RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Далецкий Юрий Львович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 49
Научных статей: 44

Статистика просмотров:
Эта страница:1872
Страницы публикаций:11009
Полные тексты:4625
Списки литературы:571

http://www.mathnet.ru/rus/person19981
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:daletskii.yuri-l
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191761

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1998
1. Ю. Л. Далецкий, “Модули и расслоения над операдой”, Алгебра и анализ, 10:1 (1998),  20–31  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Modules and bundles over an operad”, St. Petersburg Math. J., 10:1 (1999), 15–24
1992
2. Ю. Л. Далецкий, Г. К. Рогинский, “О топологической классификации некоторых типов полулинейных эволюционных уравнений в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 28:4 (1992),  576–587  mathnet  mathscinet; Yu. L. Daletskii, G. K. Roginskii, “On the topological classification of some types of semilinear evolution equations in a Banach space”, Differ. Equ., 28:4 (1992), 463–472
3. М. Н. Арасланов, Ю. Л. Далецкий, “Композиционный логарифм в классе формальных операторных степенных рядов”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992),  57–60  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Araslanov, Yu. L. Daletskii, “Composite logarithm in the class of formal operator power series”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 121–124  isi
1991
4. Ю. Л. Далецкий, “Биортогональный аналог полиномов Эрмита и обращение преобразования Фурье по негауссовой мере”, Функц. анализ и его прил., 25:2 (1991),  68–70  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Biorthogonal analogue of the Hermite polynomials and the inversion of the fourier transform with respect to a nongaussian measure”, Funct. Anal. Appl., 25:2 (1991), 138–140  isi
1990
5. Ю. Л. Далецкий, “Некоммутативная формула Тейлора и функции треугольных операторов”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990),  74–76  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “A noncommutative taylor formula and functions of triangle operators”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 64–66  isi
1988
6. Ю. Л. Далецкий, Г. А. Сохадзе, “Абсолютная непрерывность гладких мер”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988),  77–78  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, G. A. Sokhadze, “Absolute continuity of smooth measures”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 149–150  isi
1986
7. Ю. Л. Далецкий, “Гамильтоновы операторы в градуированном формальном вариационном исчислении”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986),  62–64  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Hamiltonian operators in graded formal calculus of variations”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 136–138  isi
1985
8. Ю. Л. Далецкий, Б. Д. Марянин, “Гладкие меры на бесконечномерных многообразиях”, Докл. АН СССР, 285:6 (1985),  1297–1300  mathnet  mathscinet  zmath
9. Ю. Л. Далецкий, Б. Л. Цыган, “Гамильтоновы операторы и гомологии Хохшильда”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985),  82–83  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, B. L. Tsygan, “Hamiltonian operators and Hochschild homologies”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 319–321  isi
1984
10. Ю. Л. Далецкий, О. Г. Смолянов, “О слабой секвенциальной полноте пространства мер Радона”, Теория вероятн. и ее примен., 29:1 (1984),  141–147  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daleckiǐ, O. G. Smoljanov, “On the weak sequential completeness of the spaces of Radon measures”, Theory Probab. Appl., 29:1 (1985), 142–147  isi
1983
11. Ю. Л. Далецкий, “Стохастическая дифференциальная геометрия”, УМН, 38:3(231) (1983),  87–111  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Stochastic differential geometry”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 97–125  isi
1982
12. Я. И. Белопольская, Ю. Л. Далецкий, “Уравнения Ито и дифференциальная геометрия”, УМН, 37:3(225) (1982),  95–142  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. I. Belopol'skaya, Yu. L. Daletskii, “Itô equations and differential geometry”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 109–163
1980
13. Я. И. Белопольская, Ю. Л. Далецкий, “Марковские процессы, связанные с нелинейными параболическими системами”, Докл. АН СССР, 250:3 (1980),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
14. Ю. Л. Далецкий, “Композиционный мультипликативный интеграл формального степенного ряда”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980),  75–76  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Composition multiplicative integral of a formal power series”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 309–311  isi
15. Я. И. Белопольская, Ю. Л. Далецкий, “Исследование задачи Коши для нелинейной параболической системы при помощи операторных мультипликативных функционалов от марковских случайных процессов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 96 (1980),  23–29  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. I. Belopol'skaya, Yu. L. Daletskii, “An investigation of the Oauchy problem for a non-linear parabolic system by means of operator-valued multiplicative functionals of Markov random processes”, J. Soviet Math., 21:5 (1983), 653–657
1978
16. Я. И. Белопольская, Ю. Л. Далецкий, “Исследование задачи Коши для квазилинейных параболических систем при помощи марковских случайных процессов”, Изв. вузов. Матем., 1978, 12,  6–17  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. I. Belopol'skaya, Yu. L. Daletskii, “Study of the Cauchy problem for quasilinear parabolic systems using Markov random processes”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:12 (1978), 1–10
17. Я. И. Белопольская, Ю. Л. Далецкий, “Диффузионные процессы в гладких банаховых пространствах и многообразиях. I”, Тр. ММО, 37 (1978),  107–141  mathnet  mathscinet  zmath
1977
