RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Асхабов Султан Нажмудинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 21
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2483
Страницы публикаций:3847
Полные тексты:1239
Списки литературы:440
Асхабов Султан Нажмудинович
доцент
доктор физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 23.03.1954
E-mail:
Ключевые слова: сингулярный оператор, оператор свертки, монотонный оператор, оператор Немыцкого.
Коды УДК: 517.968

Основные темы научной работы

Нелинейные сингулярные интегральные уравнения и уравнения типа свертки.

Научная биография:

Опубликовано свыше 100 научных работ, в том числе в журналах "Дифференциальные уравнения", "Доклады АН СССР", "Доклады РАН", "Известия вузов. Математика", "Математические заметки" и других. Результаты доложены на международных конференциях и симпозиумах в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Новосибирске, Обнинске, Воронеже, Самаре, Нальчике, Харькове и других.

   
Основные публикации:
  1. Askhabov S. N., “Singular integral equations with monotone nonlinearity in complex Lebesgue spaces”, Z. Anal. Anwendungen, 11:1 (1992), 77–84.  mathscinet  zmath
  2. Askhabov S. N., “Integral equations of convolution type with power nonlinearity”, Colloq. Math., 62:1 (1991), 49–65.  mathscinet  zmath
  3. Асхабов С. Н., Сингулярные интегральные уравнения и уравнения типа свертки с монотонной нелинейностью, Майкопский государственный технологический университет, Майкоп, 2004, 388 с. с.  mathscinet  zmath
  4. Асхабов С. Н., Нелинейные уравнения типа свертки, Физматлит, Москва, 2009, 304 с.  mathscinet
  5. Askhabov S.N., “Nonlinear singular integral equations in Lebesgue spaces”, Journal of Mathematical Sciences., 173:2 (2011), 155–171  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person20075
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. С. Н. Асхабов, “Нелинейные интегральные уравнения c ядрами типа потенциала в непериодическом случае”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 170 (2019),  3–14  mathnet  elib
2. С. Н. Асхабов, “Метод максимальных монотонных операторов в теории нелинейных интегро-дифференциальных уравнений типа свертки”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167 (2019),  3–13  mathnet  elib
2018
3. С. Н. Асхабов, “Условия положительности операторов с разностными ядрами в рефлексивных пространствах”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 149 (2018),  3–13  mathnet  mathscinet
4. С. Н. Асхабов, “Нелинейные сингулярные интегро-дифференциальные уравнения с произвольным параметром”, Матем. заметки, 103:1 (2018),  20–26  mathnet  elib; S. N. Askhabov, “Nonlinear Singular Integro-Differential Equations with an Arbitrary Parameter”, Math. Notes, 103:1 (2018), 18–23  isi  scopus
2017
5. С. Н. Асхабов, “Сингулярные интегро-дифференциальные уравнения с ядром Гильберта и монотонной нелинейностью”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017),  11–20  mathnet
2016
6. С. Н. Асхабов, “Нелинейные интегральные уравнения с ядрами типа потенциала на отрезке”, СМФН, 60 (2016),  5–22  mathnet
7. С. Н. Асхабов, “Периодические решения уравнений типа свертки с монотонной нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016),  22–37  mathnet  elib; S. N. Askhabov, “Periodic solutions of convolution type equations with monotone nonlinearity”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 20–34  isi  scopus
2015
8. С. Н. Асхабов, “Нелинейные уравнения типа свертки в пространствах Лебега”, Матем. заметки, 97:5 (2015),  643–654  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Askhabov, “Nonlinear Convolution-Type Equations in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 97:5 (2015), 659–668  isi  scopus
2013
9. С. Н. Асхабов, А. Л. Джабраилов, “Приближенное решение нелинейных уравнений типа свертки на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013),  3–11  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Askhabov, A. L. Dzhabrailov, “Approximate solutions of nonlinear convolution type equations on segment”, Ufa Math. J., 5:2 (2013), 3–11
