RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Быховский Эрик Борисович
(1931–1997)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:212
Страницы публикаций:1666
Полные тексты:655
Списки литературы:91
кандидат физико-математических наук
Дата рождения: 2.07.1931

http://www.mathnet.ru/rus/person19893
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/214596

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1995
1. Э. Б. Быховский, “О сильных эволюционных неравенствах для уравнений $u_{tt}=a(t)u_{xx}$”, Матем. заметки, 57:6 (1995),  913–916  mathnet  mathscinet  zmath; É. B. Bykhovskii, “On strong evolution inequalities for the equations $u_{tt}=a(t)u_{xx}$”, Math. Notes, 57:6 (1995), 643–645  isi
1977
2. Э. Б. Быховский, “Краевая задача для квазилинейного уравнения первого порядка при произвольной зависимости направления характеристик на границе от неизвестной функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977),  416–437  mathnet  mathscinet  zmath; É. B. Bykhovskii, “A boundary value problem for a quasilinear equation of first order with arbitrary dependence of the direction of the characteristics at the boundary on the unknown function”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 397–416
3. Э. Б. Быховский, “Теорема единственности обобщенного решения для системы двух квазилинейных уравнений в классе ограниченных измеримых функций”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 69 (1977),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath; É. B. Bykhovskii, “A uniqueness theorem for a generalized solution of a system of two quasilinear equations in the class of bounded, measurable functions”, J. Soviet Math., 10:1 (1978), 1–11
1974
4. Э. Б. Быховский, “Краевая и начально-краевая задачи “в целом” для квазилинейного закона сохранения”, Докл. АН СССР, 215:1 (1974),  17–20  mathnet  mathscinet  zmath
5. Э. Б. Быховский, “Глобальная краевая задача для квазилинейного дифференциального уравнения первого порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974),  1408–1456  mathnet  mathscinet  zmath; É. B. Bykhovskii, “A global boundary-value problem for a quasilinear differential equation of first order”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1387–1431
1972
6. Э. Б. Быховский, “Начально-краевая задача для уравнения $u_t+a_x(u)=0$”, Докл. АН СССР, 202:3 (1972),  511–514  mathnet  mathscinet  zmath
1969
7. Э. Б. Быховский, “Некоторые топологические вопросы для конечномерных векторных полей, связанные с теорией разрывных решений систем квазилинейных законов сохранения”, Докл. АН СССР, 186:5 (1969),  994–997  mathnet  mathscinet  zmath
1966
8. Э. Б. Быховский, “Об автомодельно устойчивых решениях типа распространяющейся волны для некоторых квазилинейных уравнений, в том числе для уравнений течения воды в наклонном канале”, Докл. АН СССР, 169:4 (1966),  789–791  mathnet
1965
9. Э. Б. Быховский, “Отсутствие в пространствах $C$, $L_p$ и $W_p^1$ ($1\le p<2$) аналогов энергетического неравенства для уравнения струны с ограниченным старшим коэффициентом”, Докл. АН СССР, 163:5 (1965),  1047–1049  mathnet  mathscinet  zmath
1962
10. Э. Б. Быховский, “О недопустимых матрицах вязкости для уравнений изотермического движения газа”, Докл. АН СССР, 146:4 (1962),  751–753  mathnet  mathscinet  zmath
11. Э. Б. Быховский, “О методе малого параметра ("исчезающая вязкость") для системы уравнений газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2:6 (1962),  1128–1131  mathnet  mathscinet  zmath; É. B. Bykhovskii, “On the small parameter (“vanishing viscosity”) method for a system of equations in gas dynamics”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 2:6 (1963), 1366–1370
1960
12. Э. Б. Быховский, Н. В. Смирнов, “Об ортогональном разложении пространства вектор-функций, квадратично суммируемых по заданной области, и операторах векторного анализа”, Тр. МИАН СССР, 59 (1960),  5–36  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019