Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Васильев Дмитрий Геннадьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:588
Страницы публикаций:4133
Полные тексты:1357
Списки литературы:350
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19772
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197745

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1994
1. А. Г. Асланян, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, “Формула для функции распределения частот тонкой оболочки вращения в случае простой точки поворота”, Функц. анализ и его прил., 28:4 (1994),  74–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Aslanyan, D. G. Vasil'ev, V. B. Lidskii, “A Formula for the Frequency Counting Function of a Thin Shell of Revolution for the Case of a Simple Turning Point”, Funct. Anal. Appl., 28:4 (1994), 282–284  isi
1991
2. Д. Г. Васильев, М. Р. Левитин, В. Б. Лидский, “О вынужденных колебаниях оболочки, погруженной в вязкую сжимаемую жидкость”, Функц. анализ и его прил., 25:4 (1991),  93–95  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, M. R. Levitin, V. B. Lidskii, “Forced vibrations of a shell immersed in a viscous compressible fluid”, Funct. Anal. Appl., 25:4 (1991), 309–311  isi
1990
3. Д. Г. Васильев, “Двучленная асимптотика спектра собственных частот тонкой упругой оболочки”, Докл. АН СССР, 310:4 (1990),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, “Two-term asymptotics of the spectrum of natural frequencies of a thin elastic shell”, Dokl. Math., 41:1 (1990), 108–112
1989
4. Д. Г. Васильев, М. Р. Левитин, В. Б. Лидский, “Вынужденные колебания тонкой упругой оболочки, заполненной вязкой сжимаемой жидкостью”, Докл. АН СССР, 305:2 (1989),  329–332  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, M. R. Levitin, V. B. Lidskii, “Forced oscillations of a thin elastic shell that is filled with a viscous compressible fluid”, Dokl. Math., 34:3 (1989), 215–217
1988
5. Д. Г. Васильев, Ю. Г. Сафаров, “Ветвящиеся гамильтоновы биллиарды”, Докл. АН СССР, 301:2 (1988),  271–275  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, Yu. G. Safarov, “Branching Hamiltonian billiards”, Dokl. Math., 38:1 (1989), 64–68
1986
6. Д. Г. Васильев, “Двучленная асимптотика спектра краевой задачи в случае кусочно-гладкой границы”, Докл. АН СССР, 286:5 (1986),  1043–1046  mathnet  mathscinet  zmath
7. Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, “Квазирезонансы в задаче о вынужденных колебаниях тонкой упругой оболочки, взаимодействующей с жидкостью”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986),  17–28  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, V. B. Lidskii, “Quasiresonances in the problem of forced vibrations of a thin elastic shell interacting with a liquid”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 267–276  isi
8. Д. Г. Васильев, “Асимптотика спектра краевой задачи”, Тр. ММО, 49 (1986),  167–237  mathnet  mathscinet  zmath
1984
9. Д. Г. Васильев, “Двучленная асимптотика спектра краевой задачи при внутреннем отражении общего вида”, Функц. анализ и его прил., 18:4 (1984),  1–13  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, “Two-term asymptotics of the spectrum of a boundary-value problem under an interior reflection of general form”, Funct. Anal. Appl., 18:4 (1984), 267–277  isi
1983
10. Д. Г. Васильев, “Двучленная асимптотика спектра краевой задачи”, Функц. анализ и его прил., 17:4 (1983),  79–81  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, “Binomial asymptotics of the spectrum of a boundary-value problem”, Funct. Anal. Appl., 27:4 (1983), 309–311
11. Д. Г. Васильев, “Асимптотика спектра псевдодифференциальных операторов с малыми параметрами”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983),  60–71  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, “Asymptotic behavior of the spectrum of pseudodifferential operators with small parameters”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 61–72
1981
12. А. Г. Асланян, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, “Частоты свободных колебаний тонкой оболочки, взаимодействующей с жидкостью”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981),  1–9  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Aslanyan, D. G. Vasil'ev, V. B. Lidskii, “Frequencies of free vibrations of a thin shell interacting with a liquid”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 157–164  isi
1980
13. Д. Г. Васильев, “Асимптотика функции распределения спектра псевдодифференциальных операторов с параметрами”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980),  65–66  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, “Asymptotics of the distribution function of the spectrum of pseudodifferential operators with parameters”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 217–219  isi
1979
14. Д. Г. Васильев, “Формула для функции распределения частот оболочки вращения, погруженной в жидкость”, Докл. АН СССР, 248:2 (1979),  325–328  mathnet  mathscinet  zmath
1977
15. Д. Г. Васильев, “О нулях функции прогиба в теории свободных колебаний оболочек вращения”, Докл. АН СССР, 237:4 (1977),  764–766  mathnet  mathscinet  zmath

1999
16. М. С. Агранович, В. И. Арнольд, Д. Г. Васильев, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, А. Г. Костюченко, Л. Д. Кудрявцев, “Виктор Борисович Лидский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:5(329) (1999),  197–203  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, V. I. Arnol'd, D. G. Vasil'ev, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, A. G. Kostyuchenko, L. D. Kudryavtsev, “Victor Borisovich Lidskii (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1077–1085  isi
1982
17. Л. В. Келдыш, Н. В. Николенко, А. Н. Варченко, А. С. Калашников, В. Л. Бердичевский, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, А. И. Вольперт, В. М. Каменкович, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 37:5(227) (1982),  221–226  mathnet
1980
18. Н. В. Крылов, М. В. Сафонов, В. П. Маслов, Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, С. М. Козлов, В. Е. Захаров, А. Г. Асланян, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, Р. И. Нигматулин, В. М. Петков, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 35:2(212) (1980),  251–256  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021