Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Цалюк Зиновий Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 57
Научных статей: 56

Статистика просмотров:
Эта страница:904
Страницы публикаций:7831
Полные тексты:4442
Списки литературы:366
профессор
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19494
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190710

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. М. С. Лобанова, З. Б. Цалюк, “Асимптотика решения интегрального уравнения Вольтерра с разностным ядром”, Матем. заметки, 97:3 (2015),  421–427  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Lobanova, Z. B. Tsalyuk, “Asymptotics of Solutions of Volterra Integral Equations with Difference Kernel”, Math. Notes, 97:3 (2015), 396–401  isi  scopus
2014
2. И. Л. Ойнас, Т. А. Сивачева, З. Б. Цалюк, “Структура резольвенты дискретного уравнения восстановления с разностным несуммируемым ядром”, Изв. вузов. Матем., 2014, 5,  28–37  mathnet; I. L. Oinas, T. A. Sivacheva, Z. B. Tsalyuk, “The structure of the resolvent for the discrete renewal equation with nonsummable difference kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:5 (2014), 21–29  scopus
2012
3. З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк, “Асимптотика решений одного нелинейного уравнения Вольтерра”, Изв. вузов. Матем., 2012, 7,  35–44  mathnet  mathscinet; Z. B. Tsalyuk, M. V. Tsalyuk, “The asymptotic behavior of solutions of a certain nonlinear Volterra equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:7 (2012), 30–38  scopus
2010
4. З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк, “Структура резольвенты уравнения Вольтерра с несуммируемым разностным ядром”, Изв. вузов. Матем., 2010, 4,  72–82  mathnet  mathscinet; Z. B. Tsalyuk, M. V. Tsalyuk, “The resolvent structure of a Volterra equation with nonsummable difference kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:4 (2010), 62–71  scopus
2007
5. О. Ю. Хворост, З. Б. Цалюк, “Об устойчивости и неустойчивости квазилинейных систем интегродифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2007, 11,  79–82  mathnet  mathscinet  elib; O. Yu. Khvorost, Z. B. Tsalyuk, “Stability and unstability of quasilinear systems of integrodifferential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:11 (2007), 76–79
2006
6. О. Ю. Хворост, З. Б. Цалюк, “Об устойчивости квазилинейных систем интегро-дифференциальных уравнений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 2(36),  103–104  mathnet
7. З. Б. Цалюк, “Асимптотика резольвенты уравнения Вольтерра с разностным ядром при степенных особенностях символа”, Изв. вузов. Матем., 2006, 7,  77–84  mathnet  mathscinet; Z. B. Tsalyuk, “Asymptotics of the resolvent of the Volterra equation with a difference kernel in the case of power singularities of the symbol”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:7 (2006), 74–81
2004
8. Т. О. Колбинева, З. Б. Цалюк, “Асимптотическое поведение решений одного класса интегральных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2004, 2,  36–42  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Kolbineva, Z. B. Tsalyuk, “Asymptotic behavior of solutions of a class of integral equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:2 (2004), 33–39
2003
9. З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк, “Асимптотика резольвенты уравнения Вольтерра с разностным несуммируемым ядром”, Дифференц. уравнения, 39:6 (2003),  844–847  mathnet  mathscinet; Z. B. Tsalyuk, M. V. Tsalyuk, “Asymptotics of the Resolvent of the Volterra Equation with a Nonintegrable Difference Kernel”, Differ. Equ., 39:6 (2003), 892–895
2002
