RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Булатов Виталий Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:618
Страницы публикаций:1260
Полные тексты:401
Списки литературы:150
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19998
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/288758

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров, “Аналитические решения уравнения внутренних волн в стратифицированной среде со сдвиговыми течениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:7 (2019),  1174–1183  mathnet  elib
2. В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров, “Аналитические решения уравнения внутренних гравитационных волн в полубесконечном слое стратифицированной среды переменной плавучести”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:5 (2019),  792–795  mathnet  elib
2010
3. В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров, “Моделирование волновой динамики неоднородных и нестационарных стратифицированных сред”, Матем. моделирование, 22:12 (2010),  3–12  mathnet
2008
4. В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров, “О трехмерном моделировании полей внутренних гравитационных волн от нелокальных источников возмущений”, Матем. моделирование, 20:8 (2008),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath
2007
5. В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров, “О расчете собственных функций и дисперсионных кривых основной вертикальной спектральной задачи уравнения внутренних гравитационных волн”, Матем. моделирование, 19:2 (2007),  59–67  mathnet  mathscinet  zmath
1994
6. В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров, В. Г. Данилов, С. Ю. Доброхотов, “Пример вычисления траектории “глаза” тайфуна на основе гипотезы В. П. Маслова”, Докл. РАН, 338:1 (1994),  102–105  mathnet  mathscinet
7. В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров, “О распространении точечной алгебраической особенности для двумерных нелинейных уравнений гидродинамики”, Матем. заметки, 55:3 (1994),  11–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Bulatov, Yu. V. Vladimirov, “On motion of the point algebraic singularity for two-dimensional nonlinear equations of hydrodynamics”, Math. Notes, 55:3 (1994), 243–250  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Моделирование волновой динамики стратифицированных сред
В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров
Международная конференция «Современные проблемы механики сплошной среды», посвященная памяти академика Леонида Ивановича Седова в связи со стодесятилетием со дня его рождения
13 ноября 2017 г. 16:25

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021