191–218  mathnet
2019
2. V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, G. L. Zavorokhin, “Pressure drop matrix for a bifurcation with defects”, Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications, 7:3 (2019),  33–55  mathnet  isi  scopus
3. V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, A. Orlof, “Trapped modes in armchair graphene nanoribbons”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 483 (2019),  85–115  mathnet
2018
4. V. Kozlov, N. G. Kuznetsov, “A comparison theorem for super- and subsolutions of $\nabla^2u+f(u)=0$ and its application to water waves with vorticity”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018),  112–128  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 30:3 (2019), 471–483  isi  scopus
2017
5. В. А. Козлов, С. А. Назаров, “Одномерная модель течения в сочленении тонких каналов в том числе артериальных деревьев”, Матем. сб., 208:8 (2017),  56–105  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, “A one-dimensional model of flow in a junction of thin channels, including arterial trees”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1138–1186  isi  scopus
6. В. А. Козлов, С. А. Назаров, “Модель мешковидной аневризмы бифуркационного узла артерии”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 461 (2017),  174–194  mathnet; V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, “Model of saccular aneurysm of the bifurcation node of the artery”, J. Math. Sci. (N. Y.), 238:5 (2019), 676–688
2015
7. В. А. Козлов, С. А. Назаров, “Условия сопряжения в одномерной модели разветвляющейся артерии с упругими стенками”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438 (2015),  138–177  mathnet  mathscinet; V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, “Transmission conditions in a one-dimensional model of bifurcating blood vessel with an elastic wall”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 94–118
2014
8. В. А. Козлов, С. А. Назаров, “Простейшая одномерная модель ложной аневризмы в большой бедренной артерии”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 426 (2014),  64–86  mathnet  mathscinet; V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, “A simple one-dimensional model of a false aneurysm in the femoral artery”, J. Math. Sci. (N. Y.), 214:3 (2016), 287–301  scopus
2012
9. В. А. Козлов, С. А. Назаров, “Асимптотические модели течения крови в артериях и венах”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 409 (2012),  80–106  mathnet  mathscinet; V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, “Asymptotic models of the blood flow in arterias and veins”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:1 (2013), 44–57  scopus
2010
10. В. А. Козлов, С. А. Назаров, “Асимптотика спектра задачи Дирихле для бигармонического оператора в области с сильно изрезанной границей”, Алгебра и анализ, 22:6 (2010),  127–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, “The spectrum asymptotics for the Dirichlet problem in the case of the biharmonic operator in a domain with highly indented boundary”, St. Petersburg Math. J., 22:6 (2011), 941–983  isi  scopus
2009
11. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, А. В. Фомин, “Единственность решения обратной задачи термоупругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009),  542–548  mathnet  mathscinet; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, A. V. Fomin, “Uniqueness of the solution to an inverse thermoelasticity problem”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 525–531  isi  scopus
1991
12. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, “О спектра операторного пучка, порожденного задачей Неймана в конусе”, Алгебра и анализ, 3:2 (1991),  111–131  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, “On the spectrum of an operator pencil generated by the Neumann problem in a cone”, St. Petersburg Math. J., 3:2 (1992), 333–353
13. В. А. Козлов, “О поведении решений эллиптических краевых задач в угле”, Матем. заметки, 49:1 (1991),  56–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “Behavior of solutions of elliptical boundary problems at an angle”, Math. Notes, 49:1 (1991), 40–45  isi
14. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, “О спектре операторного пучка, порожденного задачей Дирихле в конусе”, Матем. сб., 182:5 (1991),  638–660  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, “On the spectrum of the operator pencil generated by the Dirichlet problem in a cone”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 27–48  isi
15. В. А. Козлов, “О спектре пучка, порожденного задачей Дирихле для эллиптического уравнения в угле”, Сиб. матем. журн., 32:2 (1991),  74–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “On the spectrum of a pencil generated by the Dirichlet problem for an elliptic equation in an angle”, Siberian Math. J., 32:2 (1991), 238–251  isi
16. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, А. В. Фомин, “Об одном итерационном методе решения задачи Коши для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:1 (1991),  64–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, A. V. Fomin, “An iterative method for solving the Cauchy problem for elliptic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:1 (1991), 45–52  isi
1990
17. В. А. Козлов, “О задаче Дирихле для эллиптических уравнений в областях с коническими точками”, Дифференц. уравнения, 26:6 (1990),  1014–1023  mathnet  mathscinet; V. A. Kozlov, “The Dirichlet problem for elliptic equations in domains with conical points”, Differ. Equ., 26:6 (1990), 739–747
1989
18. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, “О сохраняющих дифференциальные уравнения итерационных процедурах решения некорректных краевых задач”, Алгебра и анализ, 1:5 (1989),  144–170  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, “Iterative procedures for solving ill-posed boundary value problems that preserve the differential equations”, Leningrad Math. J., 1:5 (1990), 1207–1228
19. В. А. Козлов, “Об особенностях решений задачи Дирихле для эллиптических уравнений в окрестности угловых точек”, Алгебра и анализ, 1:4 (1989),  161–177  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “Singularities of solutions of the Dirichlet problem for elliptic equations in a neighborhood of corner points”, Leningrad Math. J., 1:4 (1990), 967–982
20. В. А. Козлов, “Теорема о сильном нуле для эллиптической краевой задачи в угле”, Докл. АН СССР, 309:6 (1989),  1299–1301  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “The strong zero theorem for an elliptic boundary value problem in a corner”, Dokl. Math., 40:3 (1990), 633–635
21. В. А. Козлов, В. А. Кондратьев, В. Г. Мазья, “О знакопеременности и отсутствии “сильных” нулей решений эллиптических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989),  328–344  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. A. Kondrat'ev, V. G. Maz'ya, “On sign variation and the absence of “strong” zeros of solutions of elliptic equations”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 337–353
22. В. А. Козлов, “О спектре операторного пучка, порожденного задачей Дирихле для эллиптического уравнения в угле”, Матем. заметки, 45:5 (1989),  117–118  mathnet  mathscinet  zmath
23. В. А. Козлов, “Теорема о сильном нуле для эллиптической краевой задачи в угле”, Матем. сб., 180:6 (1989),  831–849  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “The strong zero theorem for an elliptic boundary value problem in an angle”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 283–302  isi
1988
24. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, “Спектральные свойства операторных пучков, порожденных эллиптическими краевыми задачами в конусе”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988),  38–46  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, “Spectral properties of the operator bundles generated by elliptic boundary-value problems in a cone”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 114–121  isi
25. В. А. Козлов, “Функция Грина и ядра Пуассона параболической задачи в области с конической точкой”, УМН, 43:3(261) (1988),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “The Green function and Poisson kernels of a parabolic problem in a domain with a conical point”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 211–213  isi
26. В. А. Козлов, “Асимптотика при $t\to0$ решений уравнения теплопроводности в области с конической точкой”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988),  384–395  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “Asymptotics as $t\to0$ for solutions of the heat equation in a domain with a conical point”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 383–395
27. В. А. Козлов, “О коэффициентах в асимптотике решений начально-краевых параболических задач в областях с конической точкой”, Сиб. матем. журн., 29:2 (1988),  75–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “Coefficients in the asymptotics of the solutions of initial-boundary value parabolic problems in domains with a conic point”, Siberian Math. J., 29:2 (1988), 222–233  isi
1987
28. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, “Об особенностях решений первой краевой задачи для уравнения теплопроводности в областях с коническими точками, II”, Изв. вузов. Матем., 1987, 3,  37–44  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, “Singularities of solutions of the first boundary value problem for the heat equation in domains with conical points. II”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:3 (1987), 61–74
29. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, “Об особенностях решений первой краевой задачи для уравнения теплопроводности в областях с коническими точками, I”, Изв. вузов. Матем., 1987, 2,  38–46  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, “Singularities of solutions of the first boundary value problem for the heat equation in domains with conical points”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:2 (1987), 61–74
1983
30. В. А. Козлов, “Оценки остатка в формулах асимптотики спектра для линейных операторных пучков”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983),  80–81  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “Estimates of the remainder in formulas for the asymptotic behavior of the spectrum for linear operator bundles”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 147–149  isi

2018
31. В. А. Козлов, С. А. Назаров, “Письмо в редакцию”, Матем. сб., 209:6 (2018),  146  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, “Letter to the editors”, Sb. Math., 209:6 (2018), 919  isi  scopus
2017
32. А. М. Вершик, Е. Д. Глускин, В. А. Козлов, А. А. Лаптев, Б. М. Макаров, Б. С. Митягин, П. Неваи, Г. В. Розенблюм, Т. А. Суслина, Н. Н. Уральцева, Д. Р. Яфаев, “Михаил Захарович Соломяк (некролог)”, УМН, 72:5(437) (2017),  181–186  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Vershik, E. D. Gluskin, V. A. Kozlov, A. A. Laptev, B. M. Makarov, B. S. Mityagin, P. Nevai, G. V. Rozenblum, T. A. Suslina, N. N. Ural'tseva, D. R. Yafaev, “Mikhail Zakharovich Solomyak (obituary)”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 955–961  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On negative eigenvalues of the spectral problem for water waves of highest amplitude.
В. А. Козлов
Общегородской семинар по математической физике им. В. И. Смирнова
19 апреля 2021 г. 16:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022