RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Зенков Алексей Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:601
Страницы публикаций:2572
Полные тексты:840
Списки литературы:394
доцент
кандидат физико-математических наук (2001)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 17.06.1968
E-mail:
Ключевые слова: группа, порядок.
Коды УДК: 512.545

Основные темы научной работы

Упорядоченные группы.


http://www.mathnet.ru/rus/person19895
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/601141

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Н. В. Баянова, А. В. Зенков, Г. В. Прусакова, “К теории многообразий $o$-аппроксимируемых решеточно упорядоченных групп”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2020, 65,  22–29  mathnet  isi
2019
2. А. В. Зенков, О. В. Исаева, “Обобщённые сплетения $m$-групп”, Алгебра и логика, 58:2 (2019),  167–178  mathnet
2018
3. Н. В. Баянова, А. В. Зенков, “Об $o$-аппроксимируемых накрытиях в решетке многообразий $m$-групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1818–1822  mathnet  isi
2015
4. Н. В. Баянова, А. В. Зенков, “О бесконечной дистрибутивности в решётке многообразий $m$-групп”, Алгебра и логика, 54:1 (2015),  3–15  mathnet  mathscinet; N. V. Bayanova, A. V. Zenkov, “Infinite distributivity in the lattice of varieties of $m$-groups”, Algebra and Logic, 54:1 (2015), 1–9  isi  scopus
5. А. В. Зенков, “О конгруэнциях $m$-групп. II”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015),  1054–1056  mathnet  elib; A. V. Zenkov, “On congruences of $m$-groups. II”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 841–843  isi  elib  scopus
2014
6. А. В. Зенков, О. В. Исаева, “Два вопроса теории $m$-групп”, Сиб. матем. журн., 55:6 (2014),  1279–1282  mathnet  mathscinet; A. V. Zenkov, O. V. Isaeva, “Two questions in the theory of $m$-groups”, Siberian Math. J., 55:6 (2014), 1042–1044  isi  scopus
2013
7. А. В. Зенков, “О $m$-транзитивных группах”, Матем. заметки, 94:1 (2013),  151–153  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Zenkov, “On $m$-Transitive Groups”, Math. Notes, 94:1 (2013), 157–159  isi  elib  scopus
8. А. В. Зенков, “О конгруэнциях $m$-групп”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013),  1280–1286  mathnet  mathscinet; A. V. Zenkov, “On congruences of $m$-groups”, Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1018–1022  isi  scopus
9. С. В. Вараксин, А. В. Зенков, “О представлениях $m$-групп”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013),  298–302  mathnet  mathscinet; S. V. Varaksin, A. V. Zenkov, “On representations of $m$-groups”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 227–230  isi  scopus
2012
10. А. В. Зенков, “О произведениях многообразий $m$-групп”, Алгебра и логика, 51:6 (2012),  722–733  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zenkov, “Product varieties of $m$-groups”, Algebra and Logic, 51:6 (2013), 479–486  isi  scopus
2011
11. А. В. Зенков, “Об абелевых группах монотонных подстановок”, Алгебра и логика, 50:4 (2011),  497–503  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zenkov, “Abelian groups of monotonic permutations”, Algebra and Logic, 50:4 (2011), 341–345  isi  scopus
12. А. В. Зенков, “Сплетения групп монотонных подстановок”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011),  1264–1270  mathnet  mathscinet; A. V. Zenkov, “Wreath products of the groups of monotone permutations”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1003–1008  isi  scopus
2009
13. А. В. Зенков, “О минимальных многообразиях $m$-групп”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009),  1328–1332  mathnet  mathscinet; A. V. Zenkov, “Minimal varieties of $m$-groups”, Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1045–1048  isi  scopus
2006
14. А. В. Зенков, “Накрытия в решетке многообразий $m$-групп”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006),  73–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zenkov, “Covers in the lattice of varieties of $m$-groups”, Siberian Math. J., 47:1 (2006), 58–63  isi  scopus
2002
15. А. В. Зенков, “Частичные порядки группы $\mathrm{Aut}\mathbf Q$”, Алгебра и логика, 41:6 (2002),  713–729  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zenkov, “Partial Orders of the Group $\mathrm{Aut}\mathbf Q$”, Algebra and Logic, 41:6 (2002), 391–399  scopus
1999
16. А. В. Зенков, Н. Я. Медведев, “О группах Длаба”, Алгебра и логика, 38:5 (1999),  531–548  mathnet  mathscinet
1997
17. А. В. Зенков, “О группах с бесконечным множеством правых порядков”, Сиб. матем. журн., 38:1 (1997),  90–92  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zenkov, “On groups with an infinite set of right orders”, Siberian Math. J., 38:1 (1997), 76–77  isi
1995
18. А. В. Зенков, “Правоотносительная выпуклость подгрупп правоупорядочиваемых групп”, Матем. заметки, 57:6 (1995),  920–921  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zenkov, “Right-relative convexity of subgroups of right-orderable groups”, Math. Notes, 57:6 (1995), 649–650  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021