RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Макаров Борис Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:1114
Страницы публикаций:4891
Полные тексты:1829
Списки литературы:186
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19575
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190437

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Б. М. Макаров, А. Н. Подкорытов, “О координатных функциях кривых Пеано”, Алгебра и анализ, 28:1 (2016),  158–172  mathnet  mathscinet  elib; B. M. Makarov, A. N. Podkorytov, “On the coordinate functions of Peano curves”, St. Petersburg Math. J., 28:1 (2017), 115–125  isi  scopus
1995
2. Б. М. Макаров, Хоанг Ван Хунг, “О малых компактах в пространствах $L^p$”, Сиб. матем. журн., 36:2 (1995),  373–380  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Makarov, Hoang Wan Hung, “On small compact sets in the spaces $L^p$”, Siberian Math. J., 36:2 (1995), 327–334  isi
1991
3. Б. М. Макаров, “$p$-абсолютно суммирующие операторы и некоторые их приложения”, Алгебра и анализ, 3:2 (1991),  1–76  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Makarov, “$p$-absolutely summing operators and some of their applications”, St. Petersburg Math. J., 3:2 (1992), 227–298
1990
4. Б. М. Макаров, “Характеристика универсально регулярных операторов и операторов с регулярными коммутаторами”, Докл. АН СССР, 314:5 (1990),  1069–1071  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Makarov, “Characterization of universally regular operators and operators with regular commutators”, Dokl. Math., 42:2 (1991), 596–599
1988
5. Б. М. Макаров, В. Г. Самарский, “Структура векторной решетки в пространствах абсолютно суммирующих операторов”, Матем. заметки, 43:4 (1988),  498–508  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Makarov, V. G. Samarskii, “Structure of vector lattice in the spaces of absolutely summing operators”, Math. Notes, 43:4 (1988), 287–292  isi
1987
6. Б. М. Макаров, В. Г. Самарский, “Некоторые условия существования структуры векторной решетки в пространствах операторов”, Сиб. матем. журн., 28:1 (1987),  163–171  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Makarov, V. G. Samarskii, “Some conditions for the existence of the structure of a vector lattice in operator spaces”, Siberian Math. J., 28:1 (1987), 124–131  isi
7. Б. М. Макаров, “Устойчиво регулярные операторы и единственность операторных идеалов с локально безусловной структурой”, Сиб. матем. журн., 28:1 (1987),  157–162  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Makarov, “Stably regular operators and the uniqueness of operator ideals with locally unconditional structure”, Siberian Math. J., 28:1 (1987), 120–124  isi
1983
8. Б. М. Макаров, “Одно условие изоморфизма банахова пространства со свойством Орлича гильбертову пространству”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 126 (1983),  138–142  mathnet  mathscinet  zmath
1981
9. Б. М. Макаров, В. Г. Самарский, “Некоторые свойства, наследуемые пространствами $p$-ядерных и квази-$p$-ядерных операторов”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981),  89–90  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Makarov, V. G. Samarskii, “Certain properties inherited by the spaces of $p$-kernel and quasi-$p$-kernel operators”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 227–229  isi
1979
10. Б. М. Макаров, “Одна характеристика гильбертова пространства”, Матем. заметки, 26:5 (1979),  739–746  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Makarov, “A certain characteristic of a Hilbert space”, Math. Notes, 26:5 (1979), 863–867  isi
1978
11. И. А. Комарчев, Б. М. Макаров, “2.1. Когда $\Pi_2(x,l^2)=L(x,l^2)$?”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 81 (1978),  15–17  mathnet; I. A. Komarchev, B. M. Makarov, “2.1. When is $\Pi_2(x,l^2)=L(x,l^2)$?”, J. Soviet Math., 26:5 (1984), 2094–2095
1974
12. Б. М. Макаров, “Характеристика инвариантно порядково ограниченных множеств в пространстве $L^p(\Omega,\mu)$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 47 (1974),  73–80  mathnet  mathscinet  zmath
1963
13. Б. М. Макаров, “О некоторых патологических свойствах индуктивных пределов $B$-пространств”, УМН, 18:3(111) (1963),  171–178  mathnet  mathscinet  zmath
1958
14. Б. М. Макаров, “Об индуктивных пределах нормированных пространств”, Докл. АН СССР, 119:6 (1958),  1092–1094  mathnet  mathscinet  zmath

2017
15. А. М. Вершик, Е. Д. Глускин, В. А. Козлов, А. А. Лаптев, Б. М. Макаров, Б. С. Митягин, П. Неваи, Г. В. Розенблюм, Т. А. Суслина, Н. Н. Уральцева, Д. Р. Яфаев, “Михаил Захарович Соломяк (некролог)”, УМН, 72:5(437) (2017),  181–186  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Vershik, E. D. Gluskin, V. A. Kozlov, A. A. Laptev, B. M. Makarov, B. S. Mityagin, P. Nevai, G. V. Rozenblum, T. A. Suslina, N. N. Ural'tseva, D. R. Yafaev, “Mikhail Zakharovich Solomyak (obituary)”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 955–961  isi
2004
16. В. М. Бабич, А. М. Вершик, В. С. Виденский, О. Л. Виноградов, И. К. Даугавет, Н. Ю. Додонов, В. В. Жук, Б. М. Макаров, А. Н. Подкорытов, Ю. Г. Решетняк, М. А. Скопина, В. Л. Файншмидт, В. П. Хавин, Н. А. Широков, “Гаральд Исидорович Натансон (некролог)”, УМН, 59:4(358) (2004),  181–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Babich, A. M. Vershik, V. S. Videnskii, O. L. Vinogradov, I. K. Daugavet, N. Yu. Dodonov, V. V. Zhuk, B. M. Makarov, A. N. Podkorutov, Yu. G. Reshetnyak, M. A. Skopina, V. L. Fainshmidt, V. P. Havin, N. A. Shirokov, “Garal'd Isidorovich Natanson (obituary)”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 771–776  isi
2003
17. Б. М. Макаров, “…о наших недостатках”, Матем. просв., сер. 3, 7 (2003),  182–184  mathnet
1988
18. А. Д. Александров, А. М. Вершик, В. В. Иванов, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, Б. М. Макаров, Ю. Г. Решетняк, В. П. Хавин, “Глеб Павлович Акилов (некролог)”, УМН, 43:1(259) (1988),  181–182  mathnet  mathscinet; A. D. Aleksandrov, A. M. Vershik, V. V. Ivanov, A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, B. M. Makarov, Yu. G. Reshetnyak, V. P. Havin, “Gleb Pavlovich Akilov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 221–223  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021