RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Панюшев Дмитрий Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 19
Лекций и докладов: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:696
Страницы публикаций:3515
Полные тексты:951
Списки литературы:546
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук (1996)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Ключевые слова: Группы и алгебры Ли, теория инвариантов, алгебраическая комбинаторика.
Коды УДК: 519.4, 512
Коды MSC: 05E15, 06A07, 17B08, 17B20

Основные темы научной работы

Группы и алгебры Ли, теория инвариантов, алгебраическая комбинаторика.

   
Основные публикации:
  1. D. Panyushev, “Weight multiplicity free representations, $\mathfrak g$-endomorphism algebras, and Dynkin polynomials”, J. London Math. Soc., 69:2 (2004), 273–290  crossref  mathscinet  zmath
  2. D. Panyushev, “On invariant theory of $\theta$-groups”, J. Algebra, 283:2 (2005), 655–670  crossref  mathscinet  zmath
  3. D. Panyushev, “Semi-direct products of Lie algebras and their invariants”, Publ. R.I.M.S., 43:4 (2007), 1199–1257  crossref  mathscinet  zmath
  4. D. Panyushev, “On the coadjoint representation of $\mathbb Z_2$-contractions of reductive Lie algebras”, Advances in Math., 213 (2007), 380–404  crossref  mathscinet
  5. D. Panyushev, “On the orbits of a Borel subgroup in abelian ideals”, Transformation Groups, 22 (2017), 503–524

http://www.mathnet.ru/rus/person19591
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/193629

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. D. I. Panyushev, O. S. Yakimova, “Symmetric invariants related to representations of exceptional simple groups”, Тр. ММО, 78:2 (2017),  195–207  mathnet  elib  scopus; Trans. Moscow Math. Soc., 78 (2017), 161–170  scopus
2009
2. Dmitri I. Panyushev, “Properties of weight posets for weight multiplicity free representations”, Mosc. Math. J., 9:4 (2009),  867–883  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2008
3. Д. И. Панюшев, О. С. Якимова, “PRV-формула для разложения тензорных произведений и ее приложения”, Функц. анализ и его прил., 42:1 (2008),  53–62  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, O. S. Yakimova, “The PRV-Formula for Tensor Product Decompositions and Its Applications”, Funct. Anal. Appl., 42:1 (2008), 45–52  isi  scopus
2004
4. Д. И. Панюшев, “О неприводимости коммутаторных многообразий, связанных с инволюциями простых алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 38:1 (2004),  47–55  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “On the Irreducibility of Commuting Varieties Associated with Involutions of Simple Lie Algebras”, Funct. Anal. Appl., 38:1 (2004), 38–44  isi  scopus
2002
5. D. N. Akhiezer, D. I. Panyushev, “Multiplicities in the branching rules and the complexity of homogeneous spaces”, Mosc. Math. J., 2:1 (2002),  17–33  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2001
6. D. I. Panyushev, “Inductive formulas for the index of seaweed Lie algebras”, Mosc. Math. J., 1:2 (2001),  221–241  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1996
7. Д. И. Панюшев, “О двойных конусах и разложении тензорных произведений”, УМН, 51:2(308) (1996),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “On dual cones and expansions of tensor products”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 343–344  isi  scopus
1994
8. Д. И. Панюшев, “Кратности весов некоторых представлений и выпуклые многогранники”, Функц. анализ и его прил., 28:4 (1994),  88–90  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Multiplicities of Weights of Some Representations and Convex Polytopes”, Funct. Anal. Appl., 28:4 (1994), 293–295  isi
1993
9. Д. И. Панюшев, “О полупростых группах, допускающих конечное корегулярное расширение”, Функц. анализ и его прил., 27:3 (1993),  82–84  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “On Semisimple Groups Admitting a Finite Coregular Extension”, Funct. Anal. Appl., 27:3 (1993), 216–217  isi
1991
10. Д. И. Панюшев, “Рациональность особенностей и горенштейновость нильпотентных орбит”, Функц. анализ и его прил., 25:3 (1991),  76–78  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Rationality of singularities and the Gorenstein property for nilpotent orbits”, Funct. Anal. Appl., 25:3 (1991), 225–226  isi
11. Д. И. Панюшев, “Канонический модуль аффинного нормального квазиоднородного $SL_2$-многообразия”, Матем. сб., 182:8 (1991),  1211–1221  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “The canonical module of a quasihomogeneous normal affine $SL_2$-variety”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 569–578  isi
1988
12. Д. И. Панюшев, “Разрешение особенностей аффинных нормальных квазиоднородных $SL_2$-многообразий”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988),  94–95  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Resolution of singularities of affine normal quasihomogeneous $SL_2$-varieties”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 338–339  isi
13. Д. И. Панюшев, “Строение канонического модуля и горенштейновость для некоторых квазиоднородных многообразий”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988),  76–89  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “The structure of the canonical module and the Gorenstein property for some quasihomogeneous varieties”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 81–95
1987
14. Д. И. Панюшев, “Орбиты наибольшей размерности разрешимых подгрупп редуктивных линейных групп и редукция для $U$-инвариантов”, Матем. сб., 132(174):3 (1987),  371–382  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Orbits of maximal dimension of solvable subgroups of reductive linear groups, and reduction for $U$-invariants”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 365–375
1985
15. Д. И. Панюшев, “К вопросу о гипотезе Стейнберга”, Функц. анализ и его прил., 19:2 (1985),  84  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “A problem on the Steinberg conjecture”, Funct. Anal. Appl., 19:2 (1985), 152–153  isi
16. Д. И. Панюшев, “Регулярные элементы в пространствах линейных представлений. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985),  979–985  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Regular elements in spaces of linear representations. II”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 279–284
1984
17. Д. И. Панюшев, “Регулярные элементы в пространствах линейных представлений редуктивных алгебраических групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984),  411–419  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Regular elements in spaces of linear representations of reductive algebraic groups”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 383–390
1983
18. Д. И. Панюшев, “Полупростые группы автоморфизмов четырехмерного аффинного пространства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983),  881–894  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Semisimple automorphism groups of four-dimensional affine space”, Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 171–183
1982
19. Д. И. Панюшев, “О пространствах орбит конечных и связных линейных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982),  95–99  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “On orbit spaces of finite and connected linear groups”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 97–101

