RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Золотых Андрей Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:845
Страницы публикаций:1904
Полные тексты:652
Списки литературы:244
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук (1989)
E-mail:
Сайт: http://intsys.msu.ru/staff/zolotykh/

Основные темы научной работы

Построена теория тождеств со следом и инволюцией матричных алгебр и супералгебр; построен автомат, обходящий все лабиринты с дырами, ограниченными в фиксированном направлении; построена теория дифференциального исчисления для свободных алгебр и супералгебр Ли; построена несвободная алгебра Ли когомолической размерности 1; описаны все конечномерные проективные представления конечных абелевых групп; дана классификация конечных градуировок специальных линейных алгебр Ли.

Научная биография:

Золотых Андрей Алексеевич родился 18 сентября 1964 г. в г. Курске.

Окончил механико-математический факультет МГУ в 1986 г., после чего поступил в аспирантуру механико-математического факультета МГУ. В 1989 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме "Теория тождеств со следом и инволюцией матричных алгебр и супералгебр".

На механико-математическом факультете МГУ работает с 1988 г.

Имеет 60 научных публикаций, в том числе монографию, посвященную комбинаторным проблемам супералгебр Ли (в соавторстве с А. А. Михалевым).

Член редколлегии журнала "Фундаментальная и прикладная математика".


http://www.mathnet.ru/rus/person20112
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/231952

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. А. А. Золотых, П. А. Золотых, “Конечные градуировки специальных линейных алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010),  163–187  mathnet  mathscinet; A. A. Zolotykh, P. A. Zolotykh, “Finite gradings of special linear Lie algebras”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 282–299  scopus
2002
2. А. А. Золотых, “Классификация проективных представлений конечных абелевых групп”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2002, 3,  3–10  mathnet  mathscinet  zmath
1997
3. А. А. Золотых, “Коммутационные факторы и многообразия ассоциативных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 3:2 (1997),  453–468  mathnet  mathscinet  zmath
1996
4. А. А. Золотых, “Эквивалентность неприводимых представлений конечномерных супералгебр Ли, имеющих одинаковые тождества”, Фундамент. и прикл. матем., 2:1 (1996),  289–293  mathnet  mathscinet  zmath
1995
5. А. А. Золотых, А. А. Михалёв, “Эндоморфизмы свободных ассоциативных алгебр над коммутативными кольцами и их якобианы”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995),  177–189  mathnet  mathscinet  zmath
6. А. А. Золотых, А. А. Михалёв, “База свободных супералгебр перемешиваний”, УМН, 50:1(301) (1995),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zolotykh, A. A. Mikhalev, “A basis for free shuffle superalgebras”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 225–226  isi
1994
7. А. А. Золотых, А. А. Михалёв, У. У. Умирбаев, “Пример несвободной алгебры Ли когомологической размерности 1”, УМН, 49:1(295) (1994),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zolotykh, A. A. Mikhalev, U. U. Umirbaev, “An example of a non-free Lie algebra of cohomological dimension 1”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 254  isi
1993
8. А. А. Золотых, “Обход лабиринтов с ограниченными в фиксированных направлениях дырами”, Дискрет. матем., 5:1 (1993),  59–69  mathnet  mathscinet  zmath
9. А. А. Золотых, А. А. Михалёв, “Эндоморфизм свободной алгебры Ли, сохраняющий свойство примитивности элементов, является автоморфизмом”, УМН, 48:6(294) (1993),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zolotykh, A. A. Mikhalev, “An endomorphism of a free Lie algebra that preserves the property of primitiveness of elements is an automorphism”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 189–190  isi
1990
10. А. А. Золотых, “Тождества со следом матричных супералгебр с инволюцией”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990),  694–725  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zolotykh, “Trace identities of matrix superalgebras with an involution”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 37–68

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019