RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Дринфельд Владимир Гершонович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 37

Статистика просмотров:
Эта страница:5690
Страницы публикаций:36321
Полные тексты:17541
Списки литературы:1053
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19866
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190177

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. Vladimir Drinfeld, “On a conjecture of Deligne”, Mosc. Math. J., 12:3 (2012),  515–542  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2004
2. V. G. Drinfeld, “On the notion of geometric realization”, Mosc. Math. J., 4:3 (2004),  619–626  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1993
3. В. Г. Дринфельд, “О пуассоновых однородных пространствах групп Пуассона–Ли”, ТМФ, 95:2 (1993),  226–227  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “On Poisson homogeneous spaces of Poisson–Lie groups”, Theoret. and Math. Phys., 95:2 (1993), 524–525  isi
1992
4. В. Г. Дринфельд, “О структуре квазитреугольных квазихопфовых алгебр”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992),  78–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Structure of quasitriangular quasi-hopf algebras”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 63–65  isi
1990
5. В. Г. Дринфельд, “О квазитреугольных квазихопфовых алгебрах и одной группе, тесно связанной с $\mathrm{Gal}(\overline{\mathbb Q}/\mathbb Q)$”, Алгебра и анализ, 2:4 (1990),  149–181  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “On quasitriangular quasi-Hopf algebras and on a group that is closely connected with $\mathrm{Gal}(\overline{\mathbb Q}/\mathbb Q)$”, Leningrad Math. J., 2:4 (1991), 829–860
1989
6. В. Г. Дринфельд, “Квазихопфовы алгебры”, Алгебра и анализ, 1:6 (1989),  114–148  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Quasi-Hopf algebras”, Leningrad Math. J., 1:6 (1990), 1419–1457
7. В. Г. Дринфельд, “О почти кокоммутативных алгебрах Хопфа”, Алгебра и анализ, 1:2 (1989),  30–46  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Almost cocommutative Hopf algebras”, Leningrad Math. J., 1:2 (1990), 321–342
1988
8. В. Г. Дринфельд, “Доказательство гипотезы Петерсона для $GL(2)$ над глобальным полем характеристики $p$”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988),  34–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “The proof of peterson's conjecture for $GL(2)$ over a global field of characteristic $p$”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 28–43  isi
9. В. Г. Дринфельд, “К моей работе “Когомологии компактифицированных многообразий модулей $F$-пучков ранга 2” (В кн.: Автоморфные функции и теория чисел. III. Зап. научн. семин. ЛОМИ, 1987, т.162, с.107–158)”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 168 (1988),  45–47  mathnet  mathscinet  zmath
1987
10. В. Г. Дринфельд, “Новая реализация янгианов и квантованных аффинных алгебр”, Докл. АН СССР, 296:1 (1987),  13–17  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “A new realization of Yangians and of quantum affine algebras”, Dokl. Math., 36:2 (1988), 212–216
11. В. Г. Дринфельд, “Многообразия модулей $F$-пучков”, Функц. анализ и его прил., 21:2 (1987),  23–41  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Varieties of modules of $F$-sheaves”, Funct. Anal. Appl., 21:2 (1987), 107–122  isi
12. В. Г. Дринфельд, “Когомологии компактифицированных многообразий модулей $F$-пучков ранга 2”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 162 (1987),  107–158  mathnet  zmath
1986
13. В. Г. Дринфельд, “Вырожденные аффинные алгебры Гекке и янгианы”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986),  69–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Degenerate affine Hecke algebras and Yangians”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 58–60  isi
14. В. Г. Дринфельд, “Квантовые группы”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 155 (1986),  18–49  mathnet  zmath; V. G. Drinfeld, “Quantum groups”, J. Soviet Math., 41:2 (1988), 898–915
1985
15. В. Г. Дринфельд, В. В. Соколов, “Об уравнениях, родственных уравнению Кортевега–де Фриза”, Докл. АН СССР, 284:1 (1985),  29–33  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. Г. Дринфельд, “Алгебры Хопфа и квантовое уравнение Янга–Бакстера”, Докл. АН СССР, 283:5 (1985),  1060–1064  mathnet  mathscinet  zmath
1984
17. В. Г. Дринфельд, “Конечно-аддитивные меры на $S^2$ и $S^3$, инвариантные относительно вращений”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984),  77  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Finitely additive measures on $S^2$ and $S^3$, invariant with respect to rotations”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 245–246  isi
18. В. Г. Дринфельд, В. В. Соколов, “Алгебры Ли и уравнения типа Кортевега–де Фриза”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 24 (1984),  81–180  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, V. V. Sokolov, “Lie algebras and equations of Korteweg–de Vries type”, J. Soviet Math., 30:2 (1985), 1975–2036
19. В. Г. Дринфельд, “Двумерные $l$-адические представления группы Галуа глобального поля характеристики $p$ и автоморфные формы на $GL(2)$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 134 (1984),  138–156  mathnet  mathscinet  zmath
1983