18. Н. Г. Гаткин, Ю. Л. Далецкий, “О различении гипотез при ограниченных средствах наблюдения и ограниченной информации”, Пробл. передачи информ., 13:4 (1977),  37–44  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Gatkin, Yu. L. Daletskii, “On Hypothesis Discrimination under Limited Observation Resources and Limited Information”, Problems Inform. Transmission, 13:4 (1977), 272–277
1976
19. Ю. Л. Далецкий, “О самосопряженности и максимальной диссипативности дифференциальных операторов для функций бесконечномерного аргумента”, Докл. АН СССР, 227:4 (1976),  784–787  mathnet  mathscinet  zmath
20. Ю. Л. Далецкий, Е. А. Фадеева, “Гиперболические уравнения с переменными операторными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 12:5 (1976),  881–891  mathnet  mathscinet  zmath
1975
21. Ю. Л. Далецкий, “Мультипликативные операторы от диффузионных процессов и дифференциальные уравнения в сечениях векторных расслоений”, УМН, 30:2(182) (1975),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath
1974
22. Ю. Л. Далецкий, С. Н. Парамонова, “Об одной формуле теории гауссовых мер и оценке стохастических интегралов”, Теория вероятн. и ее примен., 19:4 (1974),  844–848  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, S. N. Paramonova, “On a formula from the theory of gaussian measures and on estimation of stochastic integrals”, Theory Probab. Appl., 19:4 (1975), 812–817
1973
23. Ю. Л. Далецкий, Ю. С. Самойленко, “Спектральное разложение положительно определенных бираспределений”, Докл. АН СССР, 213:3 (1973),  515–518  mathnet  mathscinet  zmath
24. Ю. Л. Далецкий, С. Н. Парамонова, “Стохастические интегралы по нормально распределенной аддитивной функции множеств”, Докл. АН СССР, 208:3 (1973),  512–515  mathnet  mathscinet  zmath
1972
25. Ю. Л. Далецкий, С. В. Фомин, “Обобщенные меры в гильбертовом пространстве и прямое уравнение Колмогорова”, Докл. АН СССР, 205:4 (1972),  759–762  mathnet  mathscinet  zmath
26. Ю. Л. Далецкий, Н. И. Тетерина, “Мультипликативные стохастические интегралы”, УМН, 27:2(164) (1972),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath
1971
27. Н. Г. Гаткин, Ю. Л. Далецкий, “К вопросу об оптимальном выделении сигнала на фоне произвольного шума”, Теория вероятн. и ее примен., 16:4 (1971),  749–753  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Gatkin, Yu. L. Daletskiǐ, “On the optimal detection of a signal in an arbitrary noise”, Theory Probab. Appl., 16:4 (1971), 728–732
1969
28. Ю. Л. Далецкий, Я. И. Шнайдерман, “Диффузия и квазиинвариантные меры на бесконечномерных группах Ли”, Функц. анализ и его прил., 3:2 (1969),  88–90  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, Ya. I. Shnaiderman, “Diffusion and quasi-invariant measures on infinite-dimensional Lie groups”, Funct. Anal. Appl., 3:2 (1969), 156–158
29. Ю. Л. Далецкий, В. В. Стремский, “Фейнмановские интегралы для уравнения Шрёдингера в функциональных производных”, УМН, 24:1(145) (1969),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath
1967
30. Ю. Л. Далецкий, “Интегрирование в функциональных пространствах”, Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1966, 1967,  83–124  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Integration in function spaces”, Progr. Math., 4 (1969), 87–132
31. Ю. Л. Далецкий, “Бесконечномерные эллиптические операторы и связанные с ними параболические уравнения”, УМН, 22:4(136) (1967),  3–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Infinite-dimensional elliptic operators and parabolic equations connected with them”, Russian Math. Surveys, 22:4 (1967), 1–53
1966
32. Ю. Л. Далецкий, “Эллиптические операторы в функциональных производных и связанные с ними диффузионные уравнения”, Докл. АН СССР, 171:1 (1966),  21–24  mathnet  mathscinet  zmath
33. Ю. Л. Далецкий, “Дифференциальные уравнения с функциональными производными и стохатические уравнения для обобщенных случайных процессов”, Докл. АН СССР, 166:5 (1966),  1035–1038  mathnet  mathscinet  zmath
1965
34. Ю. Л. Далецкий, С. В. Фомин, “Обобщенные меры в функциональных пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 10:2 (1965),  329–343  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, S. V. Fomin, “Generalized measures in function spaces”, Theory Probab. Appl., 10:2 (1965), 304–316
1962
35. Ю. Л. Далецкий, “Асимптотический метод для некоторых дифференциальных уравнений с осциллирующими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 143:5 (1962),  1026–1029  mathnet  mathscinet  zmath
36. Ю. Л. Далецкий, “Дифференцирование функций неэрмитовых матриц, зависящих от параметра”, Изв. вузов. Матем., 1962, 2,  52–64  mathnet  mathscinet  zmath
37. Ю. Л. Далецкий, “Континуальные интегралы, связанные с операторными эволюционными уравнениями”, УМН, 17:5(107) (1962),  3–115  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Daletskii, “Functional integrals connected with operator evolution equations”, Russian Math. Surveys, 17:5 (1962), 1–107
1961
38. Ю. Л. Далецкий, “Континуальные интегралы и характеристики, связанные с группой операторов”, Докл. АН СССР, 141:6 (1961),  1290–1293  mathnet  mathscinet  zmath
39. Ю. Л. Далецкий, “Континуальные интегралы, связанные с некоторыми дифференциальными уравнениями и системами”, Докл. АН СССР, 137:2 (1961),  268–271  mathnet  mathscinet  zmath
40. Ю. Л. Далецкий, “Фундаментальные решения операторного уравнения и континуальные интегралы”, Изв. вузов. Матем., 1961, 3,  27–48  mathnet  mathscinet  zmath
1960
41. Ю. Л. Далецкий, “О представимости решений операторных уравнений в виде континуальных интегралов”, Докл. АН СССР, 134:5 (1960),  1013–1016  mathnet  mathscinet  zmath
1959
42. Ю. Л. Далецкий, “Об одном линейном уравнении относительно элементов нормированного кольца”, УМН, 14:1(85) (1959),  165–168  mathnet  mathscinet  zmath
1957
43. Ю. Л. Далецкий, “О непрерывном вращении подпространств в банаховом пространстве”, УМН, 12:3(75) (1957),  147–154  mathnet  mathscinet  zmath
44. Ю. Л. Далецкий, “Интегрирование и дифференцирование функций эрмитовых операторов, зависящих от параметра”, УМН, 12:1(73) (1957),  182–186  mathnet  mathscinet  zmath

