RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Борисович Юрий Григорьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:1080
Страницы публикаций:8609
Полные тексты:4174
Списки литературы:303
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 30.05.1930

http://www.mathnet.ru/rus/person19983
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/39680

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. Ю. Г. Борисович, А. А. Демченко, “О построении теории степени вполне непрерывных и фредгольмовых сечений банаховых векторных расслоений”, Изв. вузов. Матем., 2003, 8,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. G. Borisovich, A. A. Demchenko, “On the construction of a degree theory for completely continuous and Fredholm sections of Banach vector bundles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:8 (2003), 1–4
1999
2. Ю. Г. Борисович, “Теория фредгольмовых отображений и некоторые задачи оптимального управления”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 68 (1999),  27–48  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, “Theory of Fredholm mappings and some optimal control problems”, J. Math. Sci. (New York), 105:2 (2001), 1826–1838
1997
3. Ю. Г. Борисович, “Топологические характеристики и исследование разрешимости нелинейных проблем”, Изв. вузов. Матем., 1997, 2,  3–23  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, “Topological characteristics and investigation of the solvability of nonlinear problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:2 (1997), 1–21
1995
4. Ю. Г. Борисович, В. В. Обуховский, “О задаче оптимизации для управляемых систем параболического типа”, Тр. МИАН, 211 (1995),  95–101  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, V. V. Obukhovskii, “On an optimization problem for control systems of parabolic type”, Proc. Steklov Inst. Math., 211 (1995), 85–91
1994
5. Ю. Г. Борисович, “Топологические характеристики и фредгольмов анализ в нелинейных проблемах”, Изв. вузов. Матем., 1994, 2,  22–26  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, “Topological characteristics and Fredholm analysis in nonlinear problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 381:2 (1994), 20–24
1993
6. Ю. Г. Борисович, Б. М. Даринский, О. В. Кунаковская, “Применение топологических методов для оценки числа продольных упругих волн в кристаллах”, ТМФ, 94:1 (1993),  146–152  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, B. M. Darinskii, O. V. Kunakovskaya, “Application of topological methods to estimate the number of longitudinal elastic waves in crystals”, Theoret. and Math. Phys., 94:1 (1993), 104–108  isi
1992
7. Ю. Г. Борисович, “Топологические характеристики бесконечномерных отображений и разрешимость нелинейных краевых задач”, Тр. МИАН СССР, 193 (1992),  42–48  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, “Topological characteristics of infinite-dimensional mappings and the solvability of nonlinear boundary value problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 193 (1993), 43–50
1987
8. Ю. Г. Борисович, Б. Д. Гельман, А. Д. Мышкис, В. В. Обуховский, “О новых результатах в теории многозначных отображений. I. Топологические характеристики и разрешимость операторных соотношений”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 25 (1987),  123–197  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, B. D. Gel'man, A. D. Myshkis, V. V. Obukhovskii, “New results in the theory of multivalued mappings. I. Topological characteristics and solvability of operator relations”, J. Soviet Math., 49:1 (1990), 800–855
1986
9. Ю. Г. Борисович, Б. Д. Гельман, А. Д. Мышкис, В. В. Обуховский, “Многозначный анализ и операторные включения”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 29 (1986),  151–211  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, B. D. Gel'man, A. D. Myshkis, V. V. Obukhovskii, “Multivalued analysis and operator inclusions”, J. Soviet Math., 39:3 (1987), 2772–2811
1982
10. Ю. Г. Борисович, Б. Д. Гельман, А. Д. Мышкис, В. В. Обуховский, “Многозначные отображения”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 19 (1982),  127–230  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, B. D. Gel'man, A. D. Myshkis, V. V. Obukhovskii, “Multivalued mappings”, J. Soviet Math., 24:6 (1984), 719–791
1980
11. Ю. Г. Борисович, Б. Д. Гельман, А. Д. Мышкис, В. В. Обуховский, “Топологические методы в теории неподвижных точек многозначных отображений”, УМН, 35:1(211) (1980),  59–126  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, B. D. Gel'man, A. D. Myshkis, V. V. Obukhovskii, “Topological methods in the fixed-point theory of multi-valued maps”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 65–143  isi
1979
12. Ю. Г. Борисович, “Топология и нелинейный функциональный анализ”, УМН, 34:6(210) (1979),  14–22  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, “Topology and non-linear functional analysis”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 14–23
1977
13. Ю. Г. Борисович, В. Г. Звягин, Ю. И. Сапронов, “Нелинейные фредгольмовы отображения и теория Лере–Шаудера”, УМН, 32:4(196) (1977),  3–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, V. G. Zvyagin, Yu. I. Sapronov, “Non-linear Fredholm maps and the Leray–Schauder theory”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 1–54
14. Ю. Г. Борисович, Я. А. Израилевич, Т. Н. Шелокова, “К методу спектральной последовательности А. Бореля в теории эквивариантных отображений”, УМН, 32:1(193) (1977),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath
1976
15. А. Л. Березовский, Ю. Г. Борисович, “О гомотопиях положительных канонических систем с периодическими коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976),  67–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Berezovskii, Yu. G. Borisovich, “Homotopies of positive canonical systems with periodic coefficients”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 137–138
1971
16. Ю. Г. Борисович, Ю. И. Сапронов, “О некоторых топологических инвариантах нелинейных фредгольмовых отображений”, Докл. АН СССР, 196:1 (1971),  12–15  mathnet  mathscinet  zmath
1969
17. Ю. Г. Борисович, Б. Д. Гельман, Э. Мухамадиев, В. В. Обуховский, “О вращении многозначных векторных полей”, Докл. АН СССР, 187:5 (1969),  971–973  mathnet  mathscinet  zmath
18. Ю. Г. Борисович, А. С. Турбабин, “К задаче Коши для линейных неоднородных дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Докл. АН СССР, 185:4 (1969),  741–744  mathnet  mathscinet  zmath
1968
19. Ю. Г. Борисович, Ю. И. Сапронов, “К топологической теории уплотняющих операторов”, Докл. АН СССР, 183:1 (1968),  18–20  mathnet  mathscinet  zmath
1967
20. Ю. Г. Борисович, В. Ф. Субботин, “Оператор сдвига по траекториям эволюционных уравнений и периодические решения”, Докл. АН СССР, 175:1 (1967),  9–12  mathnet  mathscinet  zmath
1964
21. Ю. Г. Борисович, “Об уравнениях со слабо и вполне непрерывными операторами”, УМН, 19:2(116) (1964),  197–199  mathnet
1963
22. Ю. Г. Борисович, “Об одном применении понятия вращения векторного поля”, Докл. АН СССР, 153:1 (1963),  12–15  mathnet  mathscinet  zmath
23. Ю. Г. Борисович, “О методе Пуанкаре–Андронова в задаче о периодических решениях дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Докл. АН СССР, 152:4 (1963),  779–782  mathnet  mathscinet  zmath
24. Ю. Г. Борисович, “О периодических решениях дифференциально-операторных уравнений с малым параметром при производной”, Докл. АН СССР, 148:2 (1963),  255–258  mathnet  mathscinet  zmath
1961
25. Ю. Г. Борисович, “Слабая топология и периодические решения дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 136:6 (1961),  1269–1272  mathnet  mathscinet  zmath
1960
26. Ю. Г. Борисович, “Вращение слабо непрерывных векторных полей”, Докл. АН СССР, 131:2 (1960),  230–233  mathnet  mathscinet  zmath
27. Ю. Г. Борисович, “Устойчивость критических значений функционалов”, Изв. вузов. Матем., 1960, 1,  24–34  mathnet  mathscinet  zmath
1957
28. Ю. Г. Борисович, “О критических значениях некоторых функционалов в банаховых пространствах”, УМН, 12:1(73) (1957),  157–160  mathnet  mathscinet  zmath
29. Ю. Г. Борисович, “Об одной теореме о критических точках функционала”, Матем. сб., 42(84):3 (1957),  353–360  mathnet  mathscinet  zmath
1955
30. Ю. Г. Борисович, “Об одной задаче вариационного исчисления в целом в гильбертовом пространстве”, Учен. зап. Казан. ун-та., 115:14 (1955),  117–138  mathnet  mathscinet
1953
31. Ю. Г. Борисович, “О влиянии погрешности на сходимость процесса Ньютона для нелинейных функциональных операций”, Учен. зап. Казан. ун-та., 113:10 (1953),  189–192  mathnet  mathscinet

