RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шапиро Леонид Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:578
Страницы публикаций:3664
Полные тексты:1614
Списки литературы:225
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19673
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/218632

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. Л. Б. Шапиро, “Об универсальных топологических алгебрах типа Валдивиа”, УМН, 63:3(381) (2008),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. B. Shapiro, “On Valdivia-type universal topological algebras”, Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 573–575  isi  scopus
1996
2. Л. Б. Шапиро, “О плотных подпространствах диадических бикомпактов”, Тр. МИАН, 212 (1996),  213–219  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Shapiro, “On dense subspaces of diadic compact Hausdorff spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 212 (1996), 203–208
1993
3. Л. Б. Шапиро, “Об однородности диадических бикомпактов”, Матем. заметки, 54:4 (1993),  117–139  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Shapiro, “On the homogeneity of dyadic compact Hausdorff spaces”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1058–1072  isi
1992
4. Л. Б. Шапиро, “Об операторах продолжения функций и нормальных функторах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, 1,  35–42  mathnet  mathscinet  zmath
1991
5. Л. Б. Шапиро, “Об однородности гиперпространств диадических бикомпактов”, Матем. заметки, 49:1 (1991),  120–126  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Shapiro, “On homogeneities of hyperspaces of dyadic bicompacta”, Math. Notes, 49:1 (1991), 85–88  isi
1988
6. Л. Б. Шапиро, “Категорная характеристика гиперпространства”, УМН, 43:4(262) (1988),  227–228  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Shapiro, “The category characteristic of a hyperspace”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 233–234  isi
1987
7. Л. Б. Шапиро, “О пространствах, соабсолютных диадическим бикомпактам”, Докл. АН СССР, 293:5 (1987),  1077–1081  mathnet  mathscinet  zmath
1986
8. Л. Б. Шапиро, “О пространствах, соабсолютных обобщенному канторову дисконтинууму”, Докл. АН СССР, 288:6 (1986),  1322–1326  mathnet  mathscinet  zmath
1985
9. Л. Б. Шапиро, “О бэровских изоморфизмах пространств несчетного веса”, Докл. АН СССР, 283:2 (1985),  321–325  mathnet  mathscinet  zmath
10. Л. Б. Шапиро, “О бэровских изоморфизмах пространств веса $\omega_1$”, Докл. АН СССР, 281:2 (1985),  283–287  mathnet  mathscinet  zmath
11. В. И. Малыхин, Л. Б. Шапиро, “О псевдокомпактных группах без сходящихся последовательностей”, Матем. заметки, 37:1 (1985),  103–109  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Malykhin, L. B. Shapiro, “Pseudocompact groups without converging sequences”, Math. Notes, 37:1 (1985), 59–62  isi
12. Л. Б. Шапиро, “Контрпример в теории диадических бикомпактов”, УМН, 40:5(245) (1985),  267–268  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Shapiro, “A counterexample in the theory of dyadic bicompacta”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 239–240
1982
13. Л. Б. Шапиро, “О спектральном представлении образов $\varkappa$-метризуемых бикомпактов”, УМН, 37:2(224) (1982),  245–246  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Shapiro, “On the spectral representation of images of $\varkappa$-metrizable bicompacta”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 255–256  isi
1979
14. Л. Б. Шапиро, “О регулярных операторах усреднения”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979),  84–85  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Shapiro, “Regular averaging operators”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 71–72
15. Л. Б. Шапиро, “О пространствах вероятностных мер”, УМН, 34:2(206) (1979),  219–220  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Shapiro, “Spaces of probability measures”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 249–250
1976
16. Л. Б. Шапиро, “О пространствах замкнутых подмножеств бикомпактов”, Докл. АН СССР, 231:2 (1976),  295–298  mathnet  mathscinet  zmath
17. Л. Б. Шапиро, “Пространство замкнутых подмножеств $D^{\aleph_2}$ не является диадическим бикомпактом”, Докл. АН СССР, 228:6 (1976),  1302–1305  mathnet  mathscinet  zmath
18. Л. Б. Шапиро, “Об абсолютах топологических пространств и непрерывных отображений”, Докл. АН СССР, 226:3 (1976),  523–526  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. И. Пономарев, Л. Б. Шапиро, “Абсолюты топологических пространств и их непрерывных отображений”, УМН, 31:5(191) (1976),  121–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ponomarev, L. B. Shapiro, “Absolutes of topological spaces and their continuous maps”, Russian Math. Surveys, 31:5 (1976), 138–154
1974
20. Л. Б. Шапиро, “Три примера в теории бикомпактных расширений топологических пространств”, Докл. АН СССР, 217:4 (1974),  774–776  mathnet  mathscinet  zmath
21. Л. Б. Шапиро, “Редукция основной задачи о бикомпактных расширениях волмэновского типа”, Докл. АН СССР, 217:1 (1974),  38–41  mathnet  mathscinet  zmath

1992
22. А. В. Архангельский, Б. А. Пасынков, В. И. Пономарев, В. В. Федорчук, С. П. Гулько, В. И. Малыхин, А. Л. Семёнов, Е. В. Щепин, Г. П. Амирджанов, А. П. Комбаров, Д. В. Ранчин, В. В. Успенский, Л. Б. Шапиро, А. П. Шостак, “Борис Эмильевич Шапировский (некролог)”, УМН, 47:6(288) (1992),  199–200  mathnet  mathscinet; A. V. Arkhangel'skii, B. A. Pasynkov, V. I. Ponomarev, V. V. Fedorchuk, S. P. Gul'ko, V. I. Malykhin, A. L. Semenov, E. V. Shchepin, G. P. Amirdzhanov, A. P. Kombarov, D. V. Ranchin, V. V. Uspenskii, L. B. Shapiro, A. P. Shostak, “Boris Émil'evich Shapirovskii (obituary)”, Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 199–201  isi
1991
23. К. В. Брушлинский, М. Б. Гаврилов, И. М. Гельфанд, В. Ф. Дьяченко, А. В. Забродин, Н. М. Коробов, С. П. Курдюмов, А. А. Мальцев, Д. Е. Охоцимский, В. С. Рябенький, Ю. М. Смирнов, В. М. Тихомиров, Р. П. Федоренко, К. В. Ходатаев, Н. Н. Ченцов, Л. Б. Шапиро, М. Р. Шура-Бура, Т. М. Энеев, “Локуциевский Олег Вячеславович (некролог)”, УМН, 46:2(278) (1991),  203–204  mathnet  mathscinet; K. V. Brushlinskii, M. B. Gavrilov, I. M. Gel'fand, V. F. Dyachenko, A. V. Zabrodin, N. M. Korobov, S. P. Kurdyumov, A. A. Mal'tsev, D. E. Okhotsimskii, V. S. Ryaben'kii, Yu. M. Smirnov, V. M. Tikhomirov, R. P. Fedorenko, K. V. Khodataev, N. N. Chentsov, L. B. Shapiro, M. R. Shura-Bura, T. M. Eneev, “Oleg Vyacheslavovich Lokutsievskii (obituary)”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 233–235  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020