RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Радвогин Юлиан Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:175
Страницы публикаций:3128
Полные тексты:1133
Списки литературы:85

http://www.mathnet.ru/rus/person19735
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2004
1. N. A. Zaitsev, Yu. B. Radvogin, Yu. G. Rykov, “Computation of non-stationary swirled flows in nozzles and pipes using new ‘explicit-implicit’ type scheme”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2004, 052, 32 стр.  mathnet
2003
2. С. В. Гейн, Н. А. Зайцев, В. С. Посвянский, Ю. Б. Радвогин, “Метод независимых потоков для численного решения многомерного уравнения теплопроводности”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2003, 053, 23 стр.  mathnet
3. Ю. Б. Радвогин, “Экономичные безусловно устойчивые локально-неявные разностные схемы решения двумерных гиперболических систем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2003, 035, 32 стр.  mathnet
2001
4. Н. А. Зайцев, А. А. Ильин, Ю. Б. Радвогин, “Стационарное течение вязко-несжимаемой жидкости в трубе между двумя движущимися перегородками”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2001, 075  mathnet
5. Ю. Б. Радвогин, “Необходимые условия корректности задачи Коши для системы уравнений многокомпонентной фильтрации”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2001, 069  mathnet
6. Ю. Б. Радвогин, “Каноническая форма системы уравнений многокомпонентной фильтрации. Гиперболичность и устойчивость”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2001, 041  mathnet
7. Ю. Б. Радвогин, “Характеристические свойства уравнений двухкомпонентной фильтрации”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2001, 037, 11 стр.  mathnet
8. Н. А. Зайцев, А. А. Ильин, Ю. Б. Радвогин, “Исследование двумерного стационарного течения вязкой несжимаемой жидкости в прямоугольной области с подвижными стенками”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2001, 033, 31 стр.  mathnet
1996
9. Н. А. Зайцев, Ю. Б. Радвогин, “Многомерные схемы второго порядка на минимальном шаблоне для решения гиперболических и Эйлеровых систем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 1996, 022  mathnet
1995
10. Н. Ю. Бессонова, Ю. Б. Радвогин, “Фронтальная асимптотика нелинейного уравнения Клейна-Гордона”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 1995, 127  mathnet
11. Ю. Б. Радвогин, “Негиперболичность уравнений двухфазной среды и неустойчивость Кельвина-Гельмгольца”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 1995, 125  mathnet
12. В. Л. Меньшикова, Ю. Б. Радвогин, “О нелинейной устойчивости ENO-схем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 1995, 088  mathnet
1974
13. Ю. Б. Радвогин, “Зависимость отхода ударной волны от числа Маха набегающего потока”, Докл. АН СССР, 215:5 (1974),  1063–1066  mathnet

1999
14. В. И. Арнольд, Р. М. Борисюк, И. М. Гельфанд, Ю. С. Ильяшенко, В. Ю. Лунин, Е. В. Николаев, Ю. Б. Радвогин, М. А. Ройтберг, Я. Г. Синай, А. И. Хибник, “Эммануил Эльевич Шноль (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:3(327) (1999),  199–204  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, R. M. Borisyuk, I. M. Gel'fand, Yu. S. Ilyashenko, V. Yu. Lunin, E. V. Nikolaev, Yu. B. Radvogin, M. A. Roitberg, Ya. G. Sinai, A. I. Khibnik, “Emmanuil El'evich Shnol' (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 677–683  isi
1993
15. В. И. Арнольд, Н. С. Бахвалов, К. В. Брушлинский, И. М. Гельфанд, Р. Л. Добрушин, А. В. Забродин, И. А. Ибрагимов, С. П. Курдюмов, С. П. Новиков, Д. Е. Охоцимский, Ю. В. Прохоров, Ю. Б. Радвогин, Я. Г. Синай, Р. З. Хасьминский, А. С. Холево, А. Н. Ширяев, Т. М. Энеев, “Николай Николаевич Ченцов (некролог)”, УМН, 48:2(290) (1993),  165–168  mathnet  mathscinet; V. I. Arnol'd, N. S. Bakhvalov, K. V. Brushlinskii, I. M. Gel'fand, R. L. Dobrushin, A. V. Zabrodin, I. A. Ibragimov, S. P. Kurdyumov, S. P. Novikov, D. E. Okhotsimskii, Yu. V. Prokhorov, Yu. B. Radvogin, Ya. G. Sinai, R. Z. Khas'minskii, A. S. Holevo, A. N. Shiryaev, T. M. Eneev, “Nikolai Nikolaevich Chentsov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 161–166  isi
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019