RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Ткачев Владимир Геннадьевич

Публикаций: 46
Научных статей: 44
в MathSciNet: 36
в zbMATH: 33
в Web of Science: 23
в Scopus: 16
Цитированных статей: 22
Ссылок в Math-Net.Ru: 9
Ссылок в MathSciNet: 61
Ссылок в Web of Science: 44
Ссылок в Scopus: 48

Статистика просмотров:
Эта страница:754
Страницы публикаций:1241
Полные тексты:198
Списки литературы:30
Ткачев Владимир Геннадьевич
доцент
доктор физико-математических наук (1998)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:
Сайт: http://users.mai.liu.se/vlatk48
Ключевые слова: Минимальные подмногообразия. Целые решения эллиптических уравнений. Квадратурные области. Йордановы алгебры. Неассоциативные алгебры.
Коды УДК: 517.53, 519.3
Коды MSC: 53A10, 30E05, 35J60, 17C50

Основные темы научной работы

Дифференциальная геометрия. Эллиптические уравнения в ЧП. Комплексный анализ. Неассоциативные алгебры.

   
Основные публикации:
  1. Nadirashvili, N., and Tkachev, V.G. and Vlǎduţ, S., Nonlinear elliptic equations and nonassociative algebras, Mathematical Surveys and Monographs, 200, AMS, 2014  crossref  mathscinet
  2. Tkachev V. G., “A Jordan algebra approach to the cubic eiconal equation”, J. of Algebra, 419 (2014), 34–51  crossref  mathscinet
  3. Nadirashvili, N., and Tkachev, V.G. and Vlǎduţ, S., “A non-classical solution to a Hessian equation from Cartan isoparametric cubic”, Advances in Mathematics, 231:3-4 (2012), 1589–1597  crossref  mathscinet
  4. Tkachev V. G., “Disjoint minimal graphs”, Annals of Global Analysis and Geometry, 35:2 (2009), 139–155  crossref  mathscinet
  5. Gustafsson, Björn and Tkachev Vladimir G., “The resultant on compact Riemann surfaces”, Communications in Mathematical Physics, 286:1 (2009), 313–358  crossref  mathscinet  adsnasa

http://www.mathnet.ru/rus/person19781
http://scholar.google.com/citations?user=j0gzL7AAAAAJ&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:tkachev.vladimir-g
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=246080
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=615607
http://orcid.org/0000-0002-8422-6140
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=8052732700
https://www.researchgate.net/profile/Vladimir_Tkachev
http://arxiv.org/a/tkachev_v_1

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2016
1. V. G. Tkachev, “On the non-vanishing property for real analytic solutions of the $p$-Laplace equation”, Proc. Amer. Math. Soc., 144:6 (2016), 2375–2382 , arXiv: 1503.03234  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2014
2. N. Nadirashvili, V. Tkachev, S. Vlăduţ, Nonlinear elliptic equations and nonassociative algebras, Mathematical Surveys and Monographs, 200, American Mathematical Society, Providence, RI, 2014 , viii+240 pp.  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath
3. V. G. Tkachev, “A Jordan algebra approach to the cubic eiconal equation”, J. Algebra, 419 (2014), 34–51 , arXiv: 1211.7223  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
4. V. G. Tkachev, “A note on isoparametric polynomials”, Anal. Math. Phys., 4:3 (2014), 237–245 , arXiv: 1209.0155  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
5. Ф. Г. Авхадиев, В. А. Ботвинник, С. К. Водопьянов, М. Вуоринен, В. М. Гольдштейн, В. В. Горяйнов, А. А. Григорьян, В. Н. Дубинин, И. В. Журавлев, В. А. Зорич, В. М. Кесельман, В. А. Клячин, Т. Г. Латфуллин, А. В. Лобода, А. Г. Лосев, О. Мартио, В. И. Пелих, С. И. Пинчук, Ю. Г. Решетняк, А. С. Романов, А. Г. Сергеев, В. Г. Ткачев, Е. М. Чирка, “Владимир Михайлович Миклюков (некролог)”, УМН, 69:3(417) (2014), 173–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. G. Avkhadiev, V. A. Botvinnik, S. K. Vodop'yanov, M. Vuorinen, V. M. Gol'dstein, V. V. Goryainov, A. A. Grigor'yan, V. N. Dubinin, I. V. Zhuravlev, V. A. Zorich, V. M. Kesel'man, V. A. Klyachin, T. G. Latfullin, A. V. Loboda, A. G. Losev, O. Martio, V. I. Pelikh, S. I. Pinchuk, Yu. G. Reshetnyak, A. S. Romanov, A. G. Sergeev, V. G. Tkachev, E. M. Chirka, “Vladimir Mikhailovich Miklyukov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 69:3 (2014), 565–568  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2012
6. N. Nadirashvili, V. Tkachev, S. Vlăduţ, “A non-classical solution to a Hessian equation from Cartan isoparametric cubic”, Adv. Math., 231:3-4 (2012), 1589–1597 , arXiv: 1111.0329  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 9)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 8)

