RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Арсланов Марат Мирзаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:1839
Страницы публикаций:2877
Полные тексты:953
Списки литературы:225
профессор
доктор физико-математических наук (1988)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 7.02.1944
Телефон: +7 (843) 233 77 14
E-mail:
Сайт: http://www.kpfu.ru
Ключевые слова: перечислимые множества, алгоритмические сводимости, вычислимые функции, разрешимые теории, Колмогоровска сложность вычислений, вычислимые алгебры, степени неразрешимости.
Коды УДК: 510.5, 510.54, 517.11, 517.929, 519, 519.92, 519.95
Коды MSC: 03D25, 03D30

Основные темы научной работы

Теория вычислимости; сложность алгоритмов и вычислений; теория конструктивных моделей.

   
Основные публикации:
  1. Arslanov M.M., Kalimullin I.Sh., Lempp S., “On Downey's Conjecture”, Journal of Symbolic Logic, 75 (2010), 401–441
  2. Arslanov M.M., “Definability and Elementary Equivalence in the Ershov Difference Hierarchy”, Lecture Notes in Logic, 32, 2009, 1–17
  3. Arslanov M.M., Omanadze R.Sh.,, “Q-degrees of n-c.e. sets”, Illinois J. of Math., 51 (2007), 1189–1206
  4. M.M. Arslanov, S. Barry Cooper, I.Sh. Kalimullin, M.I. Soskova, “Total degrees and nonsplitting properties of Sigma-2-0 enumeration degrees”, Lecture Notes in Computer Science, 4978, 2008, 568–578
  5. Arslanov M.M., Chong, C.T., Cooper, S.B., Yang Y., “The minimal e-degree problem in fragments of Peano arithmetic”, Annals of Pure and Applied Math, 131 (2005), 159–175

http://www.mathnet.ru/rus/person19985
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. М. Арсланов, М. М. Ямалеев, “Тьюрингова вычислимость: структурная теория”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 157 (2018),  8–41  mathnet
2. А. Н. Абызов, М. М. Арсланов, “Исследования по алгебре и математической логике в Казанском университете”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 157 (2018),  3–7  mathnet
2015
3. М. М. Арсланов, “Структурная теория степеней неразрешимости: достижения и открытые проблемы”, Алгебра и логика, 54:4 (2015),  529–535  mathnet  mathscinet; M. M. Arslanov, “Structural theory of degrees of unsolvability: advances and open problems”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 343–346  isi  scopus
2014
4. М. М. Арсланов, “Определимые отношения в структурах тьюринговых степеней”, Изв. вузов. Матем., 2014, 2,  77–81  mathnet; M. M. Arslanov, “Definable relations in structures of Turing degrees”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 64–67  scopus
2012
5. M. M. Arslanov, “Relative enumerability and the $d$-c. e. degrees”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154:2 (2012),  152–158  mathnet
2011
6. М. М. Арсланов, “Теоретико-модельные свойства тьюринговых степеней разностной иерархии Ершова”, Совр. пробл. матем., 15 (2011),  5–14  mathnet  elib; M. M. Arslanov, “Model-Theoretic Properties of the Turing Degrees in the Ershov Difference Hierarchy”, Proc. Steklov Inst. Math., 278, suppl. 1 (2012), S57–S65  isi  scopus
2006
7. М. М. Арсланов, Н. Кехайопулу, “Слабые представления вычислимых частично-упорядоченных полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2006, 3,  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Arslanov, N. Kehayopulu, “Weak presentations of computable partially ordered semigroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:3 (2006), 1–6
2003
8. М. М. Арсланов, И. Ш. Калимуллин, С. Б. Купер, “Свойства разложимости тотальных степеней по перечислимости”, Алгебра и логика, 42:1 (2003),  3–25  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Arslanov, I. Sh. Kalimullin, S. B. Cooper, “Splitting Properties of Total Enumeration Degrees”, Algebra and Logic, 42:1 (2003), 1–13  scopus
2002
9. M. M. Arslanov, N. Kehayopulu, “A note on minimal and maximal ideals of ordered semigroups”, Lobachevskii J. Math., 11 (2002),  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1993
10. М. М. Арсланов, “Полнота арифметических множеств под теоретико-множественными операциями”, Изв. вузов. Матем., 1993, 9,  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Arslanov, “Completeness of arithmetic sets under set-theoretic operations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 37:9 (1993), 1–5
1988
11. М. М. Арсланов, “О структуре степеней ниже $0'$”, Изв. вузов. Матем., 1988, 7,  27–33  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Arslanov, “The lattice of the degrees below $0'$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:7 (1988), 43–53
1985
12. М. М. Арсланов, “Семейства рекурсивно перечислимых множеств и их степени неразрешимости”, Изв. вузов. Матем., 1985, 4,  13–19  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Arslanov, “Families of recursively enumerable sets and their degrees of unsolvability”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:4 (1985), 13–21
13. М. М. Арсланов, “Об одном классе гиперпростых неполных множеств”, Матем. заметки, 38:6 (1985),  872–874  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Arslanov, “A class of hypersimple incomplete sets”, Math. Notes, 38:6 (1985), 984–985  isi
14. М. М. Арсланов, “Эффективно гипериммунные множества и мажоранты”, Матем. заметки, 38:2 (1985),  302–309  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Arslanov, “Effectively hyperimmune sets and majorants”, Math. Notes, 38:2 (1985), 677–680  isi
1981
15. М. М. Арсланов, “О некоторых обобщениях теоремы о неподвижной точке”, Изв. вузов. Матем., 1981, 5,  9–16  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Arslanov, “Some generalizations of a fixed-point theorem”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 25:5 (1981), 1–10
1977
16. М. М. Арсланов, Р. Ф. Надыров, В. Д. Соловьев, “Критерий полноты рекурсивно перечислимых множеств и некоторые обобщения теоремы о неподвижной точке”, Изв. вузов. Матем., 1977, 4,  3–7  mathnet  mathscinet  zmath
1970
17. М. М. Арсланов, “О полных гиперпростых множествах”, Изв. вузов. Матем., 1970, 4,  30–35  mathnet  mathscinet  zmath

2011
18. М. М. Арсланов, “Математическая жизнь в Казани в годы войны”, Матем. просв., сер. 3, 15 (2011),  20–34  mathnet
1997
19. М. М. Арсланов, А. А. Разборов, “Международная школа-конференция “Теория рекурсий и теория сложности” (WRTCT'97)”, УМН, 52:6(318) (1997),  213–214  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019