RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Дольников Владимир Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 10
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:2778
Страницы публикаций:3101
Полные тексты:1092
Списки литературы:105
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19642
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/240003

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. В. Л. Дольников, “О некоторых следствиях теоремы о трансверсалях”, Модел. и анализ информ. систем, 19:6 (2012),  107–111  mathnet
2007
2. В. Л. Дольников, “О теоремах Р. Радо и Д. Уотсона”, Модел. и анализ информ. систем, 14:4 (2007),  36–42  mathnet
1999
3. В. Л. Дольников, С. А. Игонин, “Теоремы типа Хелли–Галлаи”, Фундамент. и прикл. матем., 5:4 (1999),  1209–1226  mathnet  mathscinet  zmath
1994
4. В. А. Бондаренко, В. Л. Дольников, “Фрактальное сжатие изображений по Барнсли–Слоану”, Автомат. и телемех., 1994, 5,  12–20  mathnet  mathscinet; V. A. Bondarenko, V. L. Dol'nikov, “Fractal image compression in the Barnsley–Sloan sense”, Autom. Remote Control, 55:5 (1994), 623–629
1993
5. В. Л. Дольников, “Трансверсали семейств множеств в $\mathbb R^n$ и связь между теоремами Хелли и Борсука”, Матем. сб., 184:5 (1993),  111–132  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Dol'nikov, “Transversals of families of sets in $\mathbb{R}^n$ and a connection between the Helly and Borsuk theorems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 93–107  isi
1992
6. В. Л. Дольников, “Об одном обобщении теоремы о бутерброде”, Матем. заметки, 52:2 (1992),  27–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Dol'nikov, “A generalization of the ham sandwich theorem”, Math. Notes, 52:2 (1992), 771–779  isi
1989
7. В. Л. Дольников, “О теореме типа Хелли для множеств, определяемых системами уравнений”, Матем. заметки, 46:5 (1989),  13–16  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Dol'nikov, “A theorem of Helly type for sets defined by systems of equations”, Math. Notes, 46:5 (1989), 837–840  isi
1987
8. В. Л. Дольников, “О константе Юнга в $l_1^n$”, Матем. заметки, 42:4 (1987),  519–526  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Dol'nikov, “Jung constant in $l_1^n$”, Math. Notes, 42:4 (1987), 787–791  isi
1977
9. В. Л. Дольников, “Об одном обобщении теоремы Рамсея”, Докл. АН СССР, 232:6 (1977),  1241–1244  mathnet  mathscinet  zmath
1975
10. В. Л. Дольников, “Одна теорема о покрытиях на римановых многообразиях”, УМН, 30:5(185) (1975),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath

1978
11. В. Л. Дольников, “Поправки к статье “Об одном обобщении теоремы Рамсея” (ДАН, т. 232, № 6, 1977 г.)”, Докл. АН СССР, 238:6 (1978),  1272  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Точки и прямые
В. Л. Дольников
Межкафедральный семинар МФТИ по дискретной математике
2 марта 2017 г. 18:30
2. О $(p,q)$-свойстве графов и гиперграфов
В. Л. Дольников
Дискретная и вычислительная геометрия
13 мая 2014 г. 13:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019