RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лопес Лагомасино Гильермо

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 19
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:331
Страницы публикаций:5767
Полные тексты:1300
Списки литературы:585
профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19595
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/115795

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Г. Лопес Лагомасино, В. Ван Ассе, “Метод задачи Римана–Гильберта в применении к системе Никишина”, Матем. сб., 209:7 (2018),  106–138  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. López Lagomasino, W. Van Assche, “Riemann-Hilbert analysis for a Nikishin system”, Sb. Math., 209:7 (2018), 1019–1050  isi  scopus
2. Д. Барриос Роланиа, Дж. С. Джеронимо, Г. Лопес Лагомасино, “Рекуррентные соотношения высших порядков, аппроксимации Эрмита–Паде и системы Никишина”, Матем. сб., 209:3 (2018),  102–137  mathnet  elib; D. Barrios Rolanía, J. S. Geronimo, G. López Lagomasino, “High-order recurrence relations, Hermite-Padé approximation and Nikishin systems”, Sb. Math., 209:3 (2018), 385–420  isi  scopus
2017
3. А. И. Аптекарев, Г. Лопес Лагомасино, А. Мартинес-Финкельштейн, “О системах Никишина с дискретными компонентами и слабой асимптотике многочленов совместной ортогональности”, УМН, 72:3(435) (2017),  3–64  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, G. López Lagomasino, A. Martínez-Finkelshtein, “On Nikishin systems with discrete components and weak asymptotics of multiple orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 389–449  isi  scopus
4. Г. Лопес Лагомасино, Я. Залдивар Герпе, “Обратные теоремы о строчных последовательностях аппроксимаций Эрмита–Паде”, Тр. МИАН, 298 (2017),  165–184  mathnet  elib; G. López Lagomasino, Y. Zaldivar Gerpe, “Inverse Results on Row Sequences of Hermite–Padé Approximation”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 152–169  isi  scopus
2015
5. Г. Лопес Лагомасино, С. Медина Перальта, У. Фидальго Прието, “Аппроксимации Эрмита–Паде для некоторых систем мероморфных функций”, Матем. сб., 206:2 (2015),  57–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. López Lagomasino, S. Medina Peralta, U. Fidalgo Prieto, “Hermite-Padé approximation for certain systems of meromorphic functions”, Sb. Math., 206:2 (2015), 225–241  isi  scopus
2013
6. С. Дельво, А. Лопес, Г. Лопес Лагомасино, “Об одном семействе систем Никишина с периодическими рекуррентными коэффициентами”, Матем. сб., 204:1 (2013),  47–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Delvaux, A. López, G. López Lagomasino, “A family of Nikishin systems with periodic recurrence coefficients”, Sb. Math., 204:1 (2013), 43–74  isi  scopus
2005
7. А. И. Аптекарев, Г. Лопес Лагомасино, И. А. Роча, “Асимптотика отношения полиномов Эрмита–Паде для систем Никишина”, Матем. сб., 196:8 (2005),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, G. López Lagomasino, I. Alvarez Rocha, “Ratio asymptotics of Hermite–Padé polynomials for Nikishin systems”, Sb. Math., 196:8 (2005), 1089–1107  isi  scopus
1999
8. Д. Барриос, Г. Л. Лопес, А. Мартинес-Финкельштейн, Е. Торрано, “Конечномерные аппроксимации резольвенты бесконечной ленточной матрицы и непрерывные дроби”, Матем. сб., 190:4 (1999),  23–42  mathnet  mathscinet  zmath; D. Barrios, G. L. Lopes, A. Martínez-Finkelshtein, E. Torrano, “Finite-dimensional approximations of the resolvent of an infinite band matrix and continued fractions”, Sb. Math., 190:4 (1999), 501–519  isi  scopus
1995
9. Д. Барриос, Г. Л. Лопес, Е. Торрано, “Полиномы, порожденные трехчленным рекуррентным соотношением с асимптотически периодическими комплексными коэффициентами”, Матем. сб., 186:5 (1995),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath; D. Barrios, G. L. Lopes, E. Torrano, “Polynomials generated by a three-term recurrence relation with asymptotically periodic complex coefficients”, Sb. Math., 186:5 (1995), 629–659  isi
1993
