RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Вайнберг Борис Руфимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 43
Научных статей: 36

Статистика просмотров:
Эта страница:715
Страницы публикаций:10150
Полные тексты:3502
Списки литературы:560
Вайнберг Борис Руфимович

http://www.mathnet.ru/rus/person19526
http://scholar.google.com/citations?user=THFbi-sAAAAJ&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:vainberg.boris-r
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194146
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6602473729

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Е. Л. Лакштанов, Б. Р. Вайнберг, “Тест на существование исключительных точек в задаче рассеяния Фаддеева”, ТМФ, 190:1 (2017),  87–103  mathnet  mathscinet  elib; E. L. Lakshtanov, B. R. Vainberg, “A test for the existence of exceptional points in the Faddeev scattering problem”, Theoret. and Math. Phys., 190:1 (2017), 77–90  isi  scopus
1992
2. Б. Р. Вайнберг, “О локальной энергии решений внешних смешанных периодических по $t$ задач”, Тр. ММО, 54 (1992),  213–242  mathnet  mathscinet  zmath
1991
3. Б. Р. Вайнберг, “Рассеяние на периодически движущихся препятствиях”, Матем. сб., 182:6 (1991),  911–928  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Scattering by periodically moving obstacles”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 289–304  isi
1990
4. Б. Р. Вайнберг, “Асимптотическое поведение при $t\to\infty$ решений внешних смешанных периодических по $t$ задач”, Матем. заметки, 47:4 (1990),  6–16  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Asymptotic behavior as $t\to\infty$ of solutions of exterior mixed problems that are periodic with respect to $t$”, Math. Notes, 47:4 (1990), 315–322  isi
1988
5. Б. Р. Вайнберг, “Асимптотическое поведение при $t\to\infty$ решений внешних смешанных задач для гиперболических уравнений и квазиклассика”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 34 (1988),  57–92  mathnet  mathscinet  zmath
1986
6. Б. Р. Вайнберг, “Параметрикс и асимптотика спектральной функции дифференциальных операторов в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986),  243–264  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Parametrix and asymptotics of the spectral function of differential operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 245–265
1985
7. Б. Р. Вайнберг, “О параметриксе и асимптотике спектральной функции дифференциальных операторов в $\mathbf{R}^n$”, Докл. АН СССР, 282:2 (1985),  265–269  mathnet  mathscinet  zmath
1984
8. Б. Р. Вайнберг, “Полное асимптотическое разложение спектральной функции эллиптических операторов второго порядка в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 123(165):2 (1984),  195–211  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “A complete asymptotic expansion of the spectral function of second order elliptic operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 191–206
1983
9. Б. Р. Вайнберг, “Полное асимптотическое разложение спектральной функции эллиптических операторов в $R^n$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, 4,  29–36  mathnet  mathscinet  zmath
1980
10. Б. Р. Вайнберг, В. Г. Мазья, “О характеристической задаче Коши для гиперболического уравнения”, УМН, 35:1(211) (1980),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, V. G. Maz'ya, “On the characteristic Cauchy problem for a hyperbolic equation”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 237–238  isi
1977
11. Б. Р. Вайнберг, “Квазиклассическое приближение в стационарных задачах рассеяния”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977),  6–18  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Quasiclassical approximation in stationary scattering problems”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 247–257
1975
12. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975),  3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58
1974
13. Б. Р. Вайнберг, “Принцип предельной амплитуды”, Изв. вузов. Матем., 1974, 2,  12–23  mathnet  mathscinet  zmath
14. Б. Р. Вайнберг, “Поведение при больших временах решений уравнения Клейна–Гордона”, Тр. ММО, 30 (1974),  139–158  mathnet  mathscinet  zmath
