RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гринь Анатолий Гаврилович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:393
Страницы публикаций:1896
Полные тексты:802
Списки литературы:91
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19889
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/244717

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. А. Г. Гринь, “О минимальных условиях слабой зависимости в предельных теоремах для стационарных последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009),  344–354  mathnet  mathscinet; A. G. Grin', “On minimal conditions of the weak dependence in limit theorems for stationary sequences”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 307–317  isi  scopus
2002
2. А. Г. Гринь, “О минимальном условии слабой зависимости в центральной предельной теореме для стационарных последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002),  554–558  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Grin', “On the minimal condition of weak dependency in the central limit theorem for stationary sequences”, Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 506–510
1999
3. А. Г. Гринь, “О строгом притяжении стационарных последовательностей к нормальному закону”, Теория вероятн. и ее примен., 44:4 (1999),  846–852  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Grin', “On strong attraction of stationary sequences to a normal law”, Theory Probab. Appl., 44:4 (2000), 768–775  isi
1995
4. А. Г. Гринь, “Центральная предельная теорема для схем серий с $\rho$-перемешиванием”, Матем. заметки, 57:6 (1995),  842–850  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Grin', “The central limit theorem for $\rho$-mixing series patterns”, Math. Notes, 57:6 (1995), 592–598  isi
5. А. Г. Гринь, “Предельные теоремы для схем серий слабо зависимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995),  888–897  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Grin', “Limit theorems for the scheme of series for weakly dependent variables”, Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 756–764  isi
1994
6. С. А. Утев, А. Г. Гринь, “Нижние оценки для дисперсий сумм слабозависимых величин”, Сиб. матем. журн., 35:1 (1994),  210–220  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Utev, A. G. Grin', “Lower bounds for the variance of sums of weakly dependent variables”, Siberian Math. J., 35:1 (1994), 192–201  isi
1991
7. А. Г. Гринь, “Нормирующие последовательности в предельных теоремах для слабо зависимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 36:2 (1991),  285–300  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Grin', “Normalizing sequences in limit theorems for weakly dependent variables”, Theory Probab. Appl., 36:2 (1991), 272–288  isi
1990
8. А. Г. Гринь, “Области притяжения для последовательностей с перемешиванием”, Сиб. матем. журн., 31:1 (1990),  53–63  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Grin', “Domains of attraction for mixing sequences”, Siberian Math. J., 31:1 (1990), 43–52  isi
9. А. Г. Гринь, “Об областях притяжения для сумм зависимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 35:2 (1990),  255–270  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Grin', “On domains of attraction for sums of dependent variables”, Theory Probab. Appl., 35:2 (1990), 241–257  isi
1982
10. А. Г. Гринь, “Об одном условии регулярности стационарных случайных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 27:4 (1982),  789–795  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Grin', “On a condition of regularity for stationary stochastic processes”, Theory Probab. Appl., 27:4 (1983), 850–855  isi
1975
11. А. Г. Гринь, “Об условии абсолютной регулярности для гауссовских случайных процессов”, УМН, 30:5(185) (1975),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath
12. А. Г. Гринь, “О малых случайных импульсивных возмущениях динамических систем”, Теория вероятн. и ее примен., 20:1 (1975),  150–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Grin', “On small stochastic impulsive perturbations of dynamic systems”, Theory Probab. Appl., 20:1 (1975), 150–158

1993
13. А. Г. Гринь, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 38:1 (1993),  204  mathnet  mathscinet; A. G. Grin', “Addendum: Norming sequences in the limit theorems for weakly dependent variables”, Theory Probab. Appl., 38:1 (1993), 175  isi
1977
14. А. Г. Гринь, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 22:4 (1977),  901  mathnet; A. G. Grin', “Letter to the editors”, Theory Probab. Appl., 22:4 (1978), 881

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020