RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бикбаев Рамиль Фаритович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 32

Статистика просмотров:
Эта страница:665
Страницы публикаций:5924
Полные тексты:1908
Списки литературы:460
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person19743
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196890

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс, “Уравнение Ландау–Лифшица. Случай одноосной анизотропии. Теория точных решений”, ТМФ, 178:2 (2014),  163–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. F. Bikbaev, A. I. Bobenko, A. R. Its, “Landau–Lifshitz equation, uniaxial anisotropy case: Theory of exact solutions”, Theoret. and Math. Phys., 178:2 (2014), 143–193  isi  elib  scopus
1996
2. Р. Ф. Бикбаев, “О невырожденности амплитудно-частотной модуляции для конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 59:1 (1996),  53–61  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Nondegeneracy of amplitude-frequency modulation for finite-gap solutions of integrable nonlinear equations”, Math. Notes, 59:1 (1996), 39–44  isi
1995
3. Р. Ф. Бикбаев, “Комплексные деформации Уизема в задачах с “интегрируемой неустойчивостью””, ТМФ, 104:3 (1995),  393–419  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Complex Whitham deformations in the problems with “integrable instability””, Theoret. and Math. Phys., 104:3 (1995), 1078–1097  isi
4. Р. Ф. Бикбаев, “Комплексные деформации Уизема в задачах с “интегрируемой неустойчивостью””, Зап. научн. сем. ПОМИ, 224 (1995),  87–121  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Complex Whitham-deformations in problems with “integrable instability””, J. Math. Sci. (New York), 88:2 (1998), 162–184
1994
5. R. F. Bikbaev, “Modulational instability stabilization via complex Whitham deformations: nonlinear Schrödinger equation”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 215 (1994),  65–76  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (New York), 85:1 (1997), 1596–1604
6. R. F. Bikbaev, “On algebraic-geometrical parametrization of the constant mean curvature tori”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 215 (1994),  50–64  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (New York), 85:1 (1997), 1586–1595
7. Р. Ф. Бикбаев, “О локальных координатах на многообразии конечнозонных решений уравнения КдФ”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 210 (1994),  47–56  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “On the local coordinates on the manifold of finite-gap solutions of the KdV equation”, J. Math. Sci., 83:2 (1997), 191–197
1993
8. Р. Ф. Бикбаев, “Алгебро-геометрические неравенства, порождаемые теорией возмущений: нелинейное уравнение Шредингера”, Алгебра и анализ, 5:4 (1993),  67–82  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Algebro-geometric inequalities generated by perturbation theory: the nonlinear Schrödinger equation”, St. Petersburg Math. J., 5:4 (1994), 719–732
9. Р. Ф. Бикбаев, “Об ударных волнах в одномерных моделях с кубической нелинейностью”, ТМФ, 97:2 (1993),  191–212  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Shock waves in one-dimensional models with cubic nonlinearity”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1236–1249  isi
10. Р. Ф. Бикбаев, “О “доменных стенках” в изотропной модели Гейзенберга”, ТМФ, 95:1 (1993),  96–100  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, ““Domain walls” in the isotropic Heisenberg model”, Theoret. and Math. Phys., 95:1 (1993), 429–431
11. Р. Ф. Бикбаев, “Конечнозонные решения двухмерного изотропного ферромагнетика с фиксированными краевыми условиями”, ТМФ, 94:1 (1993),  165–172  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Finite-gap solutions of two-dimensional isotropic ferromagnet with fixed boundary conditions”, Theoret. and Math. Phys., 94:1 (1993), 117–122  isi
1992
12. Р. Ф. Бикбаев, С. Б. Куксин, “Периодическая краевая задача для уравнения синус-Гордон, ее малые гамильтоновы возмущения и КАМ-деформации конечнозонных торов”, Алгебра и анализ, 4:3 (1992),  42–78  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, S. B. Kuksin, “A periodic boundary value problem for the sine-Gordon equation, its small Hamiltonian perturbations, and KAM-deformations of finite-gap tori”, St. Petersburg Math. J., 4:3 (1993), 439–468
13. Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс, “Алгебро-геометрические решения нелинейной краевой задачи на отрезке для уравнения синус–Гордон”, Матем. заметки, 52:4 (1992),  19–28  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, A. R. Its, “Algebrogeometric solutions of the nonlinear boundary problem on a segment for the sine-Gordon equation”, Math. Notes, 52:4 (1992), 1005–1011  isi
14. Р. Ф. Бикбаев, “Интегрируемые краевые задачи и нелинейные Фурье-гармоники”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 199 (1992),  43–50  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Integrable boundary-value problems and nonlinear Fourier harmonics”, J. Math. Sci., 77:2 (1995), 3046–3050
15. Р. Ф. Бикбаев, “О влиянии вязкости на структуру ударных волн в модели МКдФ”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 199 (1992),  37–42  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “The influence of the viscosity on the structure of the MKdV shock waves”, J. Math. Sci., 77:2 (1995), 3042–3045