   2011
7. B. Gustafsson, V. Tkachev, “On the exponential transform of lemniscates”, Notions of positivity and the geometry of polynomials, Trends Math., Birkhäuser/Springer Basel AG, Basel, 2011, 239–257 , arXiv: 1101.0794  crossref  mathscinet  zmath
8. B. Gustafsson, V. G. Tkachev, “On the exponential transform of multi-sheeted algebraic domains”, Comput. Methods Funct. Theory, 11:2 (2011), 591–615  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2010
9. V. Tkachev, “Minimal cubic cones via Clifford algebras”, Complex Anal. Oper. Theory, 4:3 (2010), 685–700  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
10. V. G. Tkachev, “A generalization of Cartan's theorem on isoparametric cubics”, Proc. Amer. Math. Soc., 138:8 (2010), 2889–2895  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
11. V. G. Tkachev, Non-isoparametric solutions of the eikonal equation, 2010 (Published online) , 12 pp., arXiv: 1009.1842

   2009
12. B. Gustafsson, V. Tkachev, “On the Jacobian of the harmonic moment map”, Complex Anal. Oper. Theory, 3:2 (2009), 399–417  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
13. V. G. Tkachev, “Disjoint minimal graphs”, Ann. Global Anal. Geom., 35:2 (2009), 139–155  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 5)
14. B. Gustafsson, V. G. Tkachev, “The resultant on compact Riemann surfaces”, Comm. Math. Phys., 286:1 (2009), 313–358  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 8)  scopus (cited: 8)

   2008
15. И. А. Зорина, В. Г. Ткачев, “О целых решениях квазилинейных уравнений с квадратичной главной частью”, Вестник Самарского Государственного Университета, Сер. естеств. наук., 2008, № 3, 108–123 Link to PDF  mathscinet  zmath  elib (цит.: 3)

   2006
16. V. G. Tkachev, “Positive definite collections of disks”, Indiana Univ. Math. J., 55:6 (2006), 1907–1934 , arXiv: 0709.4460  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
17. V. G. Tkachev, “Algebraic structure of quasiradial solutions to the $\gamma$-harmonic equation”, Pacific J. Math., 226:1 (2006), 179–200 , arXiv: 0709.4472  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 3)

   2005
18. V. G. Tkachev, “Ullemar's formula for the moment map”, Linear Algebra Appl., 404 (2005), 380–388 , arXiv: 0709.4275  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 4)
19. V. G. Tkachev, “Subharmonicity of higher dimensional exponential transforms”, Quadrature domains and their applications, Oper. Theory Adv. Appl., 156, Birkhäuser, Basel, 2005, 257–277 , arXiv: 0902.2742  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath

   2004
20. O. S. Kuznetsova, V. G. Tkachev, “Ullemar's formula for the Jacobian of the complex moment mapping”, Complex Var. Theory Appl., 49:1 (2004), 55–72 , arXiv: 0306324  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath

   2003
21. O. S. Kuznetsova, V. G. Tkachev, “Length functions of lemniscates”, Manuscripta Math., 112:4 (2003), 519–538 , arXiv: 0306327  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
22. O.S. Kouznetsova, V. G. Tkachev, Analysis on lemniscates and Hamburger’s moments, Preprint TRITA-MAT-03-MA-04, Royal Institute of Technology, Stockholm, 2003 , 37 pp. Link to PDF

   2002
23. Г.А. Манкаева, В. Г. Ткачев, “О логарифмической выпуклости длины лемнискаты”, Модели и дискретные структуры: Сб. науч. тр. Элиста, Джангар, 2002, 111-119
24. V. G. Tkachev, “Positive trigonometric polynomials”, Тр. каф. матем. анализа и теории функции Волгоградского государственного университета, ВолГУ, Волгоград, 2002, 161-173 Link to abstract and PDF

   2001
25. Г.А. Манкаева, В. Г. Ткачев, “Радиально симметрические решения уравнения Хеле-Шоу”, Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 1: Математика. Физика, 6:1 (2001), 80-93
26. В. Г. Ткачев, С.В. Яхонтов, “Примеры p-минимальных поверхностей”, Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 1: Математика. Физика, 6:1 (2001), 76-80

   2000
27. V. V. Sergienko, V. G. Tkachev, “Double periodic maximal surfaces with singularities”, Proceedings on Analysis and Geometry (Russian) (Novosibirsk Akademgorodok, 1999), Izdat. Ross. Akad. Nauk Sib. Otd. Inst. Mat., Novosibirsk, 2000, 571–584 , arXiv: 0903.1368  mathscinet (cited: 2)  zmath; V. V. Sergienko, V. G. Tkachev, “Double periodic maximal surfaces with singularities”, Siberian Adv. Math., 12:1 (2002), 77–91 , arXiv: 0903.1368  mathscinet  zmath
28. V. V. Sergienko, V. G. Tkachev, “Entire one-periodic maximal surfaces”, The Mansfield-Volgograd Journal, eds. Ed.: James York Glimm, Mansfield University of Pennsylvania, 2000, 148-156 arxiv: 0902.3810