1985
20. Д. И. Панюшев, “Исправление к моей работе “Полупростые группы автоморфизмов четырехмерного аффинного пространства””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985),  1336–1337  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Correction to my paper “Semisimple automorphism groups of four-dimensional affine space””, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 607–608

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Takiff algebras with polynomial rings of symmetric invariants
D. Panyushev
Transformation groups 2017. Conference dedicated to Prof. Ernest B. Vinberg on the occasion of his 80th birthday
18 декабря 2017 г. 15:30   
2. Нильпотентные подпространства и нильпотентные орбиты (совместная работа с О. Якимовой)
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
30 марта 2016 г. 16:45
3. Параболические стягивания полупростых алгебр Ли и их инварианты (совместная работа с О. С. Якимовой)
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
12 февраля 2014 г. 16:45
4. Широкие подалгебры полупростых алгебр Ли
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
23 января 2013 г.
5. Коммутирующие инволюции алгебр Ли, коммутаторные многообразия и простые йордановы алгебры
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
3 октября 2012 г. 16:45
6. Две задачи с одинаковым ответом: алгебра и комбинаторика
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
18 апреля 2012 г. 16:45
7. Двойственность Фредмана, инварианты конечных групп и перманент таблицы Кэли
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
9 декабря 2009 г.
8. О замечательных свойствах частично-упорядоченных множеств, связанных с системами корней
Д. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
24 сентября 2008 г.
9. The argument shift method and maximal commutative subalgebras of Poisson algebras (a joint work with O. Yakimova)
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
7 марта 2007 г.
10. Об инвариантах полупрямых произведений
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
7 сентября 2005 г. 16:20
11. О достижимых элементах в полупростых алгебрах Ли
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
15 сентября 2004 г. 16:20
12. $\mathrm{ad}$-нильпотентные идеалы в борелевских подалгебрах
Д. И. Панюшев
Группы Ли и теория инвариантов
24 марта 2004 г. 16:20

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019