RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Куксин Сергей Борисович

Публикаций: 27 (21)
в MathSciNet: 22 (20)
в zbMATH: 20 (17)
в Web of Science: 12 (9)
в Scopus: 5 (4)
Цитированных статей: 16
Ссылок в Math-Net.Ru: 84
Ссылок в Web of Science: 178
Ссылок в Scopus: 10
Лекций и докладов: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:2779
Страницы публикаций:8740
Полные тексты:2516
Списки литературы:577
доктор физико-математических наук
E-mail: ,
Сайт: http://www.ma.hw.ac.uk/~kuksin

http://www.mathnet.ru/rus/person19490
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:kuksin.sergei-b|kuksin.sergej-b
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/212780
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=3760

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2016
1. Л. Х. Элиассон, Б. Гребер, С. Б. Куксин, “КАМ-теорема для пространственно многомерных гамильтоновых уравнений в частных производных”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК, М., 2016, 142–162  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; L. H. Eliasson, B. Grébert, S. B. Kuksin, “A KAM theorem for space-multidimensional Hamiltonian PDEs”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 129–147  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2013
2. С. Б. Куксин, А. И. Нейштадт, “О квантовом усреднении, квантовой теории Колмогорова–Арнольда–Мозера и квантовой диффузии”, УМН, 68:2(410) (2013), 145–158  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; S. B. Kuksin, A. I. Neishtadt, “On quantum averaging, quantum KAM, and quantum diffusion”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 335–348  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
3. М. С. Агранович, А. В. Бабин, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, С. Б. Куксин, А. П. Кулешов, В. П. Маслов, С. П. Новиков, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, Г. И. Эскин, “Марко Иосифович Вишик (некролог)”, УМН, 68:2(410) (2013), 197–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; M. S. Agranovich, A. V. Babin, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, S. B. Kuksin, A. P. Kuleshov, V. P. Maslov, S. P. Novikov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirelman, M. A. Shubin, G. I. Eskin, “Marko Iosifovich Vishik (obituary)”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 383–387  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2007
4. S. B. Kuksin, “Eulerian Limit for 2D Navier–Stokes Equation and Damped/Driven KdV Equation as Its Model”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, М., 2007, 134–142  mathnet (цит.: 5)  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 128–136  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 3)
5. К. Е. Вейн, П. Жерард, В. Крейг, С. Б. Куксин, А. Г. Сергеев, А. В. Фурсиков, “Конференция по математической гидродинамике”, УМН, 62:3(375) (2007), 3–4  mathnet  crossref  adsnasa  isi  elib; C. E. Wayne, P. Gerard, W. Craig, S. B. Kuksin, A. G. Sergeev, A. V. Fursikov, “Workshop on Mathematical Hydrodynamics”, Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 407–408  crossref  isi  scopus

   2005
6. T. Kappeler, V. Schroeder, S. B. Kuksin, “Poincaré inequalities for maps with target manifold of negative curvature”, Mosc. Math. J., 5:2 (2005), 399–414  mathnet (cited: 1)  mathscinet  zmath
7. V. G. Drinfeld, A. A. Grigor'yan, Yu. S. Ilyashenko, D. Jakobson, C. E. Kenig, S. B. Kuksin, P. C. Sarnak, M. A. Tsfasman, S. G. Vlăduţ, “Nikolai Nadirashvili”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005), 969–970  mathnet  zmath

   2004
8. С. Б. Куксин, А. Р. Ширикян, “О случайных аттракторах для систем перемешивающего типа”, Функц. анализ и его прил., 38:1 (2004), 34–46  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 10); S. B. Kuksin, A. R. Shirikyan, “On Random Attractors for Mixing Type Systems”, Funct. Anal. Appl., 38:1 (2004), 28–37  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  scopus (cited: 6)

