RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Хохлов Юрий Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 8
в MathSciNet: 25
в zbMATH: 20
в Web of Science: 5
Цитированных статей: 4
Ссылок в Math-Net.Ru: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:1175
Страницы публикаций:1843
Полные тексты:612
Хохлов Юрий Евгеньевич
доцент
кандидат физико-математических наук (1980)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 16.11.1954
Телефон: +7 (495) 625 17 27
Факс: +7 (495) 625 19 28
E-mail:
Сайт: http://www.iis.ru/hohlov
Ключевые слова: геометрический комплексный анализ, задачи математической физики с неизвестными границами.
Коды УДК: 517.5, 517.54, 517.546
Коды MSC: 30C45

Основные темы научной работы

Геометрический комплексный анализ, задачи математической физики с неизвестными границами.

   
Основные публикации:
  1. Аксентьев Л. А. , Широкова Е. А., Хохлов Ю. Е., “О единственности решения внешней обратной краевой задачи”, Матем. заметки, 24:3 (1978), 319–330  mathnet  mathscinet  zmath
  2. Хохлов Ю. Е., “Операторы и операции на классе однолистных функций”, Изв. вузов. Матем., 1978, № 10, 83–89  mathnet  mathscinet  zmath
  3. Хохлов Ю. Е., Ховисон С. Д., “О классификации решений в задаче о течениях Хеле-Шоу с неизвестной границей”, Докл. РАН, 325:6 (1992), 1161–1166  mathnet  mathscinet  zmath
  4. Hohlov Yu., Howison S. D., Huntingford C., Ockendon J. R., Lacey A. A., “A model for non-smooth free boundaries in Hele-Shaw flows”, Quart. J. Mech. Appl. Math., 47:1 (1994), 107–128  crossref
  5. Hohlov Yu., Howison S. D., “On the classification of solutions to the zero-surface-tension model for Hele-Shaw free boundary flows”, Quart. Appl. Math., 54 (1996), 777–789
  6. Hohlov Yu., Reissig M., “On classical solvability for the Hele-Shaw moving boundary problems with kinetic undercooling regularization”, European Journal of Applied Mathematics, 1996, no. 5, 421–440
  7. Hohlov Yu., Kleinbock D., “Inverse problems for fluid flows with a moving boundary”, Lipa's legacy, Proceedings of the Bers Colloquium (Graduate School and University Center of CUNY, October, 1995), Contemporary Mathematics, 211, eds. Josef Dodziuk, Linda Keeb, Amer. Math. Soc., 1997, 297–317
  8. Hohlov Yu., Prokhorov D. V., Vasil'ev A. Ju., “On geometrical properties of free boundaries in the Hele-Shaw flows moving boundary problem”, Lobachevskii Journal of Mathematics, 1 (1998), 1–12  mathnet
  9. Cummings L., Hohlov Yu., Howison S. D., Kornev K. G., “Two-dimensional solidification and melting in potential flows”, Journal of Fluid Mechanics, 378 (1999), 1–18  crossref  adsnasa

http://www.mathnet.ru/rus/person20055
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:khokhlov.yu-e
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=192863
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=1492
https://www.researchgate.net/profile/Yuri_Hohlov

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. On geometrical properties of free boundaries in the Hele–Shaw flows moving boundary problem
Yu. E. Hohlov, D. V. Prokhorov, A. Yu. Vasil'ev
Lobachevskii J. Math., 1 (1998),  3–12
2. О классификации решений в задаче о течениях Хеле-Шоу с неизвестной границей
С. Д. Ховисон, Ю. Е. Хохлов
Докл. РАН, 325:6 (1992),  1161–1166
3. Операторы, сохраняющие функции Базилевича
Ю. Е. Хохлов, В. А. Цапов
Изв. вузов. Матем., 1988, № 10,  64–67
4. Единственность решения внешней обратной краевой задачи в классе спиралеобразных областей
С. Р. Насыров, Ю. Е. Хохлов
Изв. вузов. Матем., 1984, № 8,  24–27
5. Биголоморфность решений обратной краевой задачи в $C^n$
Ю. Е. Хохлов
Тр. сем. по краев. задачам, 17 (1980),  195–201
6. Биголоморфность решений обратной краевой задачи в $C^n$
А. П. Тихонов, Ю. Е. Хохлов
Тр. сем. по краев. задачам, 16 (1979),  163–179
7. Операторы и операции на классе однолистных функций
Ю. Е. Хохлов
Изв. вузов. Матем., 1978, № 10,  83–89
8. О функциях Мокану и Базилевича нескольких комплексных переменных
Ю. Е. Хохлов
Тр. сем. по краев. задачам, 15 (1978),  132–138
9. О единственности решения внешней обратной краевой задачи
Л. А. Аксентьев, Ю. Е. Хохлов, Е. А. Широкова
Матем. заметки, 24:3 (1978),  319–330

10. Игорь Петрович Митюк (некролог)
Л. А. Аксентьев, И. А. Александров, Г. К. Антонюк, В. А. Бабешко, В. Я. Гутлянский, В. Н. Дубинин, Б. Е. Левицкий, Ю. А. Митропольский, Ю. Г. Решетняк, Ю. Е. Хохлов
УМН, 51:2(308) (1996),  139–140
11. Всесоюзная школа по комплексным методам в математической физике
В. С. Владимиров, В. Я. Гутлянский, В. В. Жаринов, Ю. Е. Хохлов
УМН, 40:6(246) (1985),  173–177
12. Городской семинар по геометрической теории функций при Казанском государственном университете
Ю. Е. Хохлов
УМН, 33:1(199) (1978),  251

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017