RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Даугавет Игорь Карлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:505
Страницы публикаций:3160
Полные тексты:1432
Списки литературы:140
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19574
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/198193

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. И. К. Даугавет, “Некоторые вопросы сходимости в слабых нормах”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003),  159–176  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Daugavet, “Some questions of convergence in weak norms”, St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 575–585
1999
2. И. К. Даугавет, “О представлении некоторых воспроизводящих ядер”, Алгебра и анализ, 11:3 (1999),  53–78  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Daugavet, “On the representation of some reproducing kernels”, St. Petersburg Math. J., 11:3 (2000), 441–456
1985
3. И. К. Даугавет, “О причинном продолжении операторов”, Докл. АН СССР, 283:6 (1985),  1299–1301  mathnet  mathscinet  zmath
4. И. К. Даугавет, А. А. Ланнэ, “О полиномиальном приближении нелинейных операторов в пространстве $C$”, Сиб. матем. журн., 26:4 (1985),  44–48  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Daugavet, A. A. Lanné, “Polynomial approximation of nonlinear operators in $C$ space”, Siberian Math. J., 26:4 (1985), 511–514  isi
5. И. К. Даугавет, “Об устойчивости в смысле Гавурина приближённых методов решения систем функциональных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:10 (1985),  1559–1560  mathnet; I. K. Daugavet, “On stability in terms of Gavurin of approximate solutions of systems of functional equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:5 (1985), 186
1980
6. И. К. Даугавет, “О конечномерных проекционных операторах в пространстве $C$, имеющих единичную норму”, Матем. заметки, 27:2 (1980),  267–272  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Daugavet, “Finite-dimensional projection operators of unit norm in the space $C$”, Math. Notes, 27:2 (1980), 132–134  isi
7. И. К. Даугавет, “Об итеративном решении уравнений, возникающих при компактной аппроксимации операторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:4 (1980),  1046–1049  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Daugavet, “Iterative solution of equations that arise in compact approximation of operators”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:4 (1980), 243–247
1977
8. И. К. Даугавет, “О сходимости старших производных в проекционных методах”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 70 (1977),  11–18  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Daugavet, “Convergence of the highest derivatives in projection methods”, J. Soviet Math., 23:1 (1983), 1878–1884
1972
9. И. К. Даугавет, “О неравенствах типа Маркова–Никольского для алгебраических многочленов в многомерном случае”, Докл. АН СССР, 207:3 (1972),  521–522  mathnet  mathscinet  zmath
1971
10. И. К. Даугавет, “Одно свойство полиномиальных операторов с приложениями к рядам по ортогональным многочленам и проекционным методам”, Сиб. матем. журн., 12:6 (1971),  1273–1282  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Daugavet, “A certain property of polynomial operators with applications to series in orthogonal polynomials and to projective methods”, Siberian Math. J., 12:6 (1971), 917–923
1965
11. И. К. Даугавет, “О методе моментов для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Сиб. матем. журн., 6:1 (1965),  70–85  mathnet  mathscinet  zmath
1964
12. И. К. Даугавет, “Об оценке погрешности численного решения уравнения теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 4:дополнение к № 4 (1964),  217–227  mathnet  mathscinet  zmath
1963
13. И. К. Даугавет, “Об одном свойстве вполне непрерывных операторов в пространстве $C$”, УМН, 18:5(113) (1963),  157  mathnet  mathscinet  zmath
1958
14. И. К. Даугавет, “О быстроте сходимости метода Галеркина для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1958, 5,  158–165  mathnet  mathscinet  zmath

2004
15. В. М. Бабич, А. М. Вершик, В. С. Виденский, О. Л. Виноградов, И. К. Даугавет, Н. Ю. Додонов, В. В. Жук, Б. М. Макаров, А. Н. Подкорытов, Ю. Г. Решетняк, М. А. Скопина, В. Л. Файншмидт, В. П. Хавин, Н. А. Широков, “Гаральд Исидорович Натансон (некролог)”, УМН, 59:4(358) (2004),  181–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Babich, A. M. Vershik, V. S. Videnskii, O. L. Vinogradov, I. K. Daugavet, N. Yu. Dodonov, V. V. Zhuk, B. M. Makarov, A. N. Podkorutov, Yu. G. Reshetnyak, M. A. Skopina, V. L. Fainshmidt, V. P. Havin, N. A. Shirokov, “Garal'd Isidorovich Natanson (obituary)”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 771–776  isi
1973
16. И. К. Даугавет, “Поправки к статье “О неравенствах типа Маркова–Никольского для алгебраических многочленов в многомерном случае” (ДАН, т. 207, № 3, 1972 г.)”, Докл. АН СССР, 210:3 (1973),  10  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021