   2003
9. Г. Кокарев, С. Куксин, “Квазилинейные эллиптические дифференциальные уравнения на отображениях многообразий. I”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003), 1–60  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath; G. Kokarev, S. Kuksin, “Quasilinear elliptic differential equations on mappings of manifolds. I”, St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 469–505  crossref  mathscinet  zmath

   2002
10. С. Б. Куксин, Н. С. Надирашвили, А. Л. Пятницкий, “Оценки гëльдеровских норм для решений стохастических уравнений в частных производных”, Теория вероятн. и ее примен., 47:1 (2002), 152–159  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi; S. B. Kuksin, N. S. Nadirashvili, A. L. Piatnitski, “Hölder estimates for solutions of parabolic SPDEs”, Theory Probab. Appl., 47:1 (2003), 157–163  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1999
11. С. Б. Куксин, “Стохастическое нелинейное уравнение Шрёдингера. 1. Априорные оценки”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, М., 1999, 232–256  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Stochastic Nonlinear Schrödinger Equation. 1. A priori Estimates”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 219–242  mathscinet  zmath

   1997
12. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1992
13. Р. Ф. Бикбаев, С. Б. Куксин, “Периодическая краевая задача для уравнения синус-Гордон, ее малые гамильтоновы возмущения и КАМ-деформации конечнозонных торов”, Алгебра и анализ, 4:3 (1992), 42–78  mathnet (цит.: 9)  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, S. B. Kuksin, “A periodic boundary value problem for the sine-Gordon equation, its small Hamiltonian perturbations, and KAM-deformations of finite-gap tori”, St. Petersburg Math. J., 4:3 (1993), 439–468  mathscinet  zmath

   1989
14. С. Б. Куксин, “О консервативных возмущениях бесконечномерных линейных систем, зависящих от векторного параметра”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989), 72–73  mathnet  mathscinet  zmath  isi; S. B. Kuksin, “Conservative perturbations of infinite-dimensional linear systems depending on a vector parameter”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 62–63  crossref  mathscinet  zmath  isi
15. С. Б. Куксин, “Возмущение однозонных решений уравнения Кортевега –де Фриза”, Матем. заметки, 46:5 (1989), 96–98  mathnet  mathscinet
16. С. Б. Куксин, “Приводимые уравнения в вариациях и возмущения инвариантных торов гамильтоновых систем”, Матем. заметки, 45:5 (1989), 38–49  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 5); S. B. Kuksin, “Reducible variational equations and the perturbation of invariant tori of Hamiltonian systems”, Math. Notes, 45:5 (1989), 373–381  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)

   1988
17. С. Б. Куксин, “Возмущение условно периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 41–63  mathnet (цит.: 7)  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Perturbation of quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 39–62  crossref  mathscinet  zmath
18. С. Б. Куксин, “Теория возмущений условно-периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем и ее приложения к уравнению Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 396–412  mathnet (цит.: 17)  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Perturbation theory for quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems, and its application to the Korteweg–de Vries equation”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 397–413  crossref  mathscinet  zmath

   1987
19. С. Б. Куксин, “Гамильтоновы возмущения бесконечномерных линейных систем с мнимым спектром”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987), 22–37  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 73); S. B. Kuksin, “Hamiltonian perturbations of infinite-dimensional linear systems with an imaginary spectrum”, Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 192–205  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 73)

   1986
20. С. Б. Куксин, “Оценка нормы обратной матрицы, зависящей от векторного управления”, Автомат. и телемех., 1986, № 3, 59–62  mathnet
21. М. И. Вишик, С. Б. Куксин, “Возмущения квазилинейных эллиптических уравнений и фредгольмовы многообразия”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 222–242  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, S. B. Kuksin, “Perturbations of quasilinear elliptic equations and Fredholm manifolds”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 223–243  crossref  mathscinet  zmath