16. Р. Ф. Бикбаев, “Конечнозонные аттракторы и переходные процессы типа ударных волн в интегрируемых системах”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 199 (1992),  25–36  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Finite-gap attractors and transition processes of the shock wave type in integrable systems”, J. Math. Sci., 77:2 (1995), 3033–3041
1991
17. Р. Ф. Бикбаев, В. О. Тарасов, “Неоднородная краевая задача на полуоси и на отрезке для уравнения Sine-Gordon”, Алгебра и анализ, 3:4 (1991),  78–92  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, V. O. Tarasov, “An inhomogeneous boundary value problem on the semi-axis and on a segment for the sine-Gordon equation”, St. Petersburg Math. J., 3:4 (1992), 775–789
18. Р. Ф. Бикбаев, “О задаче Коши для волн на мелкой воде”, ТМФ, 86:3 (1991),  474–478  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Cauchy problem for waves on shallow water”, Theoret. and Math. Phys., 86:3 (1991), 327–330  isi
1990
19. Р. Ф. Бикбаев, “Перестройка Уизема и временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$”, Алгебра и анализ, 2:3 (1990),  131–143  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Whitham restructuring and time asymptotics of the solution of a nonlinear Schrödinger equation with finite-gap behavior as $x\to\pm\infty$”, Leningrad Math. J., 2:3 (1991), 577–588
20. Р. Ф. Бикбаев, “Конечнозонные решения краевых задач для интегрируемых уравнений”, Матем. заметки, 48:2 (1990),  10–18  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Finite-gap solutions of boundary value problems for integrable equations”, Math. Notes, 48:2 (1990), 725–731  isi
21. Р. Ф. Бикбаев, “Гиперболические системы Уизема и интегрируемые уравнения”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 180 (1990),  23–35  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Hiperbolic Whitham systems and integrable equations”, J. Math. Sci., 68:2 (1994), 177–185
1989
22. Р. Ф. Бикбаев, “Уравнение Кортевега–де Фриза с конечнозонными граничными условиями и уиземовские деформации римановых поверхностей”, Функц. анализ и его прил., 23:4 (1989),  1–10  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Korteweg–de Vries equation with finite-gap boundary conditions, and the Whitham deformations of Riemann surfaces”, Funct. Anal. Appl., 23:4 (1989), 257–266  isi
23. Р. Ф. Бикбаев, “О новом классе конечнозонных решений $XXZ$ уравнения Ландау–Лифшица”, Матем. заметки, 46:1 (1989),  112–114  mathnet  mathscinet
24. Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс, “Алгеброгеометрические решения краевой задачи для нелинейного уравнения Шредингера”, Матем. заметки, 45:5 (1989),  3–9  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, A. R. Its, “Algebrogeometric solutions of a boundary-value problem for the nonlinear Schrödinger equation”, Math. Notes, 45:5 (1989), 349–354  isi
25. Р. Ф. Бикбаев, “Временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с граничными условиями типа “ступеньки””, ТМФ, 81:1 (1989),  3–11  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Large-time asymptotics of the solution of the nonlinear Schrödinger equation with boundary conditions of step type”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1011–1017  isi
26. Р. Ф. Бикбаев, “О распределении намагниченности в легкоплоскостном ферромагнетике”, ТМФ, 80:3 (1989),  470–473  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, “Distribution of magnetization in an easy-plane ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 80:3 (1989), 1004–1006  isi
27. Р. Ф. Бикбаев, Р. А. Шарипов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в классе потенциалов с конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$”, ТМФ, 78:3 (1989),  345–356  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, R. A. Sharipov, “Asymptotics at $t\to\infty$ of the solution to the Cauchy problem for the Korteweg–de Vries equation in the class of potentials with finite-gap behavior as $x\to\pm\infty$”, Theoret. and Math. Phys., 78:3 (1989), 244–252  isi
28. Р. Ф. Бикбаев, “О дифракции в дефокусирущей нелинейной среде”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 179 (1989),  23–31  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “On non-linear diffraction in defocusing medium”, J. Soviet Math., 57:3 (1991), 3078–3083
1988
29. Р. Ф. Бикбаев, “Об асимптотике при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 77:2 (1988),  163–170  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, “Asymptotic behavior as $t\to\infty$ of the solution to the Cauchy problem for the Landau–Lifshitz equation”, Theoret. and Math. Phys., 77:2 (1988), 1117–1226  isi
30. Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 76:1 (1988),  3–17  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, A. R. Its, “Asymptotics at $t\to\infty$ of the solution of the Cauchy problem for the Landau–Lifshitz equation”, Theoret. and Math. Phys., 76:1 (1988), 665–675  isi
1985
31. Р. Ф. Бикбаев, “Конечнозонные решения массивной модели Тирринга”, ТМФ, 63:3 (1985),  377–387  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, “Finite-gap solutions of the massive Thirring model”, Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 577–584  isi
1983
32. Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс, “О конечнозонном интегрировании уравнения Ландау–Лифшица”, Докл. АН СССР, 272:6 (1983),  1293–1298  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019