Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Алиев Акпер Байрам оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:429
Страницы публикаций:781
Полные тексты:407
Списки литературы:30
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19764
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/215865

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1998
1. А. Б. Алиев, А. Х. Ханмамедов, “О существовании минимального глобального аттрактора для нелинейного волнового уравнения с антидиссипацией в области и диссипацией на части границы”, Дифференц. уравнения, 34:3 (1998),  326–330  mathnet  mathscinet; A. B. Aliev, A. Kh. Khanmamedov, “On the existence of a minimal global attractor for the nonlinear wave equation with antidissipation in the domain and with dissipation on a part of the boundary”, Differ. Equ., 34:3 (1998), 326–330
1996
2. А. Б. Алиев, А. Х. Ханмамедов, “Энергетические оценки решений смешанной задачи для линейного гиперболического уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 59:4 (1996),  483–488  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Aliev, A. Kh. Khanmamedov, “Energy estimates for solutions of the mixed problem for linear second-order hyperbolic equations”, Math. Notes, 59:4 (1996), 345–349  isi
1987
3. А. Б. Алиев, “Односторонние задачи для квазилинейных гиперболических операторов в функциональных пространствах”, Докл. АН СССР, 297:2 (1987),  271–275  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Aliev, “Unilateral problems for quasilinear hyperbolic operators in function spaces”, Dokl. Math., 36:3 (1988), 443–446
4. А. Б. Алиев, “Вариационные неравенства для квазилинейных операторов гиперболического типа”, Матем. заметки, 42:3 (1987),  369–380  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Aliev, “Variational inequalities for quasilinear operators of hyperbolic type”, Math. Notes, 42:3 (1987), 700–707  isi
1986
5. А. Б. Алиев, “Смешанная задача с диссипацией на границе для квазилинейных гиперболических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 288:6 (1986),  1289–1292  mathnet  mathscinet  zmath
1985
6. А. Б. Алиев, “Задача Коши для квазилинейных уравнений высокого порядка гиперболического типа с вольтерровым оператором”, Докл. АН СССР, 280:1 (1985),  15–18  mathnet  mathscinet  zmath
1981
7. Ф. Г. Максудов, А. Б. Алиев, Д. М. Тахиров, “Односторонняя задача для одного квазилинейного уравнения гиперболического типа”, Докл. АН СССР, 258:4 (1981),  789–791  mathnet  mathscinet  zmath
1978
8. А. Б. Алиев, “Разрешимость “в целом” задачи Коши для квазилинейных уравнений гиперболического типа”, Докл. АН СССР, 240:2 (1978),  249–252  mathnet  mathscinet  zmath
1975
9. С. Я. Якубов, А. Б. Алиев, “О затухании колебаний решений гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 11:5 (1975),  883–888  mathnet  mathscinet  zmath
1974
10. С. Я. Якубов, А. Б. Алиев, “Почти периодические решения гиперболических уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 10:6 (1974),  1142–1144  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022