RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Дзядык Владислав Кириллович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 36
Научных статей: 29

Статистика просмотров:
Эта страница:1642
Страницы публикаций:8859
Полные тексты:3064
Списки литературы:385

http://www.mathnet.ru/rus/person19796
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:dzyadyk.vladislav-k|dzjadyk.v-k|dzjadik.v-k|dzjadvk.v-k
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211514

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1988
1. В. К. Дзядык, Л. А. Островецкий, “Аппроксимационный метод приближения многочленами решения краевой задачи и его производных для обыкновенных линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988),  1070–1081  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, L. A. Ostrovetskii, “A polynomial approximation method for the solution of a boundary value problem and its derivatives for linear ordinary differential equations”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 391–402
1986
2. В. К. Дзядык, “К теории специальных функций и их приближений”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986),  438–464  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “On the theory of special functions and their approximations”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 429–458
3. В. К. Дзядык, “Аппроксимационно-итеративный метод приближения полиномами решения задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:3 (1986),  357–372  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “An approximation-iteration method of polynomial approximation for the solution of the Cauchy problem for ordinary differential equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:2 (1986), 22–31
1985
4. В. К. Дзядык, “К теории линейных уравнений типа Фукса”, УМН, 40:4(244) (1985),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “On the theory of linear equations of Fuchsian type”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 177–178  isi
5. В. К. Дзядык, “Об эффективном построении многочленов хорошего равномерного приближения функций $|x|^r$, $r>0$”, Тр. МИАН СССР, 172 (1985),  140–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “On the efficient construction of good uniform polynomial approximations of the functions $|x|^r$, $r>0$”, Proc. Steklov Inst. Math., 172 (1987), 155–171
1983
6. В. К. Дзядык, И. А. Шевчук, “Продолжение функций, являющихся на произвольном множестве прямой следами функций с заданным вторым модулем непрерывности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983),  248–267  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, I. A. Shevchuk, “Extension of functions that are traces on an arbitrary subset of the line of functions with given second modulus of continuity”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 227–245
1979
7. В. К. Дзядык, “Об асимптотике диагональных аппроксимаций Паде функций $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sh}z$ и $\operatorname{ch}z$”, Матем. сб., 108(150):2 (1979),  247–267  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “Asymptotics of diagonal Padé approximants of the functions $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sinh}z$ and $\operatorname{cosh}z$”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 231–249  isi
1978
8. В. К. Дзядык, Л. И. Филозоф, “О скорости сходимости аппроксимаций Паде для некоторых элементарных функций”, Матем. сб., 107(149):3(11) (1978),  347–363  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, L. I. Filozof, “The rate of convergence of Padé approximants for some elementary functions”, Math. USSR-Sb., 35:5 (1979), 615–629  isi
1975
9. В. К. Дзядык, “Применение методов теории квазиконформных отображений к получению прямых теорем приближения функций”, Докл. АН СССР, 225:3 (1975),  491–494  mathnet  mathscinet  zmath
10. В. К. Дзядык, “К теории приближения функций на замкнутых множествах комплексной плоскости (по поводу одной проблемы С. М. Никольского)”, Тр. МИАН СССР, 134 (1975),  63–114  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “On the theory of the approximation of functions on closed sets of the complex plane (apropos of a certain problem of S. M. Nikol'skii)”, Proc. Steklov Inst. Math., 134 (1977), 75–130
1974
11. В. К. Дзядык, “Аппроксимационный метод приближения алгебраическими многочленами решений линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:4 (1974),  937–967  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “The approximation method for approximating solutions of linear differential equations by algebraic polynomials”, Math. USSR-Izv., 8:4 (1974), 937–966
