RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ханмамедов Агил Ханмамед оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:1510
Страницы публикаций:3375
Полные тексты:923
Списки литературы:568
Ханмамедов Агил Ханмамед оглы

профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: разностное уравнение, нелинейные цепочки, ленгмюровская цепочка, асимптотически периодическое решение, метод обратной задачи, глобальная разрешимость.

Основные темы научной работы

Обратные спектральные задачи, интегрирование нелинейных уравнений медом обратной спектральной задачи.


http://www.mathnet.ru/rus/person19636
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/618689
Полный список публикаций: Загрузить файл (26 kB)

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Г. М. Масмалиев, А. Х. Ханмамедов, “Операторы преобразования для возмущенного гармонического осциллятора”, Матем. заметки, 105:5 (2019),  740–746  mathnet  elib; G. M. Masmaliev, A. Kh. Khanmamedov, “Transformation Operators for Perturbed Harmonic Oscillators”, Math. Notes, 105:5 (2019), 728–733  isi  scopus
2. Аг. Х. Ханмамедов, А. М. Гусейнов, М. М. Векилов, “Алгоритм решения задачи Коши для одной бесконечномерной системы нелинейных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:2 (2019),  247–251  mathnet  elib
2018
3. И. М. Гусейнов, А. Х. Ханмамедов, А. Ф. Мамедова, “Обратная задача рассеяния для уравнения Шредингера с дополнительным квадратичным потенциалом на всей оси”, ТМФ, 195:1 (2018),  54–63  mathnet  elib; I. M. Guseinov, A. Kh. Khanmamedov, A. F. Mamedova, “Inverse scattering problem for the Schrödinger equation with an additional quadratic potential on the entire axis”, Theoret. and Math. Phys., 195:1 (2018), 538–547  isi  scopus
2015
4. М. Г. Махмудова, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотически периодическое решение задачи Коши для ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015),  2049–2054  mathnet  mathscinet  elib; M. G. Makhmudova, A. Kh. Khanmamedov, “Asymptotic periodic solution of the Cauchy problem for the Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 2008–2013  isi  scopus
2011
5. А. Х. Ханмамедов, “Обратная задача рассеяния для дискретного уравнения Штурма–Лиувилля на оси”, Матем. сб., 202:7 (2011),  147–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The inverse scattering problem for a discrete Sturm-Liouville equation on the line”, Sb. Math., 202:7 (2011), 1071–1083  isi  scopus
2010
6. Аг. Х. Ханмамедов, “Задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с асимптотически периодическим начальным условием”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010),  428–441  mathnet  mathscinet  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The Cauchy problem for a semi-infinite Volterra chain with an asymptotically periodic initial condition”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 346–356  isi  elib  scopus
2009
7. Аг. Х. Ханмамедов, “Обратная задача рассеяния для разностного оператора Дирака на полуоси”, Докл. РАН, 424:5 (2009),  597–598  mathnet  mathscinet  elib; Ag. Kh. Khanmamedov, “Inverse scattering problem for the difference Dirac operator on a half-line”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 103–104  isi  scopus
8. Аг. Х. Ханмамедов, “Обратная задача рассеяния для возмущенного разностного уравнения Хилла”, Матем. заметки, 85:3 (2009),  456–469  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ag. Kh. Khanmamedov, “The Inverse Scattering Problem for a Perturbed Difference Hill Equation”, Math. Notes, 85:3 (2009), 441–452  isi  scopus
9. И. М. Гусейнов, Аг. Х. Ханмамедов, “Об одном алгоритме решения задачи Коши для конечной ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009),  1589–1593  mathnet  zmath; I. M. Guseinov, Ag. Kh. Khanmamedov, “An algorithm for solving the Cauchy problem for a finite Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1516–1520  isi  scopus
2008
10. А. Х. Ханмамедов, “Решение задачи Коши для цепочки Тоды с предельно периодическими начальными данными”, Матем. сб., 199:3 (2008),  133–142  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The solution of Cauchy's problem for the Toda lattice with limit periodic initial data”, Sb. Math., 199:3 (2008), 449–458  isi  elib  scopus
2005
11. Аг. Х. Ханмамедов, “Об интегрировании начально-краевой задачи для цепочки Вольтерра”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005),  1134–1136  mathnet  mathscinet; Ag. Kh. Khanmamedov, “On the Integration of an Initial-Boundary Value Problem for the Volterra Lattice”, Differ. Equ., 41:8 (2005), 1192–1195
12. Аг. Х. Ханмамедов, “Прямая и обратная задачи рассеяния для возмущенного разностного уравнения Хилла”, Матем. сб., 196:10 (2005),  137–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ag. Kh. Khanmamedov, “Direct and inverse scattering problems for the perturbed Hill difference equation”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1529–1552  isi  scopus
13. А. Х. Ханмамедов, “О быстроубывающем решении задачи Коши для цепочки Тоды”, ТМФ, 142:1 (2005),  5–12  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The rapidly decreasing solution of the Cauchy problem for the Toda lattice”, Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 1–7  isi
14. А. Х. Ханмамедов, “Метод интегрирования задачи Коши для ленгмюровской цепочки с расходящимся начальным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005),  1639–1650  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kh. Khanmamedov, “Integration method as applied to the Cauchy problem for a Langmuir chain with divergent initial conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1582–1592
2003
15. Аг. Х. Ханмамедов, “Операторы преобразования для возмущенного разностного уравнения Хилла и их одно приложение”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003),  926–937  mathnet  mathscinet  zmath; Ag. Kh. Khanmamedov, “Transformation operators for the perturbed Hill difference equation and one of their applications”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 729–738  isi
1999
16. И. М. Гусейнов, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для цепочки Тоды с начальными данными типа ступеньки”, ТМФ, 119:3 (1999),  429–440  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. M. Guseinov, A. Kh. Khanmamedov, “The $t\to\infty$ asymptotic regime of the Cauchy problem solution for the Toda chain with threshold-type initial data”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 739–749  isi
1998
17. А. Б. Алиев, А. Х. Ханмамедов, “О существовании минимального глобального аттрактора для нелинейного волнового уравнения с антидиссипацией в области и диссипацией на части границы”, Дифференц. уравнения, 34:3 (1998),  326–330  mathnet  mathscinet; A. B. Aliev, A. Kh. Khanmamedov, “On the existence of a minimal global attractor for the nonlinear wave equation with antidissipation in the domain and with dissipation on a part of the boundary”, Differ. Equ., 34:3 (1998), 326–330
1996
18. А. Б. Алиев, А. Х. Ханмамедов, “Энергетические оценки решений смешанной задачи для линейного гиперболического уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 59:4 (1996),  483–488  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Aliev, A. Kh. Khanmamedov, “Energy estimates for solutions of the mixed problem for linear second-order hyperbolic equations”, Math. Notes, 59:4 (1996), 345–349  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019