10. С. Н. Асхабов, “Нелинейные интегральные уравнения с ядрами типа потенциала на полуоси”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013),  3–11  mathnet
2012
11. С. Н. Асхабов, “Приближенное решение нелинейных дискретных уравнений типа свертки”, СМФН, 45 (2012),  18–31  mathnet  mathscinet; S. N. Askhabov, “Approximate solution of nonlinear discrete equations of convolution type”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 566–580  scopus
2011
12. С. Н. Асхабов, “Приближенное решение нелинейных уравнений с весовыми операторами типа потенциала”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011),  8–13  mathnet  zmath
13. С. Н. Асхабов, “Нелинейные уравнения с весовыми операторами типа потенциала в пространствах Лебега”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(25) (2011),  160–164  mathnet
1993
14. С. Н. Асхабов, М. А. Бетилгириев, “Априорные оценки решений одного нелинейного интегрального уравнения типа свертки и их приложения”, Матем. заметки, 54:5 (1993),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Askhabov, M. A. Betilgiriev, “A priori bounds of solutions of the nonlinear integral convolution type equation and their applications”, Math. Notes, 54:5 (1993), 1087–1092  isi
1991
15. С. Н. Асхабов, М. А. Бетилгириев, “Нелинейные интегральные уравнения типа свертки с почти возрастающими ядрами в конусах”, Дифференц. уравнения, 27:2 (1991),  321–330  mathnet  mathscinet; S. N. Askhabov, M. A. Betilgiriev, “Nonlinear integral equations of convolution type with almost increasing kernels in cones”, Differ. Equ., 27:2 (1991), 234–242
1989
16. С. Н. Асхабов, Н. К. Карапетянц, “Дискретные уравнения типа свертки с монотонной нелинейностью”, Дифференц. уравнения, 25:10 (1989),  1777–1784  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Askhabov, N. K. Karapetyants, “Discrete equations of convolution type with monotone nonlinearity”, Differ. Equ., 25:10 (1989), 1255–1261
1987
17. С. Н. Асхабов, Н. К. Карапетянц, А. Я. Якубов, “Дискретные уравнения типа свертки со степенной нелинейностью”, Докл. АН СССР, 296:3 (1987),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Askhabov, N. K. Karapetyants, A. Ya. Yakubov, “Discrete equations of convolution type with power nonlinearity”, Dokl. Math., 36:2 (1988), 273–276
18. С. Н. Асхабов, Х. Ш. Мухтаров, “Об одном классе нелинейных интегральных уравнений типа свертки”, Дифференц. уравнения, 23:3 (1987),  512–514  mathnet  mathscinet  zmath
1986
19. С. Н. Асхабов, Х. Ш. Мухтаров, “Оценки решений некоторых нелинейных уравнений типа свертки и сингулярных интегральных уравнений”, Докл. АН СССР, 288:2 (1986),  275–278  mathnet  mathscinet  zmath
20. С. Н. Асхабов, Н. К. Карапетянц, А. Я. Якубов, “Об одном нелинейном уравнении типа свертки”, Дифференц. уравнения, 22:9 (1986),  1606–1609  mathnet  mathscinet  zmath
1981
21. С. Н. Асхабов, “Применение метода монотонных операторов к некоторым нелинейным уравнениям типа свертки и сингулярным интегральным уравнениям”, Изв. вузов. Матем., 1981, 9,  64–66  mathnet  mathscinet  zmath

2017
22. А. В. Абанин, С. Н. Асхабов, А. Б. Борисов, Р. А. Бостанов, А. В. Жибер, В. Е. Захаров, С. Б. Климентов, Ю. Ф. Коробейник, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, А. В. Михайлов, А. П. Солдатов, Х. Г. Умаров, С. М. Умархаджиев, “Алексей Борисович Шабат (к 80-летию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017),  83–85  mathnet
2012
23. А. В. Абанин, С. Н. Асхабов, А. Б. Борисов, Р. А. Бостанов, А. В. Жибер, В. Е. Захаров, С. Б. Климентов, Ю. Ф. Коробейник, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, А. В. Михайлов, А. П. Солдатов, Х. Г. Умаров, С. М. Умархаджиев, “Шабат Алексей Борисович (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 14:2 (2012),  71–73  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Интегральные уравнения с монотонными нелинейностями в пространствах Лебега
С. Н. Асхабов
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
28 октября 2009 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020