RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бобенко Александр Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 19
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1124
Страницы публикаций:7295
Полные тексты:2489
Списки литературы:590
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

Основные темы научной работы

Геометрия, математическая физика, дифференциальная геометрия.


http://www.mathnet.ru/rus/person19989
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191410

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс, “Уравнение Ландау–Лифшица. Случай одноосной анизотропии. Теория точных решений”, ТМФ, 178:2 (2014),  163–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. F. Bikbaev, A. I. Bobenko, A. R. Its, “Landau–Lifshitz equation, uniaxial anisotropy case: Theory of exact solutions”, Theoret. and Math. Phys., 178:2 (2014), 143–193  isi  elib  scopus
2009
2. В. Э. Адлер, А. И. Бобенко, Ю. Б. Сурис, “Дискретные нелинейные гиперболические уравнения. Классификация интегрируемых случаев”, Функц. анализ и его прил., 43:1 (2009),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Adler, A. I. Bobenko, Yu. B. Suris, “Discrete Nonlinear Hyperbolic Equations. Classification of Integrable Cases”, Funct. Anal. Appl., 43:1 (2009), 3–17  isi  scopus
2007
3. А. И. Бобенко, Ю. Б. Сурис, “О принципах дискретизации дифференциальной геометрии. Геометрия сфер”, УМН, 62:1(373) (2007),  3–50  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bobenko, Yu. B. Suris, “On organizing principles of discrete differential geometry. Geometry of spheres”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 1–43  isi  elib  scopus
2005
4. A. I. Bobenko, D. Matthes, Yu. B. Suris, “Nonlinear hyperbolic equations in surface theory: integrable discretizations and approximation results”, Алгебра и анализ, 17:1 (2005),  53–83  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 17:1 (2006), 39–61
1991
5. А. И. Бобенко, “Поверхности постоянной средней кривизны и интегрируемые уравнения”, УМН, 46:4(280) (1991),  3–42  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, “Constant mean curvature surfaces and integrable equations”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 1–45  isi
1990
6. А. И. Бобенко, “Интегрируемые поверхности”, Функц. анализ и его прил., 24:3 (1990),  68–69  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, “Integrable surfaces”, Funct. Anal. Appl., 24:3 (1990), 227–228  isi
1989
7. А. И. Бобенко, “Собственные функции краевых задач Дирихле и Неймана на прямоугольнике для эллиптического уравнения синус-Гордон”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 179 (1989),  32–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, “Eigenfunctions of the Dirichlet and Neumann problems for the elliptic sinh-Gordon equation on a rectangle”, J. Soviet Math., 57:3 (1991), 3078–3083
1987
8. А. И. Бобенко, Д. А. Кубенский, “Качественный анализ и вычисления конечнозонных решений уравнения Кортевега–де Фриза. Автоморфный подход”, ТМФ, 72:3 (1987),  352–360  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, D. A. Kubenskii, “Qualitative analysis and calculations of finite-gap solutions of the Korteweg–de Vries equation. Automorphic approach”, Theoret. and Math. Phys., 72:3 (1987), 929–935  isi
9. А. И. Бобенко, Л. А. Бордаг, “Качественный анализ конечнозонных решений уравнения $K_g\Phi$ с помощью автоморфного подхода”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 165 (1987),  31–41  mathnet  zmath
1986
10. А. И. Бобенко, “Уравнения Эйлера на алгебрах $e(3)$ и $so(4)$. Изоморфизм интегрируемых случаев”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986),  64–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, “Euler equations in the algebras $e(3)$ and $so(4)$. Isomorphisms of integrable cases”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 53–56  isi
11. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986),  3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  isi
1985
12. А. И. Бобенко, “Вещественные алгебро-геометрические решения уравнения Ландау–Лифшица в тета-функциях Прима”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985),  6–19  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, “Real algebrogeometric solutions of the Landau–Lifshits equation in prym theta functions”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 5–17  isi
13. М. В. Бабич, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, “Решения нелинейных уравнений, интегрируемых методом обратной задачи, в тэта-функциях Якоби и симметрии алгебраических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985),  511–529  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, “Solutions of nonlinear equations integrable in Jacobi theta functions by the method of the inverse problem, and symmetries of algebraic curves”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 479–496
1984
14. А. И. Бобенко, “О периодических конечнозонных решениях уравнения Sine-Gordon”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984),  73–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, “Periodic finite-zone solutions of the sine-Gordon equation”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 240–242  isi
1983
15. Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс, “О конечнозонном интегрировании уравнения Ландау–Лифшица”, Докл. АН СССР, 272:6 (1983),  1293–1298  mathnet  mathscinet  zmath
16. М. В. Бабич, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, “Редукции тэта-функций Римана рода $g$ к тэта-функциям младших родов и симметрии алгебраических кривых”, Докл. АН СССР, 272:1 (1983),  13–17  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. И. Бобенко, “Конечнозонные решения на языке автоморфных функций. Уравнение Кадомцева–Петвиашвили”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 129 (1983),  5–16  mathnet  mathscinet  zmath
18. А. И. Бобенко, “Уравнение Ландау–Лифшица. Процедура “одевания”. Элементарные возбуждения”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 123 (1983),  58–66  mathnet  mathscinet  zmath
1982
19. А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, М. А. Салль, “Нелокальные уравнения Кортевега–де Фриза и Кадомцева–Петвиашвили”, Докл. АН СССР, 265:6 (1982),  1357–1360  mathnet

1996
20. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996),  133–136  mathnet  mathscinet; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Дискретные конформные отображения и римановы поверхности (Публичная лекция в рамках Математического дня ИППИ РАН)
А. И. Бобенко
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
27 января 2015 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019