10. З. Б. Цалюк, С. С. Чистоклетова, “Асимптотика решений уравнений Вольтерра–Гаммерштейна”, Изв. вузов. Матем., 2002, 6,  78–81  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Z. B. Tsalyuk, S. S. Chistokletova, “Asymptotic behavior of solutions of Volterra–Hammerstein equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 76–79
2001
11. З. Б. Цалюк, “Структура резольвенты системы уравнений восстановления с разностным ядром”, Изв. вузов. Матем., 2001, 6,  71–80  mathnet  mathscinet  zmath; Z. B. Tsalyuk, “The structure of the resolvent of a system of renewal equations with a difference kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:6 (2001), 68–76
2000
12. И. Л. Ойнас, З. Б. Цалюк, “Асимптотика решений одной системы разностных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2000, 4,  70–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Oinas, Z. B. Tsalyuk, “Asymptotic behavior of solutions of a system of difference equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:4 (2000), 68–69
13. З. Б. Цалюк, “Асимптотическая структура резольвенты неустойчивого уравнения Вольтерра с разностным ядром”, Изв. вузов. Матем., 2000, 4,  50–55  mathnet  mathscinet  zmath; Z. B. Tsalyuk, “Asymptotic structure of the resolvent of an unstable Volterra equation with a difference kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:4 (2000), 48–53
1998
14. З. Б. Цалюк, “О допустимости пары $(X,Y)$ и асимптотике резольвенты для системы интегральных уравнений Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 34:9 (1998),  1226–1230  mathnet  mathscinet; Z. B. Tsalyuk, “On the admissibility of a pair $(Y,X)$ and asymptotics of the resolvent for a system of Volterra integral equations”, Differ. Equ., 34:9 (1998), 1228–1232
1997
15. В. А. Дербенёв, З. Б. Цалюк, “Асимптотика резольвенты неустойчивого уравнения Вольтерра с разностным ядром”, Матем. заметки, 62:1 (1997),  88–94  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Derbenev, Z. B. Tsalyuk, “Asymptotic behavior of the resolvent of an unstable Volterra equation with kernel depending on the difference of the arguments”, Math. Notes, 62:1 (1997), 74–79  isi
1995
16. З. Б. Цалюк, “Нелинейное уравнение Вольтерра с неубывающим ядром”, Изв. вузов. Матем., 1995, 8,  74–77  mathnet  mathscinet  zmath; Z. B. Tsalyuk, “A nonlinear Volterra equation with a nondecreasing kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:8 (1995), 71–74
1991
17. В. Ф. Пуляев, З. Б. Цалюк, “Об асимптотическом поведении решений интегральных уравнений Вольтерра в банаховых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 1991, 12,  47–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Pulyaev, Z. B. Tsalyuk, “On the asymptotic behavior of solutions of Volterra integral equations in Banach spaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:12 (1991), 48–55
1990
18. З. Б. Цалюк, “Интегральные множества оценки решений интегро-дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1990, 6,  85–88  mathnet  mathscinet  zmath; Z. B. Tsalyuk, “Integral sets, estimates for solutions of integro-differential equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:6 (1990), 104–107
1989
19. З. Б. Цалюк, “Асимптотические оценки решений уравнения восстановления”, Дифференц. уравнения, 25:2 (1989),  320–325  mathnet  mathscinet  zmath; Z. B. Tsalyuk, “Asymptotic estimates for the solutions of the renewal equation”, Differ. Equ., 25:2 (1989), 239–243
1988
20. З. Б. Цалюк, “О некоторых методах получения оценок решений неравенств”, Дифференц. уравнения, 24:2 (1988),  250–258  mathnet  mathscinet; Z. B. Tsalyuk, “Some methods for obtaining estimates for the solutions of inequalities”, Differ. Equ., 24:2 (1988), 189–196
1985