12. В. К. Дзядык, “О наилучшем приближении на классах периодических функций, определяемых интегралами от линейной комбинации абсолютно монотонных ядер”, Матем. заметки, 16:5 (1974),  691–701  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “On best approximation in classes of periodic functions defined by integrals of a linear combination of absolutely monotonic kernels”, Math. Notes, 16:5 (1974), 1008–1014
13. В. К. Дзядык, “Об условиях сходимости рядов Дирихле на замкнутых многоугольниках”, Матем. сб., 95(137):4(12) (1974),  475–493  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “On convergence conditions for Dirichlet series on closed polygons”, Math. USSR-Sb., 24:4 (1974), 463–481
1973
14. В. К. Дзядык, Е. К. Крутиголова, “О представлении аналитических функций рядами Дирихле на границе области сходимости”, Матем. заметки, 14:6 (1973),  769–780  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, E. K. Krutigolova, “The representation of analytic functions by Dirichlet series at the boundary of the convergence domain”, Math. Notes, 14:6 (1973), 999–1005
1970
15. В. К. Дзядык, “О применении линейных методов к приближению полиномами решений обыкновенных дифференциальных уравнений и интегральных уравнений Гаммерштейна”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970),  827–848  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “On the application of linear methods to polynomial approximation of solutions of ordinary differential equations and Hammerstein integral equations”, Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 835–858
1968
16. В. К. Дзядык, Г. А. Алибеков, “О равномерном приближении функций комплексного переменного на замкнутых множествах с углами”, Матем. сб., 75(117):4 (1968),  502–557  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, G. A. Alibekov, “Uniform approximation of functions of a complex variable on closed sets with corners”, Math. USSR-Sb., 4:4 (1968), 463–517
1966
17. В. К. Дзядык, “О приближении функций линейными положительными операторами и сингулярными интегралами”, Матем. сб., 70(112):4 (1966),  508–517  mathnet  mathscinet  zmath
1963
18. В. К. Дзядык, “Теоремы о преобразовании и приближении аналитических функций”, Докл. АН СССР, 151:2 (1963),  269–272  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. К. Дзядык, “К теории приближения аналитических функций, непрерывных в замкнутых областях, и о проблеме С. М. Никольского. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:5 (1963),  1135–1164  mathnet  mathscinet  zmath
1962
20. В. К. Дзядык, “К вопросу о приближении непрерывных функций в замкнутых областях с углами и о проблеме С. М. Никольского. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:6 (1962),  797–824  mathnet  mathscinet  zmath
1961
21. В. К. Дзядык, “К вопросу о наилучшем приближении абсолютно монотонных и некоторых других функций в метрике $L$ при помощи тригонометрических полиномов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:2 (1961),  173–238  mathnet  mathscinet  zmath
1960
22. В. К. Дзядык, “Геометрическое определение аналитических функций”, УМН, 15:1(91) (1960),  191–194  mathnet  mathscinet  zmath
1959
23. В. К. Дзядык, “О наилучшем приближении на классах периодических функций, определяемых ядрами, являющимися интегралами от абсолютно монотонных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:6 (1959),  933–950  mathnet  mathscinet  zmath
24. В. К. Дзядык, “О проблеме С. М. Никольского в комплексной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:5 (1959),  697–736  mathnet  mathscinet  zmath
1958
25. В. К. Дзядык, “Дальнейшее усиление теоремы Джексона о приближении обыкновенными многочленами непрерывных функций”, Докл. АН СССР, 121:3 (1958),  403–406  mathnet  mathscinet  zmath
26. В. К. Дзядык, “О приближении функций обыкновенными многочленами на конечном отрезке вещественной оси”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:3 (1958),  337–354  mathnet  mathscinet  zmath
1956
27. В. К. Дзядык, “О конструктивной характеристике функций, удовлетворяющих условию $\operatorname{Lip}\alpha$ ($0<\alpha<1$) на конечном отрезке вещественной оси”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 20:5 (1956),  623–642  mathnet  mathscinet  zmath
28. В. К. Дзядык, “О продолжении функций, удовлетворяющих условию Липшица в метрике $L_p$”, Матем. сб., 40(82):2 (1956),  239–242  mathnet  mathscinet  zmath
1953
29. В. К. Дзядык, “О наилучшем приближении на классе периодических функций, имеющих ограниченную $s$-ю производную $(0<s<1)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 17:2 (1953),  135–162  mathnet  mathscinet  zmath