15. Б. Р. Вайнберг, “О точечном источнике в неоднородной среде”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974),  126–151  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On a point source in an inhomogeneous medium”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 123–148
1973
16. Б. Р. Вайнберг, В. Г. Мазья, “К задаче об установившихся колебаниях слоя жидкости переменной глубины”, Тр. ММО, 28 (1973),  57–74  mathnet  mathscinet  zmath
17. Б. Р. Вайнберг, В. Г. Мазья, “К плоской задаче о движении погруженного в жидкость тела”, Тр. ММО, 28 (1973),  35–56  mathnet  mathscinet  zmath
18. Б. Р. Вайнберг, “Поведение при больших временах решений уравнения Клейна–Гордона”, УМН, 28:4(172) (1973),  213–214  mathnet  mathscinet  zmath
19. Б. Р. Вайнберг, “О внешних эллиптических задачах, полиномиально зависящих от спектрального параметра, и асимптотике при больших временах решений нестационарных задач”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973),  224–241  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On exterior elliptic problems polynomially depending on a spectral parameter, and the asymptotic behavior for large time of solutions of nonstationary problems”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 221–239
1972
20. Б. Р. Вайнберг, В. Г. Мазья, “О некоторых стационарных задачах линейной теории поверхностных волн”, Докл. АН СССР, 205:2 (1972),  310–313  mathnet  mathscinet  zmath
21. Б. Р. Вайнберг, “О собственных функциях оператора, отвечающих полюсам аналитического продолжения резольвенты через непрерывный спектр”, Матем. сб., 87(129):2 (1972),  293–308  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On eigenfunctions of an operator corresponding to the poles of the analytic continuation of the resolvent through the continuous spectrum”, Math. USSR-Sb., 16:2 (1972), 307–322
1971
22. Б. Р. Вайнберг, “О принципе предельной амплитуды”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971),  90–109  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the principle of limiting amplitude”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 89–108
1969
23. Б. Р. Вайнберг, “Поведение решения задачи Коши для гиперболического уравнения при $t\to\infty$”, Матем. сб., 78(120):4 (1969),  542–578  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Behavior of the solution of the Cauchy problem for a hyperbolic equation $t\to\infty$”, Math. USSR-Sb., 7:4 (1969), 533–567
1968
24. Б. Р. Вайнберг, “Об аналитических свойствах резольвенты для одного класса пучков операторов”, Матем. сб., 77(119):2 (1968),  259–296  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the analytical properties of the resolvent for a certain class of operator-pencils”, Math. USSR-Sb., 6:2 (1968), 241–273
25. Б. Р. Вайнберг, “Об эллиптических задачах в неограниченных областях”, Матем. сб., 75(117):3 (1968),  454–480  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On elliptic problems in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 4:3 (1968), 419–444
1967
26. Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин, “О равномерно некоэрцитивных задачах для эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 172:4 (1967),  759–762  mathnet  mathscinet  zmath
27. Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин, “О равномерно неэллиптических системах сингулярных интегро-дифференциальных уравнений на компактных многообразиях”, Докл. АН СССР, 172:3 (1967),  518–520  mathnet  mathscinet  zmath
28. Б. Р. Вайнберг, С. Г. Гиндикин, “Об усиленном принципе Гюйгенса для одного класса дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Тр. ММО, 16 (1967),  151–180  mathnet  mathscinet  zmath
29. Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин, “О равномерно неэллиптических задачах. II”, Матем. сб., 73(115):1 (1967),  126–154  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, V. V. Grushin, “Uniformly nonelliptic problems. II”, Math. USSR-Sb., 2:1 (1967), 111–133
30. Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин, “О равномерно неэллиптических задачах. I”, Матем. сб., 72(114):4 (1967),  602–636  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, V. V. Grushin, “Uniformly nonelliptic problems. I”, Math. USSR-Sb., 1:4 (1967), 543–568
1966