10. Д. Барриос, Г. Л. Лопес, Е. Торрано, “Распределение нулей и асимптотика полиномов, удовлетворяющих трехчленным рекуррентным соотношениям с комплексными коэффициентами”, Матем. сб., 184:11 (1993),  63–92  mathnet  mathscinet  zmath; D. Barrios, G. L. Lopes, E. Torrano, “Zeros and asymptotics of polynomials satisfying three-term recurrence relations with complex coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 309–333  isi
1992
11. Ж. Бустаманте, Г. Лопес Лагомасино, “Аппроксимации Эрмита–Паде для систем Никишина аналитических функций”, Матем. сб., 183:11 (1992),  117–138  mathnet  mathscinet  zmath; Zh. Bustamante, G. López Lagomasino, “Hermite–Padé approximation for Nikishin systems of analytic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 367–384  isi
1988
12. Г. Л. Лопес, “Сравнительная асимптотика для многочленов, ортогональных на вещественной оси”, Матем. сб., 137(179):4(12) (1988),  500–525  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Lopes, “Relative asymptotics for polynomials orthogonal on the real axis”, Math. USSR-Sb., 65:2 (1990), 505–529
13. Г. Л. Лопес, “Сходимость аппроксимаций Паде мероморфных функций стильтьесовского типа и сравнительная асимптотика для ортогональных многочленов”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988),  206–226  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Lopes, “Convergence of Padé approximants of Stieltjes type meromorphic functions and comparative asymptotics for orthogonal polynomials”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 207–227
1985
14. Г. Л. Лопес, “Об асимптотике отношения ортогональных многочленов и сходимости многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985),  216–229  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Lopes, “On the asymptotics of the ratio of orthogonal polynomials and convergence of multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 207–219
1980
15. Г. Л. Лопес, “О сходимости аппроксимаций Паде для мероморфных функций стильтьесовского типа”, Матем. сб., 111(153):2 (1980),  308–316  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Lopes, “On the convergence of the Padé approximants for meromorphic functions of Stieltjes type”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 281–288  isi
1979
16. В. В. Вавилов, Г. Л. Лопес, В. А. Прохоров, “Об одной обратной задаче для строк таблицы Паде”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979),  117–127  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vavilov, G. L. Lopes, V. A. Prokhorov, “On an inverse problem for the rows of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 109–118  isi
1978
17. Г. Лопес, “О сходимости многоточечных аппроксимаций Паде для функций стильтьесовского типа”, Докл. АН СССР, 239:4 (1978),  793–796  mathnet  mathscinet
18. Г. Лопес Лагомасино, “Условия сходимости многоточечных аппроксимаций Паде для функций стильтьесовского типа”, Матем. сб., 107(149):1(9) (1978),  69–83  mathnet  mathscinet  zmath; G. López Lagomasino, “Conditions for convergence of multipoint Padé approximants for functions of Stieltjes type”, Math. USSR-Sb., 35:3 (1979), 363–376  isi
19. А. А. Гончар, Г. Лопес Лагомасино, “О теореме Маркова для многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 105(147):4 (1978),  512–524  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, G. López Lagomasino, “On Markov's theorem for multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 449–459  isi

2011
20. А. И. Аптекарев, Г. Лопес Лагомасино, Э. Б. Сафф, В. Тотик, Г. Шталь, “Андрей Александрович Гончар (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 66:6(402) (2011),  197–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, G. López Lagomasino, E. B. Saff, V. Totik, H. Stahl, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1209–1216  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Convergence of type II Hermite–Padé approximation for a class of meromorphic functions
G. López Lagomasino
Мемориальная конференция памяти академика А. А. Гончара
26 ноября 2013 г. 17:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019