RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Громов Михаил Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 17
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:3491
Страницы публикаций:14100
Полные тексты:5830
Списки литературы:590

http://www.mathnet.ru/rus/person19940
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/77335

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. М. Л. Громов, “Красочные категории”, УМН, 70:4(424) (2015),  3–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. L. Gromov, “Colourful categories”, Russian Math. Surveys, 70:4 (2015), 591–655  isi  scopus
2001
2. M. L. Gromov, “$\mathrm{CAT}(\kappa)$-spaces: construction and concentration”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 280 (2001),  101–140  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 119:2 (2004), 178–200
1992
3. Ю. Д. Бураго, М. Л. Громов, Г. Я. Перельман, “Пространства А. Д. Александрова с ограниченными снизу кривизнами”, УМН, 47:2(284) (1992),  3–51  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Burago, M. L. Gromov, G. Ya. Perel'man, “A. D. Alexandrov spaces with curvature bounded below”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 1–58  isi
1973
4. М. Л. Громов, Я. М. Элиашберг, “Построение гладкого отображения с заданным якобианом. I”, Функц. анализ и его прил., 7:1 (1973),  33–40  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, Ya. M. Eliashberg, “Construction of a smooth mapping with prescribed Jacobian. I”, Funct. Anal. Appl., 7:1 (1973), 27–33
5. М. Л. Громов, “Выпуклое интегрирование дифференциальных соотношений. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973),  329–343  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, “Convex integration of differential relations. I”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 329–343
6. М. Л. Громов, “Вырожденные гладкие отображения”, Матем. заметки, 14:4 (1973),  509–516  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, “Degenerate smooth mappings”, Math. Notes, 14:4 (1973), 894–853
1972
7. М. Л. Громов, “Сглаживание и обращение дифференциальных операторов”, Матем. сб., 88(130):3(7) (1972),  382–441  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, “Smoothing and inversion of differential operators”, Math. USSR-Sb., 17:3 (1972), 381–435
1971
8. М. Л. Громов, Я. М. Элиашберг, “Неособые отображения многообразий Штейна”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971),  82–83  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, Ya. M. Eliashberg, “Nonsingular mappings of Stein manifolds”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 156–157
9. М. Л. Громов, Я. М. Элиашберг, “Устранение особенностей гладких отображений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971),  600–626  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, Ya. M. Eliashberg, “Removal of singularities of smooth mappings”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 615–639
10. М. Л. Громов, Я. М. Элиашберг, “Построение неособых изопериметрических пленок”, Тр. МИАН СССР, 116 (1971),  18–33  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, Ya. M. Eliashberg, “Construction of nonsingular isoperimetric films”, Proc. Steklov Inst. Math., 116 (1971), 13–28
1970
11. М. Л. Громов, “Изометрические вложения и погружения”, Докл. АН СССР, 192:6 (1970),  1206–1209  mathnet  mathscinet  zmath
12. М. Л. Громов, В. А. Рохлин, “Вложения и погружения в римановой геометрии”, УМН, 25:5(155) (1970),  3–62  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, V. A. Rokhlin, “Embeddings and immersions in Riemannian geometry”, Russian Math. Surveys, 25:5 (1970), 1–57
1969
13. М. Л. Громов, “Стабильные отображения слоений в многообразии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:4 (1969),  707–734  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, “Stable mappings of foliations into manifolds”, Math. USSR-Izv., 3:4 (1969), 671–694
14. М. Л. Громов, “О симплексах, вписанных в гиперповерхности”, Матем. заметки, 5:1 (1969),  81–89  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, “On simplexes inscribed in a hypersurface”, Math. Notes, 5:1 (1969), 52–56
1968
15. М. Л. Громов, “Трансверсальные отображения слоений”, Докл. АН СССР, 182:2 (1968),  255–258  mathnet  mathscinet  zmath
16. М. Л. Громов, “О числе симплексов подразделений конечных комплексов”, Матем. заметки, 3:5 (1968),  511–522  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, “On the number of simplexes of subdivisions of finite complexes”, Math. Notes, 3:5 (1968), 326–332
1967
17. М. Л. Громов, “Об одной геометрической гипотезе Банаха”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967),  1105–1114  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, “A geometrical conjecture of Banach”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 1055–1064

2018
18. А. И. Аптекарев, В. М. Бухштабер, В. А. Васильев, М. Л. Громов, Ю. С. Ильяшенко, Б. С. Кашин, В. М. Кесельман, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, И. М. Кричевер, Н. Г. Кружилин, С. К. Ландо, Ю. И. Манин, Г. А. Маргулис, С. Ю. Немировский, С. П. Новиков, Ю. Г. Решетняк, Я. Г. Синай, С. П. Суетин, Д. В. Трещёв, Д. Б. Фукс, А. Г. Хованский, Е. М. Чирка, А. С. Шварц, А. Н. Ширяев, “Владимир Антонович Зорич (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:5(443) (2018),  193–196  mathnet  elib; A. I. Aptekarev, V. M. Buchstaber, V. A. Vassiliev, M. L. Gromov, Yu. S. Ilyashenko, B. S. Kashin, V. M. Keselman, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, I. M. Krichever, N. G. Kruzhilin, S. K. Lando, Yu. I. Manin, G. A. Margulis, S. Yu. Nemirovski, S. P. Novikov, Yu. G. Reshetnyak, Ya. G. Sinai, S. P. Suetin, D. V. Treschev, D. B. Fuchs, A. G. Khovanskii, E. M. Chirka, A. S. Schwarz, A. N. Shiryaev, “Vladimir Antonovich Zorich (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:5 (2018), 935–939  isi
2013
19. D. Anosov, L. Bartholdi, A. Bufetov, T. Ceccherini-Silberstein, A. Erschler, M. Gromov, P. de la Harpe, Yu. Ilyashenko, A. Klimenko, T. Nagnibeda, V. Nekrashevych, Ya. Sinai, A. Stepin, E. Zelmanov, “Rostislav Ivanovich Grigorchuk”, Mosc. Math. J., 13:4 (2013),  733–734  mathnet  isi
1997
20. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997),  235–255  mathnet  mathscinet; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Статистическая геометрия алгебраических многообразий
М. Л. Громов
Заседания Санкт-Петербургского математического общества
13 декабря 1997 г.
2. Эндоморфизмы бесконечномерных алгебраических пространств
М. Л. Громов
Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
11 декабря 1997 г.
3. Эндоморфизмы бесконечномерных алгебраических пространств
М. Л. Громов
Заседания Санкт-Петербургского математического общества
11 декабря 1997 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020