2006
32. Р. А. Архонтова, А. Г. Баскаков, И. А. Бахтин, Э. С. Беляева, Ю. Г. Борисович, А. С. Греченко, В. Р. Зачепа, А. А. Карацуба, А. Ф. Кудинов, В. В. Обуховский, А. И. Перов, А. С. Потапов, Е. М. Семёнов, В. П. Трофимов, Н. Н. Удоденко, “Кирилл Андреевич Родосский (некролог)”, УМН, 61:5(371) (2006),  173–175  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. A. Arhontova, A. G. Baskakov, I. A. Bakhtin, E. S. Belyaeva, Yu. G. Borisovich, A. S. Grechenko, V. R. Zachepa, A. A. Karatsuba, A. F. Kudinov, V. V. Obukhovskii, A. I. Perov, A. S. Potapov, E. M. Semenov, V. P. Trofimov, N. N. Udodenko, “Kirill Andreevich Rodosskii (obituary)”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 971–973  isi
1997
33. Ю. Г. Борисович, Ю. Е. Гликлих, К. Д. Элворти, “Международная конференция “Стохастический и глобальный анализ” (Воронеж, 13–18 января 1997 г.)”, УМН, 52:6(318) (1997),  211–212  mathnet
1987
34. Ю. Г. Борисович, С. Г. Крейн, “XIX Воронежская зимняя математическая школа”, УМН, 42:2(254) (1987),  266–267  mathnet
1982
35. Ю. Г. Борисович, С. Г. Крейн, Е. М. Семёнов, “XVI Воронежская зимняя математическая школа”, УМН, 37:5(227) (1982),  233–235  mathnet
1979
36. Ю. Г. Борисович, “XIII Воронежская зимняя математическая школа”, УМН, 34:3(207) (1979),  234–236  mathnet
1972
37. Ю. Г. Борисович, С. Г. Крейн, “VI Воронежская зимняя математическая школа”, УМН, 27:5(167) (1972),  273–275  mathnet
1970
38. Ю. Г. Борисович, Б. Д. Гельман, Э. М. Мухамадиев, В. В. Обуховский, “Поправки к статье “О вращении многозначных векторных полей” (ДАН, 187, № 5, 1969 г.)”, Докл. АН СССР, 190:6 (1970),  750  mathnet
1968
39. Ю. Г. Борисович, В. Ф. Субботин, “Поправки к статье “Оператор сдвига по траекториям эволюционных уравнений и периодические решения” (ДАН, т. 175, № 1, 1967 г.)”, Докл. АН СССР, 179:6 (1968),  1333  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020