1998
30. В. В. Андриевский, А. А. Гончар, В. Я. Гутлянский, В. К. Дзядык, А. А. Довгошей, Н. П. Корнейчук, О. И. Кузнецова, В. В. Маймескул, Ф. Г. Максудов, С. М. Никольский, И. В. Скрыпник, Р. М. Тригуб, “Владимир Иванович Белый (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998),  231–232  mathnet  mathscinet; V. V. Andrievskii, A. A. Gonchar, V. Ya. Gutlyanskii, V. K. Dzyadyk, A. A. Dovgoshey, N. P. Korneichuk, O. I. Kuznetsova, V. V. Maimeskul, F. G. Maksudov, S. M. Nikol'skii, I. V. Skrypnik, R. M. Trigub, “Vladimir Ivanovich Belyi (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1333–1334  isi
1995
31. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, В. С. Владимиров, Е. А. Волков, В. К. Дзядык, В. А. Ильин, Б. С. Кашин, Н. П. Корнейчук, Л. Д. Кудрявцев, О. А. Олейник, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, С. Б. Стечкин, С. А. Теляковский, В. Н. Темляков, П. Л. Ульянов, “Сергей Михайлович Никольский (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 50:6(306) (1995),  223–228  mathnet  mathscinet; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, V. S. Vladimirov, E. A. Volkov, V. K. Dzyadyk, V. A. Il'in, B. S. Kashin, N. P. Korneichuk, L. D. Kudryavtsev, O. A. Oleinik, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, S. B. Stechkin, S. A. Telyakovskii, V. N. Temlyakov, P. L. Ul'yanov, “Sergei Mikhailovich Nikol'skii (on his ninetieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1321–1327  isi
1992
32. О. В. Бесов, Е. А. Волков, В. К. Дзядык, Н. П. Корнейчук, Л. Д. Кудрявцев, П. И. Лизоркин, “Сергей Михайлович Никольский (к восьмидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. МИАН, 201 (1992),  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, E. A. Volkov, V. K. Dzyadyk, N. P. Korneichuk, L. D. Kudryavtsev, P. I. Lizorkin, “Sergei Mikhailovich Nikol'skii (On occasion of eighty fifth birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math., 201 (1994), 1–9
1991
33. В. С. Владимиров, В. К. Дзядык, Н. П. Корнейчук, Л. Д. Кудрявцев, “Никольский Сергей Михайлович (к восьмндесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 46:3(279) (1991),  207–214  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, V. K. Dzyadyk, N. P. Korneichuk, L. D. Kudryavtsev, “Sergei Mikhailovich Nikol'skii (on his eighty-fifth birthday)”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 241–250  isi
1985
34. В. К. Дзядык, А. Н. Колмогоров, Л. Д. Кудрявцев, С. Л. Соболев, “Сергей Михайлович Никольский (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985),  269–278  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, A. N. Kolmogorov, L. D. Kudryavtsev, S. L. Sobolev, “Sergei Mikhailovich Nikol'skii (on his eightieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 251–263
1975
35. В. К. Дзядык, А. Н. Колмогоров, Л. Д. Кудрявцев, “Сергей Михайлович Никольский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 30:4(184) (1975),  271–280  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, A. N. Kolmogorov, L. D. Kudryavtsev, “Sergei Mikhailovich Nikol'skii (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 30:4 (1975), 193–202
1965
36. В. К. Дзядык, А. Н. Колмогоров, Л. Д. Кудрявцев, “Сергей Михайлович Никольский (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 20:5(125) (1965),  275–287  mathnet  zmath; V. K. Dzyadyk, A. N. Kolmogorov, L. D. Kudryavtsev, “Sergei Mikhailovich Nikol'skii (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 20:5 (1965), 193–205

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019