RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Савчин Владимир Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:1406
Страницы публикаций:3224
Полные тексты:1085
Списки литературы:191
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19962
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/259976

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “Ли-допустимые алгебры, связанные с динамическими системами”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019),  655–663  mathnet; V. M. Savchin, S. A. Budochkina, “Lie-Admissible Algebras Associated with Dynamical Systems”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 508–515  isi  scopus
2018
2. V. M. Savchin, S. A. Budochkina, Yake Gondo, A. V. Slavko, “On the connection between first integrals, integral invariants and potentiality of evolutionary equations”, Eurasian Math. J., 9:4 (2018),  82–90  mathnet  isi  scopus
2017
3. В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “Об инвариантности функционалов и соответствующих им уравнений Эйлера–Лагранжа”, Изв. вузов. Матем., 2017, 2,  58–64  mathnet; V. M. Savchin, S. A. Budochkina, “On invariance of functionals and Euler–Lagrange equations corresponding to them”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 49–54  isi  scopus
2013
4. В. М. Филиппов, В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “О существовании вариационных принципов для эволюционных дифференциально-разностных уравнений”, Тр. МИАН, 283 (2013),  25–39  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Filippov, V. M. Savchin, S. A. Budochkina, “On the existence of variational principles for differential–difference evolution equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 20–34  isi
2012
5. S. A. Budochkina, V. M. Savchin, “On direct variational formulations for second order evolutionary equations”, Eurasian Math. J., 3:4 (2012),  23–34  mathnet  mathscinet  zmath
2006
6. В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “О существовании вариационного принципа для операторного уравнения со второй производной по “времени””, Матем. заметки, 80:1 (2006),  87–94  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Savchin, S. A. Budochkina, “On the Existence of a Variational Principle for an Operator Equation with Second Derivative with Respect to “Time””, Math. Notes, 80:1 (2006), 83–90  isi  scopus
2003
7. В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “О структуре вариационного уравнения эволюционного типа со второй производной по $t$”, Дифференц. уравнения, 39:1 (2003),  118–124  mathnet  mathscinet; V. M. Savchin, S. A. Budochkina, “On the Structure of a Variational Equation of Evolution Type with the Second $t$-Derivative”, Differ. Equ., 39:1 (2003), 127–134
1994
8. В. М. Савчин, “Построение полуограниченного функционала для краевой задачи для нелинейных нестационарных уравнений Навье–Стокса”, Дифференц. уравнения, 30:1 (1994),  162–168  mathnet  mathscinet; V. M. Savchin, “Construction of a semibounded functional for a boundary value problem for nonlinear nonstationary Navier–Stokes equations”, Differ. Equ., 30:1 (1994), 149–155
9. В. М. Савчин, “Об одной структуре Ли-допустимой алгебры в пространстве дифференцируемых по Гато операторов”, Матем. заметки, 55:1 (1994),  152–153  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Savchin, “On the structure of a lie-admissible algebra in the space of Gâteaux differentiable operators”, Math. Notes, 55:1 (1994), 103–104  isi
1993
10. В. М. Савчин, “О структуре вариационных уравнений с симметрическим оператором $d/dt$”, Дифференц. уравнения, 29:10 (1993),  1765–1771  mathnet  mathscinet; V. M. Savchin, “On the structure of variational equations with symmetric operator $d/dt$”, Differ. Equ., 29:10 (1993), 1532–1537
11. В. М. Савчин, “Критерий существования обобщенных интегральных вариационных принципов для заданных уравнений”, Дифференц. уравнения, 29:8 (1993),  1425–1432  mathnet  mathscinet; V. M. Savchin, “A criterion for the existence of generalized integral variational principles for given equations”, Differ. Equ., 29:8 (1993), 1235–1241
1992
12. В. М. Филиппов, В. М. Савчин, С. Г. Шорохов, “Вариационные принципы для непотенциальных операторов”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 40 (1992),  3–176  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Filippov, V. M. Savchin, S. G. Shorokhov, “Variational principles for nonpotential operators”, J. Math. Sci., 68:3 (1994), 275–398

2001
13. И. А. Герасимов, Е. А. Гребеников, О. В. Дружинина, В. А. Ильин, В. В. Козлов, В. М. Матросов, Р. Г. Мухарлямов, В. М. Савчин, А. А. Самарский, В. Н. Тхай, А. А. Шестаков, В. Н. Щенников, “К восьмидесятилетию Валентина Витальевича Румянцева”, Дифференц. уравнения, 37:12 (2001),  1587–1592  mathnet  mathscinet; I. A. Gerasimov, E. A. Grebenikov, O. V. Druzhinina, V. A. Il'in, V. V. Kozlov, V. M. Matrosov, R. G. Mukharlyamov, V. M. Savchin, A. A. Samarskii, V. N. Tkhai, A. A. Shestakov, V. N. Shchennikov, “Valentin Vital'evich Rumyantsev (A tribute in honor of his 80th birthday)”, Differ. Equ., 37:12 (2001), 1665–1669
2000
14. В. Г. Веретенников, И. А. Мухаметзянов, Р. Г. Мухарлямов, В. В. Румянцев, В. М. Савчин, В. М. Филиппов, А. А. Шестаков, “Абдельхак Сафиуллович Галиуллин”, Дифференц. уравнения, 36:3 (2000),  427–428  mathnet  mathscinet; V. G. Veretennikov, I. A. Mukhametzyanov, R. G. Mukharlyamov, V. V. Rumyantsev, V. M. Savchin, V. M. Filippov, A. A. Shestakov, “Abdel’khak Safiullovich Galiullin”, Differ. Equ., 36:3 (2000), 483–484
1990
15. Н. П. Еругин, В. Г. Демин, Р. Г. Мухарлямов, В. Г. Веретенников, А. А. Шестаков, В. М. Савчин, “Абдельхак Сафиуллович Галиуллин (к 70-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 26:2 (1990),  361–362  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019