RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Будкин Александр Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:662
Страницы публикаций:3373
Полные тексты:869
Списки литературы:566
профессор
доктор физико-математических наук (1990)
Специальность ВАК: 01.01.00 (математика)
Дата рождения: 24.05.1951
Телефон: +7 (3852) 46 81 98
E-mail: ,
Ключевые слова: группа, универсальная алгебра, квазимногообразие, многообразие.
Коды УДК: 510.57, 512.543, 512.54.01, 519.48, 512.57, 512.5

Основные темы научной работы

Алгебра, логика, теория групп

   
Основные публикации:
  1. А. И. Будкин, В. А. Горбунов, “К теории квазимногообразий алгебраических систем”, Алгебра и логика, 14:2 (1975), 123–142

http://www.mathnet.ru/rus/person19933
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217628

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. И. Будкин, “Об $\omega $-независимости квазимногообразий нильпотентных групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  516–522  mathnet  isi
2018
2. А. И. Будкин, “О доминионах рациональных чисел в нильпотентных группах”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018),  759–772  mathnet  elib; A. I. Budkin, “On dominions of the rationals in nilpotent groups”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 598–609  isi  scopus
2017
3. А. И. Будкин, “О группах, не являющихся конечно определенными в каждом квазимногообразии групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  937–945  mathnet  isi
4. А. И. Будкин, “О $2$-замкнутости рациональных чисел в квазимногообразиях нильпотентных групп”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017),  1252–1266  mathnet  elib; A. I. Budkin, “On $2$-closedness of the rational numbers in quasivarieties of nilpotent groups”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 971–982  isi  scopus
5. А. И. Будкин, “О квазимногообразиях нильпотентных групп без кручения аксиоматического ранга $3$”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017),  56–63  mathnet  elib; A. I. Budkin, “On quasivarieties of axiomatic rank $3$ of torsion-free nilpotent groups”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 43–48  isi  elib  scopus
2015
6. А. И. Будкин, “О доминионах разрешимых групп”, Алгебра и логика, 54:5 (2015),  575–588  mathnet  mathscinet; A. I. Budkin, “Dominions in solvable groups”, Algebra and Logic, 54:5 (2015), 370–379  isi  scopus
2014
7. А. И. Будкин, “Об абсолютной замкнутости абелевых групп без кручения в классе метабелевых групп”, Алгебра и логика, 53:1 (2014),  15–25  mathnet  mathscinet; A. I. Budkin, “Absolute closedness of torsion-free Abelian groups in the class of metabelian groups”, Algebra and Logic, 53:1 (2014), 9–16  isi  scopus
8. А. И. Будкин, “О замкнутости локально циклической подгруппы в метабелевой группе”, Сиб. матем. журн., 55:6 (2014),  1240–1249  mathnet  mathscinet; A. I. Budkin, “On the closedness of a locally cyclic subgroup in a metabelian group”, Siberian Math. J., 55:6 (2014), 1009–1016  isi  scopus
2012
9. А. И. Будкин, “О доминионах абелевых подгрупп метабелевых групп”, Алгебра и логика, 51:5 (2012),  608–622  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Dominions in Abelian subgroups of metabelian groups”, Algebra and Logic, 51:5 (2012), 404–414  isi  scopus
2010
10. А. И. Будкин, “О полумногообразиях нильпотентных групп”, Алгебра и логика, 49:5 (2010),  577–590  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Budkin, “Semivarieties of nilpotent groups”, Algebra and Logic, 49:5 (2010), 389–399  isi  scopus
11. А. И. Будкин, “О доминионах в квазимногообразиях метабелевых групп”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010),  498–505  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Dominions in quasivarieties of metabelian groups”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 396–401  isi  scopus
2008
12. А. И. Будкин, “Доминионы универсальных алгебр и проективные свойства”, Алгебра и логика, 47:5 (2008),  541–557  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Dominions of universal algebras and projective properties”, Algebra and Logic, 47:5 (2008), 304–313  isi  scopus
2007
13. А. И. Будкин, “Квазимногообразие, порождённое почти абелевой группой без кручения”, Алгебра и логика, 46:4 (2007),  407–427  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “The quasivariety generated by a torsion-free Abelian-by-finite group”, Algebra and Logic, 46:4 (2007), 219–230  isi  scopus
