RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Румов Б Т

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:360
Страницы публикаций:2554
Полные тексты:1010
Списки литературы:76

http://www.mathnet.ru/rus/person19851
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202643

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1995
1. Б. Т. Румов, “Нижняя оценка мощности одного класса циклических разностных семейств”, Дискрет. матем., 7:2 (1995),  79–87  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “A lower bound for the cardinality of a class of cyclic difference families”, Discrete Math. Appl., 5:3 (1995), 233–241
2. Б. Т. Румов, “О рекурсивном построении одного класса циклических разностных семейств”, Матем. заметки, 57:2 (1995),  246–258  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. T. Rumov, “Recursive construction of a class of cyclic difference families”, Math. Notes, 57:2 (1995), 171–179  isi
1992
3. Б. Т. Румов, “О существовании некоторых циклических разностных семейств и разностных матриц”, Матем. заметки, 52:1 (1992),  114–119  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “On the existence of certain cyclic difference families and difference matrices”, Math. Notes, 52:1 (1992), 716–720  isi
1990
4. Б. Т. Румов, “О существовании некоторых циклических BIB-схем”, Матем. заметки, 47:3 (1990),  130–133  mathnet  mathscinet  zmath
1989
5. Б. Т. Румов, “Некоторые теоремы существования $\alpha$-разрешимых схем”, Матем. заметки, 46:5 (1989),  62–71  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “Some theorems on the existence of $\alpha$-resolvable designs”, Math. Notes, 46:5 (1989), 870–876  isi
1987
6. Б. Т. Румов, “О разрешимых схемах конечной геометрии и родственных схемах”, Матем. заметки, 41:4 (1987),  573–591  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “Resolvable designs of finite geometry and related designs”, Math. Notes, 41:4 (1987), 320–330  isi
1985
7. Б. Т. Румов, “О разностных семействах, разностных матрицах и BIB-схемах”, Матем. заметки, 38:6 (1985),  888–899  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “Difference families, difference matrices, and BIB-designs”, Math. Notes, 38:6 (1985), 992–998  isi
8. Б. Т. Румов, “Один метод построения циклических PBIB-схем”, Матем. заметки, 37:6 (1985),  908–915  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “One method of constructing cyclic PBIB-schemes”, Math. Notes, 37:6 (1985), 497–501  isi
1984
9. Б. Т. Румов, “Об одном методе построения блок-схем”, Матем. заметки, 35:2 (1984),  307–312  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “A method of construction of block-designs”, Math. Notes, 35:2 (1984), 161–164  isi
1982
10. Б. Т. Румов, “О существовании некоторых блок-схем”, Матем. заметки, 32:6 (1982),  869–887  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “Existence of certain block designs”, Math. Notes, 32:6 (1982), 924–934  isi
11. Б. Т. Румов, “О перпендикулярно разделимых квазигруппах”, Матем. заметки, 31:4 (1982),  527–538  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “Perpendicularly separable quasigroups”, Math. Notes, 31:4 (1982), 267–273  isi
1977
12. Б. Т. Румов, “Об одном рекурсивном методе построения разрешимых $BIB$-схем”, Матем. заметки, 21:5 (1977),  707–715  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “A recursive method of construction of resolvable $BIB$-designs”, Math. Notes, 21:5 (1977), 395–399
1976
13. Б. Т. Румов, “О существовании некоторых разрешимых блок-схем с делимостью на группы”, Матем. заметки, 19:4 (1976),  623–634  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “The existence of some resolvable block designs with divisibility into groups”, Math. Notes, 19:4 (1976), 376–382
14. Б. Т. Румов, “О существовании разрешимых блок-схем”, Матем. сб., 99(141):3 (1976),  366–379  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “Existence of resolvable block designs”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 325–337  isi
1975
15. Б. Т. Румов, “О рекурсивном построении разностных семейств в нециклических группах”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975),  280–291  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “A recursive construction of difference families in noncyclic groups”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 251–261
1974
16. Б. Т. Румов, “Некоторые теоремы вложения для блок-схем, уравновешенных относительно пар”, Матем. заметки, 16:1 (1974),  173–184  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “Some imbedding theorems for block designs balanced with respect to pairs”, Math. Notes, 16:1 (1974), 686–692
17. Б. Т. Румов, “Об одном методе построения обобщенных разностных множеств”, Матем. заметки, 15:4 (1974),  551–560  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “A method of constructing generalized difference sets”, Math. Notes, 15:4 (1974), 324–329
1971
18. Б. Т. Румов, “О построении блок-схем из элементов кольца вычетов по составному модулю”, Матем. заметки, 10:6 (1971),  649–658  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Rumov, “Constructing block designs of elements or residue rings with a composite modulus”, Math. Notes, 10:6 (1971), 821–826

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021