RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Смаилов Есмуханбет Сайдахметович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 8
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:769
Страницы публикаций:1295
Полные тексты:387
Списки литературы:153
профессор
доктор физико-математических наук (1997)
Дата рождения: 18.10.1946
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19717
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211360

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. А. У. Бимендина, Е. С. Смаилов, “Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Тр. МИАН, 293 (2016),  83–104  mathnet  mathscinet  elib; A. U. Bimendina, E. S. Smailov, “Fourier–Price coefficients of class GM and best approximations of functions in the Lorentz space $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 77–98  isi  scopus
2011
2. Е. С. Смаилов, А. И. Такуадина, “О неулучшаемости предельной теоремы вложения разных метрик в пространствах Лоренца с весом Эрмитта”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011),  140–151  mathnet  zmath
2010
3. E. S. Smailov, N. T. Tleukhanova, “Estimation of error of cubature formula in Besov space”, Eurasian Math. J., 1:1 (2010),  147–156  mathnet  mathscinet  zmath
2003
4. Е. С. Смаилов, З. Р. Сулейменова, “Теоремы вложения для пространств Бесова по мультипликативным базисам Прайса”, Тр. МИАН, 243 (2003),  313–319  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Smailov, Z. R. Suleimenova, “Embedding Theorems for Besov Spaces over Multiplicative Price Bases”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 302–308
2001
5. Е. С. Смаилов, “Теоремы типа Пэли для кратных рядов Фурье по обобщённым системам типа Хаара”, Фундамент. и прикл. матем., 7:2 (2001),  533–563  mathnet  mathscinet  zmath
1998
6. Е. С. Смаилов, “О влиянии геометрических свойств спектра многочлена на неравенства разных метрик С. М. Никольского”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998),  1157–1163  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Smailov, “On the effect of the geometric properties of the spectrum of a polynomial on S. M. Nikol'skii inequalities of different metrics”, Siberian Math. J., 39:5 (1998), 1000–1006  isi
1996
7. Е. С. Смаилов, “О коэффициентах кратных рядов Фурье по периодическим мультипликативным системам Прайса”, Матем. заметки, 60:4 (1996),  620–624  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Smailov, “The coefficients of multiple Fourier series with respect to periodic multiplicative price systems”, Math. Notes, 60:4 (1996), 466–469  isi
1983
8. Е. С. Смаилов, “Разностные теоремы вложения для пространств Соболева с весом и их приложения”, Докл. АН СССР, 270:1 (1983),  52–55  mathnet  mathscinet  zmath

2013
9. O. V. Besov, V. I. Burenkov, T. Sh. Kalmenov, R. Oinarov, M. Otelbaev, E. S. Smailov, “On the 90th anniversary of Professor Toleubay Idrisovich Amanov (25.08.1923–21.06.1978)”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013),  5–7  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Теорема Харди–Литтлвуда для рядов Фурье–Прайса в пространствах Лоренца
Е. С. Смаилов
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
29 мая 2015 г. 14:55

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019