14. А. И. Будкин, “Решётки доминионов универсальных алгебр”, Алгебра и логика, 46:1 (2007),  26–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Lattices of dominions of universal algebras”, Algebra and Logic, 46:1 (2007), 16–27  isi  scopus
2005
15. А. И. Будкин, “Квазимногообразие, порождённое свободными метабелевыми и 2-нильпотентными группами”, Алгебра и логика, 44:4 (2005),  389–398  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Quasivariety Generated by Free Metabelian and 2-Nilpotent Groups”, Algebra and Logic, 44:4 (2005), 213–218  scopus
2003
16. А. И. Будкин, “О решетке квазимногообразий метабелевых групп без кручения”, Алгебра и логика, 42:2 (2003),  161–181  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “The Lattice of Quasivarieties of Torsion-Free Metabelian Groups”, Algebra and Logic, 42:2 (2003), 92–104  scopus
2001
17. А. И. Будкин, “О квазимногообразиях, содержащих нильпотентные группы без кручения”, Алгебра и логика, 40:6 (2001),  629–650  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Quasivarieties with Torsion-Free Nilpotent Groups”, Algebra and Logic, 40:6 (2001), 353–364
2000
18. А. И. Будкин, “О классах Леви, порожденных нильпотентными группами”, Алгебра и логика, 39:6 (2000),  635–647  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Levi classes generated by nilpotent groups”, Algebra and Logic, 39:1 (2000), 363–369
19. А. И. Будкин, Л. В. Таранина, “О квазимногообразиях Леви, порожденных нильпотентными группами”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  270–277  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, L. V. Taranina, “On Levi quasivarieties generated by nilpotent groups”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 218–223  isi
1999
20. А. И. Будкин, “Квазимногообразия Леви”, Сиб. матем. журн., 40:2 (1999),  266–270  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Levi quasivarieties”, Siberian Math. J., 40:2 (1999), 225–228  isi
1994
21. А. И. Будкин, “О независимой аксиоматизируемости квазимногообразий универсальных алгебр”, Матем. заметки, 56:4 (1994),  28–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “On the independent axiomatizability of quasimanifolds of universal algebras”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1008–1014  isi
1990
22. А. И. Будкин, “Идемпотенты в полугруппе квазимногообразий групп без кручения”, Матем. заметки, 47:5 (1990),  21–25  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Idempotents in the semigroup of quasivarieties of torsion-free groups”, Math. Notes, 47:5 (1990), 438–441  isi
1988
23. А. И. Будкин, “О фильтрах в решетке квазимногообразий групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988),  875–881  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “On filters in the lattice of quasivarieties of groups”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 201–207
1985
24. А. И. Будкин, “О квазимногообразиях групп, не имеющих покрытий”, Матем. заметки, 37:5 (1985),  609–616  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Quasivarieties of groups having no coverings”, Math. Notes, 37:5 (1985), 333–337  isi
1983
25. А. И. Будкин, “Квазимногообразия групп, замкнутые относительно прямых сплетений”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983),  510–522  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Quasivarieties of groups closed with respect to restricted wreath products”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 503–514
1982
26. А. И. Будкин, “Независимая аксиоматизируемость квазимногообразий групп”, Матем. заметки, 31:6 (1982),  817–826  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Independent axiomatizability of quasivarieties of groups”, Math. Notes, 31:6 (1982), 413–417  isi
1980
27. А. И. Будкин, “Аксиоматический ранг квазимногообразия, содержащего свободную разрешимую группу”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980),  647–655  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “The axiomatic rank of a quasivariety containing a free solvable group”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 583–590  isi
1974
28. А. И. Будкин, “О полумногообразиях и штрейеровых многообразиях унарных алгебр”, Матем. заметки, 15:2 (1974),  263–270  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Budkin, “Semivarieties and Schreier varieties of unary algebras”, Math. Notes, 15:2 (1974), 150–154

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019