   1985
22. А. Ф. Волков, Т. С. Краюхина, С. Б. Куксин, Г. Б. Семенов, “Об эффективности эвристического алгоритма распределения периодических задач на однотипные ЭВМ”, Автомат. и телемех., 1985, № 5, 148–152  mathnet  mathscinet
23. В. Я. Ривкинд, С. П. Новиков, В. М. Петков, В. П. Мясников, М. В. Федорюк, В. В. Кучеренко, А. А. Давыдов, А. И. Нейштадт, С. Н. Кружков, С. А. Молчанов, А. А. Рузмайкин, Д. Д. Соколов, Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, Б. Р. Вайнберг, В. И. Бахтин, А. Г. Вайнштейн, Б. З. Шапиро, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, М. И. Вишик, С. Б. Куксин, А. Г. Королев, Ю. С. Ильяшенко, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 40:5(245) (1985), 295–307  mathnet (цит.: 4)

   1983
24. Р. Финн, В. И. Арнольд, С. Б. Куксин, В. М. Харламов, А. В. Бабин, И. Г. Хачатрян, Я. Б. Зельдович, С. Н. Самборский, О. И. Богоявленский, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 38:2(230) (1983), 225–232  mathnet (цит.: 1)

   1982
25. С. Б. Куксин, “Применение монотонных полугрупп в теории идеально-упруго-пластичности”, УМН, 37:5(227) (1982), 189–190  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; S. B. Kuksin, “An application of monotonic semigroups in the theory of perfectly elastic plasticity”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 182–183  crossref  mathscinet  zmath  isi
26. С. Б. Куксин, “Диффеоморфизмы функциональных пространств, отвечающие квазилинейным параболическим уравнениям”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 359–378  mathnet (цит.: 5)  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Diffeomorphisms of function spaces corresponding to quasilinear parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 359–378  crossref  mathscinet  zmath

   1980
27. С. Б. Куксин, “О квазилинейных параболических уравнениях”, УМН, 35:4(214) (1980), 193–194  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; S. B. Kuksin, “On quasilinear parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 173–174  crossref  mathscinet  zmath  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Controllability, mixing and the Nash-Moser scheme for SPDEs
С. Б. Куксин
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
23 мая 2017 г. 16:00
2. Small-amplitude solutions for space-multidimensional hamiltonian PDEs under periodic boundary conditions
С. Б. Куксин
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
12 июля 2016 г. 16:00
3. Малоамплитудные решения многомерных волновых уравнений
С. Б. Куксин
Семинар отдела математической физики МИАН
22 октября 2015 г. 11:00
4. КАМ-теория и трехмерное уравнение Эйлера
С. Б. Куксин
Международная научная конференция «Дни классической механики»
26 января 2015 г. 10:05   
5. Small oscillations in space-multidimensional Hamiltonian PDE
S. B. Kuksin
VII Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE)
28 августа 2014 г. 10:00
6. КАМ-теория для уравнений с частными производными с одной и многими пространственными переменными
S. B. Kuksin
Международная конференция «Анализ и особенности», посвященная 75-летию со дня рождения Владимира Игоревича Арнольда
17 декабря 2012 г. 15:40   
7. Чем интересны дифференциальные уравнения со случайной силой?
С. Б. Куксин
Семинар «Глобус» (записи с 2011 года)
30 августа 2012 г. 15:40   
8. Гидродинамика и турбулентность
С. Б. Куксин
Летняя школа «Современная математика», 2010
26 июля 2010 г. 12:45   
9. Выступление на торжественном заседании сотрудников МИАН, посвященном 75-летию института
С. Б. Куксин
Торжественное заседание сотрудников Математического института им. В. А. Стеклова РАН, посвященное 75-летию института
5 июня 2009 г. 17:30   
10. Диссипативные возмущения интегрируемых уравнений в частных производных
С. Б. Куксин
Международная конференция внештатных сотрудников МИАН, работающих за рубежом
5 июня 2009 г. 12:30   
11. Three theorems on perturbed KdV equation on a circle
С. Б. Куксин
Международная конференция «Анализ и особенности», посвященная 70-летию Владимира Игоревича Арнольда
24 августа 2007 г. 09:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018