RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Китаев Александр Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:923
Страницы публикаций:3945
Полные тексты:1772
Списки литературы:289
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person20186
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/227497

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Alexander V. Kitaev, “Meromorphic Solution of the Degenerate Third Painlevé Equation Vanishing at the Origin”, SIGMA, 15 (2019), 046, 53 стр.  mathnet  isi  scopus
2018
2. A. V. Kitaev, A. Vartanyan, “Asymptotics of integrals of some functions related to the degenerate third Painlevé equation”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473 (2018),  194–204  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 242:5 (2019), 715–721  scopus
2017
3. A. V. Kitaev, A. G. Pronko, “Some explicit results for the generalized emptiness formation probability of the six-vertex model”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 465 (2017),  157–173  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 238:6 (2019), 870–882
2015
4. R. Vidunas, A. V. Kitaev, “Computation of $RS$-pullback transformations for algebraic Painlevé VI solutions”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433 (2015),  131–155  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 706–722  scopus
2012
5. A. V. Kitaev, “Parametric Painlevé equations”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 398 (2012),  145–161  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 192:1 (2013), 81–90  scopus
2005
6. A. V. Kitaev, “Grothendiecks dessins d'enfants, their deformations, and algebraic solutions of the sixth Painlevé and Gauss hypergeometric equations”, Алгебра и анализ, 17:1 (2005),  224–275  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 17:1 (2006), 169–206
2004
7. А. В. Китаев, “Квадратичные преобразования для третьего и пятого уравнений Пенлеве”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317 (2004),  105–121  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kitaev, “Quadratic transformations for the third and fifth Painlevé equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3586–3595  elib
2002
8. А. В. Китаев, “Специальные функции изомонодромного типа, рациональные преобразования спектрального параметра и алгебраические решения шестого уравнения Пенлеве”, Алгебра и анализ, 14:3 (2002),  121–139  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “Special functions of the isomonodromy type, rational transformations of spectral parameter, and algebraic solutions of the sixth Painlevé equation”, St. Petersburg Math. J., 200:3 (2003), 453–465
2000
9. Н. М. Боголюбов, М. Б. Звонарев, А. В. Китаев, “О флуктуациях вблизи границ в шестивершинной модели”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 269 (2000),  136–142  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Bogolyubov, M. B. Zvonarev, A. V. Kitaev, “Fluctuations near the boundaries in the six-vertex model”, J. Math. Sci. (N. Y.), 115:1 (2003), 1960–1963
1997
10. Ф. В. Андреев, А. В. Китаев, “О формулах связи для асимптотик некоторых специальных решений пятого уравнения Пенлеве”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 243 (1997),  19–29  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Andreev, A. V. Kitaev, “On connection formulas for asymptotics of some special solutions of the fifth Painlevé equation”, J. Math. Sci. (New York), 99:1 (2000), 808–815
1994
11. А. В. Китаев, “Эллиптические асимптотики первого и второго трансцендентов Пенлеве”, УМН, 49:1(295) (1994),  77–140  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “Elliptic asymptotics of the first and the second Painlevé transcendents”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 81–150  isi
1993
12. А. В. Китаев, “Изомонодромная техника и эллиптическая асимптотика первого трансцендента Пенлеве”, Алгебра и анализ, 5:3 (1993),  179–211  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “The isomonodromy technique and the elliptic asymptotics of the first Painlevé transcendent”, St. Petersburg Math. J., 5:3 (1994), 577–605
1991
13. А. В. Китаев, “О симметричных решениях для первого и второго уравнений Пенлеве”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  129–138  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “On symmetrical solutions for the first and second Painlevé equations”, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 494–499
14. А. А. Капаев, А. В. Китаев, “Предельный переход $\mathbb{P}_2\to\mathbb{P}_1$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  75–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kapaev, A. V. Kitaev, “The limit transition $\mathbb{P}_2\to\mathbb{P}_1$”, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 460–467
15. А. В. Китаев, “Точки поворота линейных систем и двойные асимптотики трансцендентов Пенлеве”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  53–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “Turning points of linear systems and double asymptotics of the Painlevé transcendents”, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 446–459
16. А. Р. Итс, А. В. Китаев, “Континуальный предел в эрмитовой матричной модели $\Phi^6$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  40–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. V. Kitaev, “Continious limit for hermitian matrix model $\Phi^6$”, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 436–445
17. А. В. Китаев, “Вычисление непертурбативного параметра в матричной модели $\Phi^4$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  31–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “Calculation of nonperturbative parameter in matrix model $\Phi^4$”, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 430–435
18. А. Р. Итс, А. В. Китаев, А. С. Фокас, “Матричные модели двумерной квантовой гравитации и изомонодромные решения “дискретных уравнений Пенлеве””, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  3–30  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. V. Kitaev, A. S. Fokas, “Matrix models of two-dimensional quantum gravity and isomonodromy solutions of “discrete Painleve equations””, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 415–429
1990
19. А. Р. Итс, А. В. Китаев, А. С. Фокас, “Изомонодромный подход в теории двумерной квантовой гравитации”, УМН, 45:6(276) (1990),  135–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. V. Kitaev, A. S. Fokas, “The isomonodromy approach in the theory of two-dimensional quantum gravitation”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 155–157  isi
20. А. В. Китаев, “Изомонодромные деформации и автомодельные решения уравнений Эйнштейна–Максвелла”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 181 (1990),  65–92  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “The isomonodromic deformations and similarity solutions of the Einstein–Maxwell equations”, J. Soviet Math., 62:2 (1992), 2646–2663
1989
21. А. В. Китаев, “Обоснование асимптотических формул, получаемых методом изомонодромных деформаций”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 179 (1989),  101–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “The justification of the asymptotic formulae obtained by the Isomonodromic Deformation Method”, J. Soviet Math., 57:3 (1991), 3131–3135
1988
22. А. В. Китаев, “Асимптотическое описание решений четвертого уравнения Пенлеве на аналогах лучей Стокса”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 169 (1988),  84–90  mathnet  zmath
1987
23. А. В. Китаев, “Метод изомонодромных деформаций и асимптотики решений “полного” третьего уравнения Пенлеве”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987),  421–444  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “The method of isomonodromy deformations and the asymptotics of solutions of the “complete” third Painlevé equation”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 421–444
24. А. В. Китаев, “Метод изомонодромных деформаций для “вырожденного” третьего уравнения Пенлеве”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 161 (1987),  45–53  mathnet  zmath
1985
25. А. В. Китаев, “Об автомодельных решениях модифицированного нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 64:3 (1985),  347–369  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “Self-similar solutions of the modified nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 64:3 (1985), 878–894  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020