RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Майоров Виталий Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 21
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:642
Страницы публикаций:4411
Полные тексты:1401
Списки литературы:374
E-mail:
Ключевые слова: выпуклые функции, энтропия, псевдо-размерность, n-поперечники.

http://www.mathnet.ru/rus/person19568
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196265

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. С. В. Конягин, А. А. Кулешов, В. Е. Майоров, “Некоторые проблемы теории ридж-функций”, Тр. МИАН, 301 (2018),  155–181  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Konyagin, A. A. Kuleshov, V. E. Maiorov, “Some problems in the theory of ridge functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 144–169  isi  elib  scopus
2010
2. В. Н. Коновалов, В. Е. Майоров, “Поперечники некоторых классов выпуклых функций и тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010),  135–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Konovalov, V. E. Maiorov, “Widths of some classes of convex functions and bodies”, Izv. Math., 74:1 (2010), 127–150  isi  scopus
1993
3. В. Е. Майоров, “Колмогоровские $(n,\delta)$-поперечники пространств гладких функций”, Матем. сб., 184:7 (1993),  49–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Kolmogorov's $(n,\delta)$-widths of spaces of smooth functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 265–279  isi
1992
4. В. Е. Майоров, “Поперечники пространств, наделенных мерой Гаусса”, Докл. РАН, 323:2 (1992),  233–237  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Widths of spaces equipped with a Gaussian measure”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 305–309
5. В. Е. Майоров, “О существовании решений сингулярных дифференциальных уравнений высших порядков”, Матем. заметки, 51:3 (1992),  75–84  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Existence of solutions of singular differential equations of higher orders”, Math. Notes, 51:3 (1992), 274–281  isi
1991
6. В. Е. Майоров, “Интегральные и колмогоровские поперечники классов дифференцируемых функций”, Докл. АН СССР, 318:5 (1991),  1082–1085  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Integral and Kolmogorov widths of classes of differentiable functions”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 866–870
7. В. Е. Майоров, “Мультипликативные неравенства для производных и априорные оценки гладкости решений нелинейных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 182:7 (1991),  1009–1023  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Multiplicative inequalities for derivatives, and a priori estimates of smoothness of solutions of nonlinear differential equations”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 379–392  isi
1990
8. В. Е. Майоров, “Об одном мультипликативном неравенстве для производных и его приложениях”, Докл. АН СССР, 315:2 (1990),  296–298  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “A multiplicative inequality for derivatives, and its applications”, Dokl. Math., 42:3 (1991), 770–772
9. В. Е. Майоров, “Неравенства Бернштейна–Никольского и оценки норм ядер Дирихле для тригонометрических полиномов по произвольным гармоникам”, Матем. заметки, 47:6 (1990),  55–61  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Bernshtein–Nikol'skii inequalities and estimates of the norms of Dirichlet kernels for trigonometric polynomials over arbitrary harmonics”, Math. Notes, 47:6 (1990), 565–569  isi
1987
10. В. Е. Майоров, “О неравенствах типа Бернштейна–Никольского”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  155–156  mathnet  zmath; V. E. Maiorov, “On inequalities of Bernstein–Nikol'ski type”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 181–182
1986
11. В. Е. Майоров, “Тригонометрические поперечники соболевских классов $W^r_p$ в пространстве $L_q$”, Матем. заметки, 40:2 (1986),  161–173  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Trigonometric diameters of the Sobolev classes $W^r_p$ in the space $L_p$”, Math. Notes, 40:2 (1986), 590–597  isi
1983
12. В. Е. Майоров, “О поперечниках классов функций, заданных на прямой”, Матем. заметки, 34:3 (1983),  355–366  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Diameters of classes of functions defined on a line”, Math. Notes, 34:3 (1983), 658–664  isi
1981
13. В. Е. Майоров, “Об одной модификации неравенства Бернштейна–Никольского для тригонометрических полиномов”, Докл. АН СССР, 258:1 (1981),  23–26  mathnet  mathscinet  zmath
1980
14. В. Е. Майоров, “О линейных поперечниках соболевских классов и цепочках экстремальных подпространств”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980),  437–463  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “On linear widths of Sobolev classes and chains of extremal subspaces”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 361–382
1979
15. В. Е. Майоров, “Экстремальные цепочки подпространств для колмогоровских и линейных поперечников”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979),  91–92  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Extremal chains of subspaces for kolmogorov and linear diameters”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 231–230
1978
16. В. Е. Майоров, “О линейных поперечниках соболевских классов”, Докл. АН СССР, 243:5 (1978),  1127–1130  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. Е. Майоров, “О различных поперечниках класса $H_p^r$ в пространстве $L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978),  773–788  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Various widths of the class $H_p^r$ in the space $L_q$”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 73–87  isi
1976
18. В. Е. Майоров, “Теоремы о представлении и наилучшие приближения на классах $W_p^r$ и $H_p^r$”, Докл. АН СССР, 228:2 (1976),  293–296  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. Е. Майоров, “О наилучшем приближении классов $W_1^r(I^s)$ в пространстве $L_\infty(I^s)$”, Матем. заметки, 19:5 (1976),  699–706  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “The best approximation of classes $W_1^r(I^s)$ in the space $L_\infty(I^s)$”, Math. Notes, 19:5 (1976), 420–424
1975
20. В. Е. Майоров, “Дискретизация задачи о поперечниках”, УМН, 30:6(186) (1975),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. Е. Майоров, “Кратные кусочно полиномиальные приближения на классах функций с доминирующей смешанной производной”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975),  298–318  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Multidimensional piecewise polynomial approximation on classes of functions with a dominant mixed derivative”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 269–288

1982
22. В. Е. Майоров, “Письмо в редакцию”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982),  301  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Letter to the Editor”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 293

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Аппроксимация радиальными функциями
В. Е. Майоров
Семинар по теории функций действительного переменного
5 октября 2018 г. 18:30
2. Аппроксимация ридж-функциями
В. Е. Майоров
Семинар по теории функций действительного переменного
19 мая 2017 г. 18:30
3. Harmonic analysis on the ball and approximation by ridge-functions
В. Е. Майоров
Международная конференция «Избранные вопросы теории функций» посвященная 70-летию со дня рождения Е. М. Никишина
11 сентября 2015 г. 11:30   
4. Approximation by ridge and radial functions
V. E. Maiorov
Международная конференция «Нелинейные аппроксимации и приложения», посвященная 60-летию профессора В. Н. Темлякова
30 октября 2013 г. 12:35   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020