RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Бунимович Леонид Абрамович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:1381
Страницы публикаций:7811
Полные тексты:2244
Списки литературы:440

http://www.mathnet.ru/rus/person20096
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197638

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Moreno, “Dynamical networks: continuous time and general discrete time models”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2 (2010),  127–145  mathnet  mathscinet  zmath
2001
2. Л. А. Бунимович, “Рассеяние, дефокусировка и астигматизм”, Матем. просв., сер. 3, 5 (2001),  106–124  mathnet
1991
3. Л. А. Бунимович, Д. Ю. Гупало, А. Г. Островский, Л. И. Питербарг, “Об оценке параметров нелинейных решетчатых моделей”, Матем. моделирование, 3:4 (1991),  48–56  mathnet  mathscinet  zmath
4. Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, Н. И. Чернов, “Статистические свойства двумерных гиперболических биллиардов”, УМН, 46:4(280) (1991),  43–92  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, Ya. G. Sinai, N. I. Chernov, “Statistical properties of two-dimensional hyperbolic billiards”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 47–106  isi
1990
5. Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, Н. И. Чернов, “Марковские разбиения для двумерных гиперболических биллиардов”, УМН, 45:3(273) (1990),  97–134  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, Ya. G. Sinai, N. I. Chernov, “Markov partitions for two-dimensional hyperbolic billiards”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 105–152  isi
1985
6. Л. А. Бунимович, “Эргодическая теория гладких динамических систем. Гл. 8. Системы гиперболического типа с особенностями”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 2 (1985),  173–204  mathnet
1974
7. Л. А. Бунимович, “Об зргодических свойствах некоторых бильярдов”, Функц. анализ и его прил., 8:3 (1974),  73–74  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, “On ergodic properties of certain billiards”, Funct. Anal. Appl., 8:3 (1974), 254–255
8. Л. А. Бунимович, “Об одном классе специальных потоков”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974),  213–227  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, “On a class of special flows”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 219–232
9. Л. А. Бунимович, “О бильярдах, близких к рассеивающим”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974),  49–73  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, “On billiards close to dispersing”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 45–67
10. Л. А. Бунимович, “Центральная предельная теорема для одного класса бильярдов”, Теория вероятн. и ее примен., 19:1 (1974),  63–83  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, “A central limit theorem for a class of billiards”, Theory Probab. Appl., 19:1 (1974), 65–85
1973
11. Л. А. Бунимович, “Об эргодических свойствах бильярдов, близких к рассеивающим”, Докл. АН СССР, 211:5 (1973),  1024–1026  mathnet  mathscinet  zmath
12. Л. А. Бунимович, “Включение сдвигов Бернулли в некоторые специальные потоки”, УМН, 28:3(171) (1973),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath
13. Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, “Об основной теореме теории рассеивающих бильярдов”, Матем. сб., 90(132):3 (1973),  415–431  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, Ya. G. Sinai, “On a fundamental theorem in the theory of dispersing billiards”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 407–423
1972
14. Л. А. Бунимович, “Центральная предельная теорема для рассеивающих бильярдов”, Докл. АН СССР, 204:4 (1972),  778–781  mathnet  mathscinet  zmath
1970
15. Л. А. Бунимович, “Об одном преобразовании окружности”, Матем. заметки, 8:2 (1970),  205–216  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, “A transformation of the circle”, Math. Notes, 8:2 (1970), 587–592

2012
16. Д. В. Аносов, В. С. Афраймович, Л. А. Бунимович, С. В. Гонченко, В. З. Гринес, Ю. С. Ильяшенко, А. Б. Каток, С. А. Кащенко, В. В. Козлов, Л. М. Лерман, А. Д. Морозов, А. И. Нейштадт, Я. Б. Песин, А. М. Самойленко, Я. Г. Синай, Д. В. Трещёв, Д. В. Тураев, А. Н. Шарковский, А. Л. Шильников, “Леонид Павлович Шильников (некролог)”, УМН, 67:3(405) (2012),  175–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Gonchenko, V. Z. Grines, Yu. S. Ilyashenko, A. B. Katok, S. A. Kashchenko, V. V. Kozlov, L. M. Lerman, A. D. Morozov, A. I. Neishtadt, Ya. B. Pesin, A. M. Samoilenko, Ya. G. Sinai, D. V. Treschev, D. V. Turaev, A. N. Sharkovskii, A. L. Shil'nikov, “Leonid Pavlovich Shil'nikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 573–577  isi
1996
17. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996),  179–191  mathnet  mathscinet; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  isi
1980
18. Н. В. Крылов, М. В. Сафонов, В. П. Маслов, Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, С. М. Козлов, В. Е. Захаров, А. Г. Асланян, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, Р. И. Нигматулин, В. М. Петков, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 35:2(212) (1980),  251–256  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019