RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шапиро Борис Залманович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 13
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1311
Страницы публикаций:3054
Полные тексты:821
Списки литературы:323
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19520
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:shapiro.boris-zalmanovich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/212628

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. Mikael Passare, J. Maurice Rojas, Boris Shapiro, “New multiplier sequences via discriminant amoebae”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011),  547–560  mathnet  mathscinet  isi
2009
2. B. Shapiro, M. Shapiro, “On Eigenvalues of Rectangular Matrices”, Тр. МИАН, 267 (2009),  258–265  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 248–255  isi  scopus
2006
3. T. Ekedahl, B. Z. Shapiro, M. Z. Shapiro, “First steps towards total reality of meromorphic functions”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006),  95–106  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2003
4. B. Z. Shapiro, A. D. Vainshtein, “Counting real rational functions with all real critical values”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003),  647–659  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
1997
5. Б. З. Шапиро, “Нормальные формы зонтика Уитни относительно контактной группы, сохраняющей конус”, Функц. анализ и его прил., 31:2 (1997),  91–94  mathnet  mathscinet  zmath; B. Z. Shapiro, “Normal Forms of the Whitney Umbrella with Respect to the Contact Group Preserving a Cone”, Funct. Anal. Appl., 31:2 (1997), 144–147  isi
6. Б. З. Шапиро, “О числе компонент пространства тригонометрических многочленов степени $n$ с $2n$ различными критическими значениями”, Матем. заметки, 62:4 (1997),  635–640  mathnet  mathscinet  zmath; B. Z. Shapiro, “On the number of connected components of the space of trigonometric polynomials of degree $n$ with $2n$ different critical values”, Math. Notes, 62:4 (1997), 529–534  isi
1990
7. Б. З. Шапиро, “Пространство неосцилляционных дифференциальных уравнений и многообразия флагов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990),  173–187  mathnet  mathscinet  zmath; B. Z. Shapiro, “Spaces of linear differential equatios, and flag manifolds”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 183–197
1989
8. Б. З. Шапиро, “Линейные дифференциальные уравнения и вещественные многообразия флагов”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989),  92–93  mathnet  mathscinet  zmath; B. Z. Shapiro, “Linear differential equations and real flag manifolds”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 82–83  isi
9. В. П. Костов, Б. З. Шапиро, “Флаги в $\mathbf{R}^3$, трансверсальные к данным, образуют $M$-многообразие”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1989, 5,  26–30  mathnet  mathscinet  zmath
1988
10. А. Д. Вайнштейн, Б. З. Шапиро, “Особенности границы области гиперболичности”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 33 (1988),  193–214  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Vainshtein, B. Z. Shapiro, “Singularities of the boundary of a domain of hyperbolicity”, J. Soviet Math., 52:4 (1990), 3326–3337
1985
11. А. Д. Вайнштейн, Б. З. Шапиро, “Многомерные аналоги теорем Ньютона и Айвори”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985),  20–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Vainshtein, B. Z. Shapiro, “Higher-dimensional analogs of the theorems of Newton and Ivory”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 17–20  isi
1984
12. А. Д. Вайнштейн, Л. И. Рейтблат, Б. З. Шапиро, “Асимптотика решений одного класса разностных уравнений от двух переменных”, Дифференц. уравнения, 20:8 (1984),  1433–1437  mathnet  mathscinet  zmath
1980
13. А. Д. Вайнштейн, Б. З. Шапиро, “О строении множества $\bar a$-представимых чисел”, Изв. вузов. Матем., 1980, 5,  8–11  mathnet  mathscinet  zmath

1985
14. В. Я. Ривкинд, С. П. Новиков, В. М. Петков, В. П. Мясников, М. В. Федорюк, В. В. Кучеренко, А. А. Давыдов, А. И. Нейштадт, С. Н. Кружков, С. А. Молчанов, А. А. Рузмайкин, Д. Д. Соколов, Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, Б. Р. Вайнберг, В. И. Бахтин, А. Г. Вайнштейн, Б. З. Шапиро, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, М. И. Вишик, С. Б. Куксин, А. Г. Королев, Ю. С. Ильяшенко, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 40:5(245) (1985),  295–307  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О проблеме Варинга для кольца многочленов
Р. Фреберг, Дж. Оттавиани, Б. З. Шапиро
Международная конференция «Анализ и особенности», посвященная 75-летию со дня рождения Владимира Игоревича Арнольда
18 декабря 2012 г. 10:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020