RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ойнаров Рыскул Ойнарович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 17
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1782
Страницы публикаций:3783
Полные тексты:1345
Списки литературы:333
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person20035
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/205817

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. А. Калыбай, Р. Ойнаров, “Оценки одного класса квазилинейных интегральных операторов на множестве неотрицательных и неотрицательно-монотонных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019),  61–82  mathnet  elib; A. A. Kalybay, R. Oinarov, “Bounds for a class of quasilinear integral operators on the set of non-negative and non-negative monotone functions”, Izv. Math., 83:2 (2019), 251–272  isi  scopus
2016
2. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность одного класса интегральных операторов свертки типа дробного интегрирования”, Тр. МИАН, 293 (2016),  263–279  mathnet  mathscinet  elib; R. Oinarov, “Boundedness and compactness of a class of convolution integral operators of fractional integration type”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 255–271  isi  scopus
2015
3. R. Oinarov, Kh. Ramazanova, A. Tiryaki, “Sturm comparison theorems for half-linear equations with a damping term”, Eurasian Math. J., 6:1 (2015),  85–95  mathnet  isi
2014
4. Р. Ойнаров, “Ограниченность интегральных операторов в весовых пространствах Соболева”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014),  207–223  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. Oinarov, “Boundedness of integral operators in weighted Sobolev spaces”, Izv. Math., 78:4 (2014), 836–853  isi  scopus
5. А. М. Абылаева, А. О. Байарыстанов, Р. Ойнаров, “Весовое дифференциальное неравенство Харди на множестве $\mathring{AC}(I)$”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014),  477–493  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Abylaeva, A. O. Baǐarystanov, R. Oǐnarov, “A weighted differential Hardy inequality on $\mathring{AC}(I)$”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 387–401  isi  elib  scopus
2013
6. V. I. Burenkov, R. Oinarov, “Necessary and sufficient conditions for boundedness of the Hardy-type operator from a weighted Lebesgue space to a Morrey-type space”, Math. Inequal. Appl., 16:1 (2013),  1–19  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2012
7. L. S. Arendarenko, R. Oinarov, L.-E. Persson, “On the boundedness of some classes of integral operators in weighted Lebesgue spaces”, Eurasian Math. J., 3:1 (2012),  5–17  mathnet  mathscinet  zmath
2011
8. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность интегральных операторов с переменными пределами интегрирования в весовых пространствах Лебега”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011),  1313–1328  mathnet  mathscinet; R. Oǐnarov, “Boundedness and compactness in weighted Lebesgue spaces of integral operators with variable integration limits”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1042–1055  isi  scopus
2010
9. R. Oinarov, S. Y. Rakhimova, “Weighted Hardy inequalities and their applications to oscillation theory of half-linear differential equations”, Eurasian Math. J., 1:2 (2010),  110–121  mathnet  mathscinet  zmath
2007
10. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность интегральных операторов вольтерровского типа”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007),  1100–1115  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. Oinarov, “Boundedness and compactness of Volterra type integral operators”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 884–896  isi  elib  scopus
2002
11. Р. Ойнаров, “Весовая оценка промежуточного оператора на конусе неотрицательных функций”, Сиб. матем. журн., 43:1 (2002),  161–173  mathnet  mathscinet  zmath; R. Oinarov, “A weighted estimate for an intermediate operator on the cone of nonnegative functions”, Siberian Math. J., 43:1 (2002), 128–139  isi
1993
12. Р. Ойнаров, “Об одном трехвесовом обобщении неравенства Харди”, Матем. заметки, 54:2 (1993),  56–62  mathnet  mathscinet  zmath; R. Oinarov, “Three-weight generalization of Hardy's inequality”, Math. Notes, 54:2 (1993), 806–810  isi
13. Р. Ойнаров, “Двусторонние оценки нормы некоторых классов интегральных операторов”, Тр. МИАН, 204 (1993),  240–250  mathnet  mathscinet  zmath; R. Oinarov, “Two-sided norm estimates for certain classes of integral operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 204 (1994), 205–214
1991
14. Р. Ойнаров, А. П. Стихарный, “Критерии ограниченности и компактности одного разностного вложения”, Матем. заметки, 50:5 (1991),  54–60  mathnet  mathscinet  zmath; R. Oinarov, A. P. Stikharnyi, “Boundedness and compactness criteria for a certain difference inclusion”, Math. Notes, 50:5 (1991), 1130–1135  isi
1988
15. Р. Ойнаров, М. Отелбаев, “Критерий дискретности спектра общего оператора Штурма–Лиувилля и теоремы вложения, связанные с ним”, Дифференц. уравнения, 24:4 (1988),  584–591  mathnet  mathscinet; R. Oinarov, M. Otelbaev, “A criterion for the discreteness of the spectrum of the general Sturm–Liouville operator, and embedding theorems connected with it”, Differ. Equ., 24:4 (1988), 402–408
1985
16. Р. Ойнаров, “О разделимости оператора Шредингера в пространстве суммируемых функций”, Докл. АН СССР, 285:5 (1985),  1062–1064  mathnet  mathscinet  zmath
1981
17. Р. Ойнаров, “О свойствах оператора Урысона”, Докл. АН СССР, 256:2 (1981),  281–284  mathnet  mathscinet  zmath
1980
18. Р. Ойнаров, М. Отелбаев, “Критерий сжимаемости оператора Урысона”, Докл. АН СССР, 255:6 (1980),  1316–1318  mathnet  mathscinet  zmath

2016
19. V. I. Burenkov, E. D. Nursultanov, T. Sh. Kalmenov, R. Oinarov, M. Otelbaev, T. V. Tararykova, A. M. Temirkhanova, “EMJ: from Scopus Q4 to Scopus Q3 in two years?!”, Eurasian Math. J., 7:3 (2016),  6  mathnet  isi
2013
20. O. V. Besov, V. I. Burenkov, T. Sh. Kalmenov, R. Oinarov, M. Otelbaev, E. S. Smailov, “On the 90th anniversary of Professor Toleubay Idrisovich Amanov (25.08.1923–21.06.1978)”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013),  5–7  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Весовые оценки для одного класса субаддитивных операторов и их приложения
Р. О. Ойнаров
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
26 мая 2015 г. 12:20   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019