RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Итс Александр Рудольфович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 33
Научных статей: 30

Статистика просмотров:
Эта страница:2320
Страницы публикаций:9136
Полные тексты:3219
Списки литературы:553
профессор
E-mail:
Сайт: http://math.iupui.edu/people/alexander-r-its

http://www.mathnet.ru/rus/person19990
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196891

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Tamara Grava, Alexander Its, Andrei Kapaev, Francesco Mezzadri, “On the Tracy–Widom$_\beta$ Distribution for $\beta=6$”, SIGMA, 12 (2016), 105, 26 стр.  mathnet  isi  scopus
2014
2. T. Bothner, A. Its, “Asymptotics of a cubic sine kernel determinant”, Алгебра и анализ, 26:4 (2014),  22–91  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 26:4 (2015), 515–565  isi  elib  scopus
3. Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс, “Уравнение Ландау–Лифшица. Случай одноосной анизотропии. Теория точных решений”, ТМФ, 178:2 (2014),  163–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. F. Bikbaev, A. I. Bobenko, A. R. Its, “Landau–Lifshitz equation, uniaxial anisotropy case: Theory of exact solutions”, Theoret. and Math. Phys., 178:2 (2014), 143–193  isi  elib  scopus
2010
4. А. Р. Итс, В. Е. Корепин, “Обобщенная энтропия гейзенберговской спиновой цепочки”, ТМФ, 164:3 (2010),  363–367  mathnet; A. R. Its, V. E. Korepin, “Generalized entropy of the Heisenberg spin chain”, Theoret. and Math. Phys., 164:3 (2010), 1136–1139  isi  scopus
2004
5. A. A. Bolibruch, A. R. Its, A. A. Kapaev, “On the Riemann–Hilbert–Birkhoff inverse monodromy problem and the Painlevé equations”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004),  121–162  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 105–142
1999
6. А. Р. Итс, Н. А. Славнов, “О методе задачи Римана для асимптотического анализа корреляционных функций квантового нелинейного уравнения Шредингера. Случай взаимодействующих фермионов”, ТМФ, 119:2 (1999),  179–248  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, N. A. Slavnov, “On the Riemann–Hilbert approach to asymptotic analysis of the correlation functions of the quantum nonlinear Schrödinger equation: Interacting fermion case”, Theoret. and Math. Phys., 119:2 (1999), 541–593  isi
1994
7. А. Г. Изергин, А. Р. Итс, В. Е. Корепин, Н. А. Славнов, “Матричная задана Римана–Гильберта и дифференциальные уравнения для корреляционных функций $XXO$ цепочки Гейзенберга”, Алгебра и анализ, 6:2 (1994),  138–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Izergin, A. R. Its, V. E. Korepin, N. A. Slavnov, “The matrix Riemann–Hilbert problem and differential equations for correlation functions of the $XXO$ Heisenberg chain”, St. Petersburg Math. J., 6:2 (1995), 315–326
1993
8. А. Г. Изергин, А. Р. Итс, В. Е. Корепин, Н. А. Славнов, “Интегрируемые дифференциальные уравнения для температурных корреляционных функций XXO цепочки Гейзенберга”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 205 (1993),  6–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Izergin, A. R. Its, V. E. Korepin, N. A. Slavnov, “Integrable differential equations for temperature correlation functions of the Heisenberg XXO chain”, J. Math. Sci., 80:3 (1996), 1747–1759
1992
9. Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс, “Алгебро-геометрические решения нелинейной краевой задачи на отрезке для уравнения синус–Гордон”, Матем. заметки, 52:4 (1992),  19–28  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, A. R. Its, “Algebrogeometric solutions of the nonlinear boundary problem on a segment for the sine-Gordon equation”, Math. Notes, 52:4 (1992), 1005–1011  isi
10. A. S. Fokas, A. R. Its, “An initial-boundary value problem for the sine-Gordon equation in laboratory coordinates”, ТМФ, 92:3 (1992),  387–403  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 92:3 (1992), 964–978  isi
1991
11. А. Р. Итс, А. В. Китаев, “Континуальный предел в эрмитовой матричной модели $\Phi^6$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  40–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. V. Kitaev, “Continious limit for hermitian matrix model $\Phi^6$”, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 436–445
12. А. Р. Итс, А. В. Китаев, А. С. Фокас, “Матричные модели двумерной квантовой гравитации и изомонодромные решения “дискретных уравнений Пенлеве””, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  3–30  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. V. Kitaev, A. S. Fokas, “Matrix models of two-dimensional quantum gravity and isomonodromy solutions of “discrete Painleve equations””, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 415–429
1990
13. А. Р. Итс, А. В. Китаев, А. С. Фокас, “Изомонодромный подход в теории двумерной квантовой гравитации”, УМН, 45:6(276) (1990),  135–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. V. Kitaev, A. S. Fokas, “The isomonodromy approach in the theory of two-dimensional quantum gravitation”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 155–157  isi
14. Г. Л. Алфимов, А. Р. Итс, Н. Е. Кулагин, “О модуляционной неустойчивости решений нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 84:2 (1990),  163–172  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Alfimov, A. R. Its, N. E. Kulagin, “Modulation instability of solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 787–793  isi
1989
15. Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс, “Алгеброгеометрические решения краевой задачи для нелинейного уравнения Шредингера”, Матем. заметки, 45:5 (1989),  3–9  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, A. R. Its, “Algebrogeometric solutions of a boundary-value problem for the nonlinear Schrödinger equation”, Math. Notes, 45:5 (1989), 349–354  isi
1988
16. А. Р. Итс, В. Ю. Новокшенов, “Об эффективных достаточных условиях разрешимости обратной задачи теории монодромии для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988),  25–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, V. Yu. Novokshenov, “Effective sufficient conditions for the solvability of the inverse problem of monodromy theory for systems of linear ordinary differential equations”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 190–200  isi
17. Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 76:1 (1988),  3–17  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, A. R. Its, “Asymptotics at $t\to\infty$ of the solution of the Cauchy problem for the Landau–Lifshitz equation”, Theoret. and Math. Phys., 76:1 (1988), 665–675  isi
18. А. Р. Итс, А. В. Рыбин, М. А. Салль, “К вопросу о точном интегрировании нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 74:1 (1988),  29–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. V. Rybin, M. A. Sall', “Exact integration of nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 74:1 (1988), 20–32  isi
19. А. Р. Итс, А. Ф. Устинов, “Формулировка теории рассеяния для уравнения НШ с граничными условиями типа конечной плотности в бессолитонном секторе”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 169 (1988),  60–67  mathnet  zmath
1987
20. А. Р. Итс, А. А. Капаев, “Метод изомонодромных деформаций и формулы связи для второго трансцендента Пенлеве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987),  878–892  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. A. Kapaev, “The method of isomonodromy deformations and connection formulas for the second Painlevé transcendent”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 193–207
1986
21. А. Р. Итс, В. З. Энольский, “О динамике системы Калоджеро–Мозера и редукции гиперэллиптических интегралов к эллиптическим интегралам”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986),  73–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, V. Z. Ènol'skii, “Dynamics of the Calogero–Moser system and the reduction of hyperelliptic integrals to elliptic integrals”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 62–64  isi
1985
22. А. Р. Итс, ““Изомонодромные” решения уравнений нулевой кривизны”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985),  530–565  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, ““Isomonodromy” solutions of equations of zero curvature”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 497–529
1984
23. А. Р. Итс, “Теорема Лиувилля и метод обратной задачи”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 133 (1984),  113–125  mathnet  mathscinet  zmath
1983
24. Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс, “О конечнозонном интегрировании уравнения Ландау–Лифшица”, Докл. АН СССР, 272:6 (1983),  1293–1298  mathnet  mathscinet  zmath
1982
25. А. Р. Итс, В. Э. Петров, ““Изомонодромные” решения уравнения sine-Gordon и временная асимптотика его быстроубывающих решений”, Докл. АН СССР, 265:6 (1982),  1302–1306  mathnet  mathscinet  zmath
1981
26. А. Р. Итс, “Асимптотика решений нелинейного уравнения Шредингера и изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 261:1 (1981),  14–18  mathnet  mathscinet  zmath
27. А. Р. Итс, В. Б. Матвеев, “Алгеброгеометрическое интегрирование уравнения МНШ, конечнозонные решения и их вырождения”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 101 (1981),  64–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, V. B. Matveev, “Algebrogeometrical integration of the MNS equation, the finite-gap solutions and their degeneration”, J. Soviet Math., 23:4 (1983), 2412–2420
1975
28. А. Р. Итс, В. Б. Матвеев, “Об операторах Хилла с конечным числом лакун”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975),  69–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, V. B. Matveev, “vHill's operator with finitely many gaps”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 65–66
29. А. Р. Итс, В. Б. Матвеев, “Операторы Шредингера с конечнозонным спектром и $N$-солитонные решения уравнения Кортевега–де Фриса”, ТМФ, 23:1 (1975),  51–68  mathnet  mathscinet; A. R. Its, V. B. Matveev, “Schrödinger operators with finite-gap spectrum and $N$-soliton solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 23:1 (1975), 343–355
30. А. Р. Итс, В. Б. Матвеев, “Координатная асимптотика для уравнения Шредингера с быстроосциллирующим потенциалом”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 51 (1975),  119–122  mathnet  mathscinet  zmath

2014
31. В. М. Бабич, А. Р. Итс, В. А. Марченко, Л. А. Пастур, Б. А. Пламеневский, Т. А. Суслина, Л. Д. Фаддеев, А. А. Федотов, Н. Н. Уральцева, “Владимир Савельевич Буслаев (некролог)”, УМН, 69:1(415) (2014),  163–168  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, A. R. Its, V. A. Marchenko, L. A. Pastur, B. A. Plamenevskii, T. A. Suslina, L. D. Faddeev, A. A. Fedotov, N. N. Ural'tseva, “Vladimir Savel'evich Buslaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 153–158  isi
2006
32. A. Its, A. Kapaev, “Letter to the editors”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006),  225–226  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 679–680
1996
33. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996),  133–136  mathnet  mathscinet; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019