RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Вишневский Михаил Петрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:294
Страницы публикаций:3201
Полные тексты:1155
Списки литературы:99

http://www.mathnet.ru/rus/person19593
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192167

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. М. П. Вишневский, В. И. Прийменко, “Эволюционные задачи нелинейной магнитоупругости”, Сиб. матем. журн., 61:1 (2020),  60–77  mathnet
2019
2. М. П. Вишневский, В. И. Прийменко, “О разрешимости некоторых динамических задач пороупругости”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019),  556–577  mathnet  elib; M. P. Vishnevskii, V. I. Priimenko, “On the solvability of some dynamic poroelastic problems”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 429–449  isi  scopus
1996
3. Ю. Е. Аниконов, М. П. Вишневский, “Формулы в обратной задаче для эволюционного уравнения”, Сиб. матем. журн., 37:5 (1996),  963–976  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Anikonov, M. P. Vishnevskii, “Formulas in an inverse problem for an evolution equation”, Siberian Math. J., 37:5 (1996), 847–859  isi
4. М. П. Вишневский, “Неограниченные решения автономных квазилинейных параболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 37:3 (1996),  543–553  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, “Unbounded solutions to autonomous quasilinear parabolic equations”, Siberian Math. J., 37:3 (1996), 468–477  isi
1995
5. М. П. Вишневский, Т. И. Зеленяк, М. М. Лаврентьев (мл.), “Поведение решений нелинейных параболических уравнений при большом времени”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995),  510–530  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, T. I. Zelenyak, M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Behavior of solutions to nonlinear parabolic equations at large time”, Siberian Math. J., 36:3 (1995), 435–453  isi
6. Т. А. Акрамов, М. П. Вишневский, “Некоторые качественные свойства системы реакция–диффузия”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995),  3–19  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Akramov, M. P. Vishnevskii, “Some qualitative properties of the reaction-diffusion system”, Siberian Math. J., 36:1 (1995), 1–16  isi
1994
7. Ю. Е. Аниконов, М. П. Вишневский, “Редукция многомерных обратных задач к начально-краевым задачам в пространствах Гильберта”, Сиб. матем. журн., 35:3 (1994),  495–514  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Anikonov, M. P. Vishnevskii, “Reduction of multidimensional inverse problems to initial-boundary value problems in Hilbert spaces”, Siberian Math. J., 35:3 (1994), 439–458  isi
8. М. П. Вишневский, “О монотонности решений смешанных задач для слабо связных кооперативных параболических систем”, Сиб. матем. журн., 35:2 (1994),  288–304  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, “On monotonicity of solutions to mixed problems for weakly-coupled cooperative parabolic systems”, Siberian Math. J., 35:2 (1994), 260–274  isi
1993
9. М. П. Вишневский, “О стабилизации решений краевых задач для квазилинейных параболических уравнений, периодически зависящих от времени”, Сиб. матем. журн., 34:5 (1993),  11–22  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, “On stabilization of solutions to boundary value problems for quasilinear parabolic equations periodic in time”, Siberian Math. J., 34:5 (1993), 801–811  isi
10. М. П. Вишневский, “Монотонные pешения квазилинейных паpаболических уpавнений”, Сиб. матем. журн., 34:4 (1993),  50–60  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, “Monotone solutions to quasilinear parabolic equations”, Siberian Math. J., 34:4 (1993), 636–645  isi
11. М. П. Вишневский, “Критерий экспоненциальной устойчивости нулевого решения слабо связной кооперативной параболической системы”, Сиб. матем. журн., 34:3 (1993),  27–42  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, “A criterion for exponential stability of the zero solution to a weakly-coupled cooperation-diffusion parabolic system”, Siberian Math. J., 34:3 (1993), 419–432  isi
12. М. П. Вишневский, “Об устойчивых стационарных решениях квазилинейного параболического уравнения”, Сиб. матем. журн., 34:2 (1993),  42–51  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, “On stable stationary solutions to a quasilinear parabolic equation”, Siberian Math. J., 34:2 (1993), 233–241  isi
1992
13. Т. А. Акрамов, М. П. Вишневский, “Разрешимость в целом системы реакции диффузии”, Матем. моделирование, 4:11 (1992),  110–120  mathnet  mathscinet  zmath
14. М. П. Вишневский, “О cтабилизации решений слабо связных кооперативных параболических систем”, Матем. сб., 183:10 (1992),  45–62  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, “On the stabilization of solutions of weakly coupled cooperative parabolic systems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 177–192  isi
15. М. П. Вишневский, “О разрешимости одной обратной задачи для параболического уравнения с конвергенцией”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992),  42–49  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Vishnevskii, “Solvability of an inverse problem for a parabolic equation with convergence”, Siberian Math. J., 33:3 (1992), 402–408  isi
1990
16. М. П. Вишневский, “О нелокальном поведении решений квазилинейных смешанных задач для уравнений параболического типа”, Матем. моделирование, 2:4 (1990),  67–77  mathnet  mathscinet  zmath
1977
17. В. С. Белоносов, М. П. Вишневский, “Об устойчивости стационарных решений нелинейных параболических систем”, Матем. сб., 104(146):4(12) (1977),  535–558  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Belonosov, M. P. Vishnevskii, “On the stability of stationary solutions of nonlinear parabolic systems”, Math. USSR-Sb., 33:4 (1977), 465–484  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021