21. А. Ф. Бачурская, З. Б. Цалюк, “О существовании решений системы уравнений Вольтерра”, Изв. вузов. Матем., 1985, 5,  60–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Bachurskaya, Z. B. Tsalyuk, “Existence of solutions of a system of Volterra equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:5 (1985), 70–73
1984
22. М. Х. Уртенов, З. Б. Цалюк, “Итерационные методы решения линейных сингулярно-возмущенных интегро-дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 20:11 (1984),  1915–1920  mathnet  mathscinet  zmath
23. А. Ф. Бачурская, З. Б. Цалюк, “О некоторых достаточных условиях существования решения функционально-интегрального уравнения”, Дифференц. уравнения, 20:8 (1984),  1431–1433  mathnet  mathscinet  zmath
1983
24. З. Б. Цалюк, “О некоторых многомерных интегральных неравенствах”, Дифференц. уравнения, 19:10 (1983),  1828–1830  mathnet  mathscinet  zmath
25. З. Б. Цалюк, “Об одной оценке решения интегрального уравнения Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 19:6 (1983),  1086–1089  mathnet  mathscinet  zmath
26. В. Ф. Пуляев, З. Б. Цалюк, “К вопросу о допустимости некоторых пар пространств для линейных операторов и уравнений Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 19:4 (1983),  684–692  mathnet  mathscinet  zmath
1982
27. Т. И. Гетманцева, З. Б. Цалюк, “Усреднение в интегральных уравнениях Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 18:9 (1982),  1645–1652  mathnet  mathscinet  zmath
28. А. Ф. Бачурская, З. Б. Цалюк, “О существовании решений одного класса интегро-функциональных уравнений Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 18:9 (1982),  1638–1645  mathnet  mathscinet  zmath
1977
29. З. Б. Цалюк, “О допустимости некоторых пар пространств для интегральных операторов и уравнений Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 13:11 (1977),  2096–2098  mathnet  mathscinet  zmath
30. З. Б. Цалюк, “Интегральные уравнения Вольтерра”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 15 (1977),  131–198  mathnet  mathscinet  zmath; Z. B. Tsalyuk, “Volterra integral equations”, J. Soviet Math., 12:6 (1979), 715–758
1974
31. В. Ф. Пуляев, З. Б. Цалюк, “Об асимптотически $\omega$-периодических решениях интегральных уравнений Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 10:6 (1974),  1103–1110  mathnet  mathscinet  zmath
32. В. А. Дербенёв, З. Б. Цалюк, “К вопросу об асимптотическом разложении решений уравнения восстановления”, Дифференц. уравнения, 10:2 (1974),  335–341  mathnet  mathscinet  zmath
1972
33. В. М. Вержбицкий, З. Б. Цалюк, “Об одном аналоге усиленного метода Ньютона–Канторовича”, Докл. АН СССР, 203:3 (1972),  515–516  mathnet  mathscinet  zmath
34. В. М. Вержбицкий, З. Б. Цалюк, “Об усиленном методе Ньютона–Конторовича с аппроксимацией обратного оператора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:1 (1972),  222–227  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Verzhbitskii, Z. B. Tsalyuk, “A strengthened Newton–Kantorovich method with approximation of the inverse operator”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:1 (1972), 287–294
1971
35. З. Б. Цалюк, М. М. Шамсутдинов, “О существовании предела при $t\to\infty$ решения нелинейного уравнения Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 7:12 (1971),  2253–2258  mathnet  mathscinet  zmath
1970
36. З. Б. Цалюк, М. М. Шамсутдинов, “К вопросу об асимптотике решений линейных интегральных уравнений Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 6:9 (1970),  1567–1573  mathnet  mathscinet  zmath
37. З. Б. Цалюк, “Об асимптотике решений уравнения восстановления”, Дифференц. уравнения, 6:6 (1970),  1112–1114  mathnet  mathscinet  zmath