31. Б. Р. Вайнберг, “Принципы излучения, предельного поглощения и предельной амплитуды в общей теории уравнений с частными производными”, УМН, 21:3(129) (1966),  115–194  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Principles of radiation, limit absorption and limit amplitude in the general theory of partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 21:3 (1966), 115–193
1964
32. Б. Р. Вайнберг, “О гипоэллиптических уравнениях во всем пространстве и принципе предельного поглощения”, Докл. АН СССР, 155:1 (1964),  20–23  mathnet  mathscinet  zmath
1963
33. Б. Р. Вайнберг, “О некоторых корректных задачах во всей плоскости для гипоэллиптических уравнений”, Матем. сб., 62(104):2 (1963),  186–248  mathnet  mathscinet  zmath
1962
34. Б. Р. Вайнберг, “Асимптотическое представление фундаментальных решений гипоэллиптических уравнений и задача во всем пространстве с условиями на бесконечности”, Докл. АН СССР, 145:1 (1962),  21–23  mathnet  mathscinet  zmath
35. Б. Р. Вайнберг, “Асимптотическое поведение фундаментальных решений гипоэллиптических уравнений с двумя переменными и задача с условиями на бесконечности”, Докл. АН СССР, 144:5 (1962),  958–961  mathnet  mathscinet  zmath
36. Б. Р. Вайнберг, “О существовании и единственности решения во всей плоскости некоторых эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 142:1 (1962),  14–16  mathnet  mathscinet  zmath
1961
37. Б. Р. Вайнберг, “Асимптотика функции Грина для уравнений Соболева–Гальперна”, Докл. АН СССР, 136:5 (1961),  1015–1018  mathnet  mathscinet  zmath

2008
38. М. С. Агранович, Ю. Д. Бураго, Б. Р. Вайнберг, М. И. Вишик, С. Г. Гиндикин, В. А. Кондратьев, В. П. Маслов, С. В. Поборчий, Ю. Г. Решетняк, В. П. Хавин, М. А. Шубин, “Владимир Гилелевич Мазья (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 63:1(379) (2008),  183–189  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, Yu. D. Burago, B. R. Vainberg, M. I. Vishik, S. G. Gindikin, V. A. Kondrat'ev, V. P. Maslov, S. V. Poborchi, Yu. G. Reshetnyak, V. P. Khavin, M. A. Shubin, “Vladimir Gilelevich Maz'ya (to his 70th brithday)”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 189–196  isi
1991
39. Б. Р. Вайнберг, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, В. Б. Лидский, В. И. Арнольд, В. П. Маслов, Е. Ф. Мищенко, В. Ю. Приходько, “Михаил Васильевич Федорюк (некролог)”, Дифференц. уравнения, 27:5 (1991),  914–915  mathnet  mathscinet; B. R. Vainberg, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, V. B. Lidskii, V. I. Arnol'd, V. P. Maslov, E. F. Mishchenko, V. Yu. Prikhod'ko, “Mikhail Vasil'evich Fedoryuk”, Differ. Equ., 27:5 (1991), 639–640
40. В. И. Арнольд, Б. Р. Вайнберг, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Маслов, Е. Ф. Мищенко, В. П. Мясников, С. П. Новиков, О. А. Олейник, “Михаил Васильевич Федорюк (некролог)”, УМН, 46:2(278) (1991),  205–207  mathnet  mathscinet; V. I. Arnol'd, B. R. Vainberg, L. D. Kudryavtsev, V. P. Maslov, E. F. Mishchenko, V. P. Myasnikov, S. P. Novikov, O. A. Oleinik, “Mikhail Vasil'evich Fedoryuk (obituary)”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 237–240  isi
1985
41. В. Я. Ривкинд, С. П. Новиков, В. М. Петков, В. П. Мясников, М. В. Федорюк, В. В. Кучеренко, А. А. Давыдов, А. И. Нейштадт, С. Н. Кружков, С. А. Молчанов, А. А. Рузмайкин, Д. Д. Соколов, Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, Б. Р. Вайнберг, В. И. Бахтин, А. Г. Вайнштейн, Б. З. Шапиро, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, М. И. Вишик, С. Б. Куксин, А. Г. Королев, Ю. С. Ильяшенко, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 40:5(245) (1985),  295–307  mathnet
1978
42. Б. Р. Вайнберг, В. А. Кондратьев, Е. М. Ландис, О. А. Олейник, С. Л. Соболев, “Самарий Александрович Гальперн (некролог)”, УМН, 33:1(199) (1978),  195–197  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, V. A. Kondrat'ev, E. M. Landis, O. A. Oleinik, S. L. Sobolev, “Samarii Aleksandrovich Gal'pern (obituary)”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 179–182
1976
43. Б. Р. Вайнберг, Б. В. Гнеденко, Е. В. Майков, Н. Х. Розов, “Всесоюзное совещание-семинар заведующих математическими кафедрами университетов”, УМН, 31:2(188) (1976),  247–253  mathnet  mathscinet
1964
44. Б. Р. Вайнберг, “Поправки к статье “О гипоэллиптических уравнениях во всем пространстве и принципе предельного поглощения” (ДАН, т. 155, № 1, 1964 г.)”, Докл. АН СССР, 157:5 (1964),  1016  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019