   1999
29. I. M. Reshetnikova, V. G. Tkachev, “On the Gauss map of embedded minimal tubes”, Note Mat., 19:1 (1999), 7–17 (2000) Link to PDF, arXiv: 0903.0228  mathscinet  zmath
30. O. S. Kuznetsova, V. G. Tkachev, “Asymptotic properties of solutions of the Hele-Shaw equation”, Dokl. Akad. Nauk, 367:2 (1999), 164–165 Link to PDF  mathnet  mathscinet  zmath  isi

   1998
31. В. Г. Ткачëв, “Минимальные трубки конечной интегральной кривизны”, Сиб. матем. журн., 39:1 (1998), 181–190  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; V. G. Tkachev, “Minimal tubes of finite integral curvature”, Siberian Math. J., 39:1 (1998), 159–167  crossref  mathscinet  zmath  isi
32. В. Г. Ткачев, “Звездные минимальные поверхности”, Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 1: Математика. Физика., 3:1 (1998), 52-58 Link to abstract and PDF

   1996
33. В. Г. Ткачëв, “Теорема о радиусе просвета для минимальных поверхностей”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 909–913  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Tkachev, “On the bore radius for minimal surfaces”, Math. Notes, 59:6 (1996), 657–660  crossref  mathscinet  zmath  isi
34. V. Miklyukov, V. Tkachev, “Denjoy-Ahlfors theorem for harmonic functions on Riemannian manifolds and external structure of minimal surfaces”, Comm. Anal. Geom., 4:4 (1996), 547–587 , arXiv: 0903.2326  mathscinet (cited: 5)  zmath
35. И. М. Решетникова, В. Г. Ткачев, “О гауссовом образе минимальных трубок с ненулевым углом вектора потока”, Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 1: Математика. Физика., 1:1 (1996), 35-40 Link to abstract and PDF

   1995
36. V. G. Tkachev, “Life-time of minimal tubes and coefficients of univalent functions in a circular ring”, Bull. Soc. Sci. Lett. Łódź Sér. Rech. Déform., 20 (1995), 19–26  mathscinet (cited: 1)
37. V. G. Tkachev, “A remark on the Jörgens-Calabi-Pogorelov theorem”, Dokl. Akad. Nauk, 340:3 (1995), 317–318 Link to PDF, arXiv: 1311.1498  mathnet  mathscinet  zmath  isi

   1994
38. V. G. Tkachev, “Finiteness of the number of ends of minimal submanifolds in Euclidean space”, Manuscripta Math., 82:3-4 (1994), 313–330  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 6)

   1993
39. В. Г. Ткачëв, “Точная оценка снизу для первого собственного значения на минимальной поверхности”, Матем. заметки, 54:2 (1993), 99–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Tkachev, “A sharp lower bound for the first eigenvalue on a minimal surface”, Math. Notes, 54:2 (1993), 835–840  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1992
40. V. G. Tkachev, “Some estimates for the mean curvature of nonparametric surfaces defined over domains in $\mathbb{R}^n$”, Ukrain. Geom. Sb., 1992, no. 35, 135–150, 166 Link to PDF  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  scopus (cited: 4)

   1991
41. В. Г. Ткачев. А.Н. Ушаков, “Теорема Фугледе в финслеровом пространстве”, Тезисы докладов всесоюзн. матем. школы “Теория, потенциала” (Киев, 1991), ИМ АН УССР, 1991, 19

   1990
42. V. G. Tkachev, “Some estimates for the mean curvature of graphs over domains in $\mathbb{R}^n$”, Dokl. Akad. Nauk Ussr, 314:1 (1990), 140–143 Link to PDF  mathnet  mathscinet  zmath  isi

   1989
43. В. М. Миклюков, В. Г. Ткачëв, “Некоторые свойства трубчатых минимальных поверхностей произвольной коразмерности”, Матем. сб., 180:9 (1989), 1278–1295  mathnet (цит.: 6)  mathscinet (цит.: 2)  zmath; V. M. Miklyukov, V. G. Tkachev, “Some properties of the tubular minimal surfaces of arbitrary codimension”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 133–150  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)

   1987
44. В. М. Миклюков, В. Г. Ткачëв, “О строении в целом внешне полных минимальных поверхностей в $\mathbb{R}^3$”, Изв. вузов. Матем., 1987, № 7, 30–36 Link to PDF  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; V. M. Miklyukov, V. G. Tkachev, “The structure in the large of externally complete minimal surfaces in $\mathbb{R}^3$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:7 (1987), 37–45 Link to PDF  mathscinet  zmath

   1984
45. V. G. Tkachev, “Об одной теореме Ченга и Яо”, Материалы XXII Всесоюзной научной студенческой конференции “Студент и НТП” (Новосибирск, май 1984), НГУ, 1984, 66-68 Link to PDF

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017