20. В. Г. Дринфельд, “О постоянных квазиклассических решениях квантового уравнения Янга–Бакстера”, Докл. АН СССР, 273:3 (1983),  531–535  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. Г. Дринфельд, “Гамильтоновы структуры на группах Ли, биалгебры Ли и геометрический смысл классических уравнений Янга–Бакстера”, Докл. АН СССР, 268:2 (1983),  285–287  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. А. Белавин, В. Г. Дринфельд, “О классическом уравнении Янга–Бакстера для простых алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983),  69–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Belavin, V. G. Drinfeld, “Classical Young–Baxter equation for simple Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 220–221  isi
23. С. Г. Влэдуц, В. Г. Дринфельд, “О числе точек алгебраической кривой”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983),  68–69  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Vlăduţ, V. G. Drinfeld, “Number of points of an algebraic curve”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 53–54  isi
1982
24. А. А. Белавин, В. Г. Дринфельд, “О решениях классического уравнения Янга–Бакстера для простых алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982),  1–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Belavin, V. G. Drinfeld, “Solutions of the classical Yang–Baxter equation for simple Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 159–180  isi
1981
25. В. Г. Дринфельд, В. В. Соколов, “Уравнения типа Кортевега–де Фриза и простые алгебры Ли”, Докл. АН СССР, 258:1 (1981),  11–16  mathnet  mathscinet  zmath
26. В. Г. Дринфельд, “Число двумерных неприводимых представлений фундаментальной группы кривой над конечным полем”, Функц. анализ и его прил., 15:4 (1981),  75–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Number of two-dimensional irreducible representations of the fundamental group of a curve over a finite field”, Funct. Anal. Appl., 15:4 (1981), 294–295  isi
1979
27. В. Г. Дринфельд, Ю. И. Манин, “Инстантоны и пучки на $\mathbb{CP}^3$”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979),  59–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, Yu. I. Manin, “Instantons and bundles on $\mathbb{CP}^3$”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 124–134
1978
28. В. Г. Дринфельд, Ю. И. Манин, “Автодуальные поля Янга–Миллса над сферой”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978),  78–79  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, Yu. I. Manin, “Self-dual Yang–Mills fields over a sphere”, Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 140–142
29. В. Г. Дринфельд, Ю. И. Манин, “О локально свободных пучках на $CP^3$, связанных с полями Янга–Миллса”, УМН, 33:3(201) (1978),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, Yu. I. Manin, “On locally free sheaves over $CP^3$ connected with Yang–Mills fields”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 147–148
1977
30. В. Г. Дринфельд, “Доказательство глобальной гипотезы Ленглендса для $GL(2)$ над функциональным полем”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977),  74–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Proof of the global Langlands conjecture for $GL(2)$ over a function field”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 223–225
31. В. Г. Дринфельд, “О коммутативных подкольцах некоторых некоммутативных колец”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Commutative subrings of certain noncommutative rings”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 9–12
32. В. Г. Дринфельд, “Доказательство гипотезы Петерсона для функциональных полей”, УМН, 32:2(194) (1977),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. Г. Дринфельд, “Эллиптические модули. II”, Матем. сб., 102(144):2 (1977),  182–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Elliptic modules. II”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 159–170  isi
1976
34. В. Г. Дринфельд, “Накрытия $p$-адических симметрических областей”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976),  29–40  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Coverings of $p$-adic symmetric regions”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 107–115
1974
35. В. Г. Дринфельд, “Эллиптические модули”, Матем. сб., 94(136):4(8) (1974),  594–627  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Elliptic modules”, Math. USSR-Sb., 23:4 (1974), 561–592
1973
36. В. Г. Дринфельд, “Две теоремы о модулярных кривых”, Функц. анализ и его прил., 7:2 (1973),  83–84  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Two theorems on modular curves”, Funct. Anal. Appl., 7:2 (1973), 155–156
1971
37. В. Г. Дринфельд, “Об одном циклическом неравенстве”, Матем. заметки, 9:2 (1971),  113–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfel'd, “A cyclic inequality”, Math. Notes, 9:2 (1971), 68–71

2005
38. V. G. Drinfeld, A. A. Grigor'yan, Yu. S. Ilyashenko, D. Jakobson, C. E. Kenig, S. B. Kuksin, P. C. Sarnak, M. A. Tsfasman, S. G. Vlăduţ, “Nikolai Nadirashvili”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005),  969–970  mathnet  zmath
2004
39. A. A. Beilinson, A. A. Belavin, V. G. Drinfeld, E. V. Frenkel, D. B. Fuchs, T. Miwa, B. L. Tsygan, A. V. Zelevinskii, “Boris Feigin”, Mosc. Math. J., 4:3 (2004),  537–546  mathnet  mathscinet
1997
40. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997),  233–242  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020