38. В. М. Вержбицкий, З. Б. Цалюк, “Об одном приближенном методе нахождения резольвенты”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:1 (1970),  214–215  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Verzhbitskii, Z. B. Tsalyuk, “A certain approximate method for finding the resolvent”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:1 (1970), 294–296
1969
39. М. И. Артемьев, В. М. Вержбицкий, Ю. Н. Смолин, З. Б. Цалюк, “Об асимптотическом поведении решений дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 5:7 (1969),  1256–1266  mathnet  mathscinet  zmath
40. А. Д. Мышкис, З. Б. Цалюк, “О нелокальной продолжимости решений дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 5:6 (1969),  1128–1130  mathnet  mathscinet  zmath
41. З. Б. Цалюк, “О единственности решений уравнений Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 5:2 (1969),  228–239  mathnet  mathscinet  zmath
42. З. Б. Цалюк, “Функциональные неравенства Вольтерра”, Изв. вузов. Матем., 1969, 3,  86–95  mathnet  mathscinet  zmath
1968
43. З. Б. Цалюк, “Об устойчивости уравнений Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 4:11 (1968),  1967–1979  mathnet  mathscinet  zmath
1966
44. А. И. Логунов, З. Б. Цалюк, “Теоремы сравнения для уравнений Вольтерра с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 2:3 (1966),  417–421  mathnet  mathscinet  zmath
1965
45. А. И. Логунов, З. Б. Цалюк, “К вопросу о единственности решений интегральных уравнений Вольтерра с запаздывающим аргументом”, Докл. АН СССР, 160:5 (1965),  1007–1008  mathnet  mathscinet  zmath
46. Н. В. Азбелев, З. Б. Цалюк, “К вопросу о дифференциальном неравенстве”, Дифференц. уравнения, 1:4 (1965),  431–438  mathnet  mathscinet
47. А. И. Логунов, З. Б. Цалюк, “О единственности решений интегральных уравнений Вольтерра с запаздывающим аргументом”, Матем. сб., 67(109):2 (1965),  303–309  mathnet  mathscinet  zmath
1964
48. Н. В. Азбелев, З. Б. Цалюк, “К вопросу о единственности решения интегрального уравнения”, Докл. АН СССР, 156:2 (1964),  239–242  mathnet  mathscinet  zmath
1963
49. З. Б. Цалюк, “К вопросу об устойчивости систем линейных интегральных уравнений типа Вольтерра”, Докл. АН СССР, 150:2 (1963),  268–270  mathnet  mathscinet  zmath
1962
50. Н. В. Азбелев, А. Я. Хохряков, З. Б. Цалюк, “Теоремы о дифференциальном неравенстве для краевых задач”, Матем. сб., 59(101) (дополнительный) (1962),  125–144  mathnet  mathscinet  zmath
51. Н. В. Азбелев, З. Б. Цалюк, “Об интегральных неравенствах. I”, Матем. сб., 56(98):3 (1962),  325–342  mathnet  mathscinet  zmath
1960
52. Н. В. Азбелев, И. М. Смолин, З. Б. Цалюк, “Об одном приближенном методе построения функции Коши”, Докл. АН СССР, 135:3 (1960),  511–514  mathnet  mathscinet  zmath
53. З. Б. Цалюк, “Замечание по поводу применения условий разрешимости задачи Чаплыгина к вопросам качественной теории уравнений”, Докл. АН СССР, 134:1 (1960),  52–54  mathnet  mathscinet  zmath
54. Н. В. Азбелев, З. Б. Цалюк, “К вопросу о распределении нулей решений линейного дифференциального уравнения третьего порядка”, Матем. сб., 51(93):4 (1960),  475–486  mathnet  mathscinet  zmath
1958
55. Н. В. Азбелев, З. Б. Цалюк, Е. С. Чичкин, “О неосцилляции решений нелинейных уравнений второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 1958, 2,  3–4  mathnet  mathscinet  zmath
1957
56. Н. В. Азбелев, З. Б. Цалюк, “Замечание об итерационных методах решения дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1957, 1,  21–23  mathnet  mathscinet  zmath

1965
57. Н. В. Азбелев, З. Б. Цалюк, “Поправки к статье “К вопросу о единственности решения интегрального уравнения” (ДАН, т. 156, № 2, 1964 г.)”, Докл. АН СССР, 164:5 (1965),  958  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022