1997
45. В. И. Арнольд, Ю. М. Березанский, Ю. Л. Далецкий, С. С. Кутателадзе, М. М. Лаврентьев, Ю. Г. Решетняк, Е. М. Семёнов, С. А. Скляднев, “Селим Григорьевич Крейн (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:6(318) (1997),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, Yu. M. Berezanskii, Yu. L. Daletskii, S. S. Kutateladze, M. M. Lavrent'ev, Yu. G. Reshetnyak, E. M. Semenov, S. A. Sklyadnev, “Selim Grigor'evich Krein (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1349–1350  isi
1987
46. Ю. М. Березанский, Н. Н. Боголюбов, Ю. Л. Далецкий, П. А. Кучмент, Б. Я. Левин, В. П. Маслов, С. П. Новиков, Е. М. Семёнов, “Селим Григорьевич Крейн (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 42:5(257) (1987),  223–224  mathnet  mathscinet; Yu. M. Berezanskii, N. N. Bogolyubov, Yu. L. Daletskii, P. A. Kuchment, B. Ya. Levin, V. P. Maslov, S. P. Novikov, E. M. Semenov, “Selim Grigor'evich Krein (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 181–183  isi
1979
47. Ю. М. Березанский, Ф. А. Березин, Н. Н. Боголюбов, Л. И. Вайнерман, Ю. Л. Далецкий, А. А. Кириллов, В. Г. Палюткин, Б. И. Хацет, С. Д. Эйдельман, “Георгий Исаакович Кац (некролог)”, УМН, 34:2(206) (1979),  185–188  mathnet  mathscinet; Yu. M. Berezanskii, F. A. Berezin, N. N. Bogolyubov, L. I. Vainerman, Yu. L. Daletskii, A. A. Kirillov, V. G. Palyutkin, B. I. Khatset, S. D. Èidel'man, “Georgii Isaakovich Kats (obituary)”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 213–217
1978
48. Ю. И. Манин, И. М. Кричевер, С. П. Новиков, Я. И. Белопольская, Ю. Л. Далецкий, О. И. Богоявленский, Ф. А. Березин, Е. С. Фрадкин, Е. А. Новиков, Ю. Б. Седов, А. Е. Орданович, Р. Финн, С. И. Андерссон, “Заседания семинара им. И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 33:5(203) (1978),  209–217  mathnet
49. Ю. М. Березанский, Н. Н. Боголюбов, Ю. Л. Далецкий, М. А. Лаврентьев, Е. М. Семёнов, “Селим Григорьевич Крейн (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 33:2(200) (1978),  217–224  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Berezanskii, N. N. Bogolyubov, Yu. L. Daletskii, M. A. Lavrent'ev, E. M. Semenov, “Selim Grigor'evich Krein (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 215–225

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019