RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Радченко Вадим Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:1654
Страницы публикаций:1617
Полные тексты:450
Списки литературы:173
Радченко Вадим Николаевич
профессор
доктор физико-математических наук (2007)
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
Телефон: +380 (44) 2590591
E-mail:
Сайт: http://www.mechmat.univ.kiev.ua/eng/ppages/radchenko
Ключевые слова: случайные меры, стохастические интегралы, стохастические уравнения в частных производных, пространства Бесова, регулярность траекторий случайных процессов.
Коды УДК: 519.21
Коды MSC: 60H05, 60G57

Основные темы научной работы

Случайные меры, стохастические интегралы, стохастические уравнения в частных производных, финансовая математика.

Научная биография:

1985–1988 — аспирант мех-мат ф-та Киевского государственного ун-та,
1989 — защита кандидатской диссертации,
1989–1994 — преподаватель Запорожского государственного ун-та,
1994–1997 — докторант мех-мат ф-та Киевского национального ун-та им. Т. Шевченко,
с 1997 — преподаватель мех-мат ф-та Киевского национального ун-та им. Т. Шевченко,
2007 — защита докторской диссертации.

   
Основные публикации:
  1. В. Н. Радченко, Интегралы по общим случайным мерам, Труды Института математики НАН Украины, 27, Институт математики НАН Украины, Киев, 1999
  2. В. Н. Радченко, “Хеджирование наименьшей вариации в модели со скачками в неслучайные моменты времени”, Теория вероятн. и ее прим., 51:3 (2006), 608–618  mathnet  mathscinet  zmath
  3. Vadym M. Radchenko, “Besov regularity of stochastic measures”, Statist. Prob. Lett., 77:8 (2007), 822–825  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person20159
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:radchenko.vadym-m
http://orcid.org/0000-0002-8234-2797
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=7004402175

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. Н. Радченко, “Разложение стохастических мер в ряды Фурье”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018),  389–401  mathnet  elib; V. M. Radchenko, “Fourier series expansion of stochastic measures”, Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 318–326  isi  scopus
2014
2. В. Н. Радченко, “Эволюционные уравнения с общими стохастическими мерами в гильбертовом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014),  375–386  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Radchenko, “Evolution equations with common stochastic measures in Hilbert space”, Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 328–339  isi  scopus
2009
3. В. Н. Радченко, “Выборочные функции случайных мер и пространства Бесова”, Теория вероятн. и ее примен., 54:1 (2009),  161–169  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Radchenko, “Sample Functions of Stochastic Measures and Besov Spaces”, Theory Probab. Appl., 54:1 (2010), 160–168  isi  scopus
2006
4. В. Н. Радченко, “Хеджирование наименьшей вариации в модели со скачками в неслучайные моменты времени”, Теория вероятн. и ее примен., 51:3 (2006),  608–618  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Radchenko, “Variance-minimizing hedging in the model with jumps at deterministic moments”, Theory Probab. Appl., 51:3 (2007), 536–545  isi  scopus
1997
5. В. Н. Радченко, “Сходимость интегралов от неограниченных действительных функций по случайным мерам”, Теория вероятн. и ее примен., 42:2 (1997),  358–364  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Radchenko, “Convergence of integrals of unbounded real functions in random measures”, Theory Probab. Appl., 42:2 (1998), 310–314  isi
1996
6. В. Н. Радченко, “Об определении интеграла от случайной функции”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996),  677–682  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Radchenko, “On a definition of the integral of a random function”, Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 597–601  isi
1993
7. В. Н. Радченко, “О сходимости интегралов по $L_0 $-значным мерам”, Матем. заметки, 53:5 (1993),  102–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Radchenko, “Convergence of integrals with respect to $L_0$-valued measures”, Math. Notes, 53:5 (1993), 523–525  isi
1991
8. В. Н. Радченко, “Интегралы по случайным мерам и случайные линейные функционалы”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991),  594–596  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Radchenko, “Integrals with respect to random measures and random linear functionals”, Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 621–623  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020