RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Елизаров Виктор Павлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 42
Научных статей: 39

Статистика просмотров:
Эта страница:720
Страницы публикаций:8792
Полные тексты:3335
Списки литературы:320

http://www.mathnet.ru/rus/person20198
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/327407

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. В. П. Елизаров, В. Л. Куракин, “Факторно разрешимые кольца”, Дискрет. матем., 25:3 (2013),  33–37  mathnet  mathscinet  elib; V. P. Elizarov, V. L. Kurakin, “Factorially solvable rings”, Discrete Math. Appl., 23:3-4 (2013), 363–367  elib  scopus
2010
2. В. П. Елизаров, “О классах разрешимых колец”, Матем. вопр. криптогр., 1:3 (2010),  19–26  mathnet
2008
3. В. П. Елизаров, “Об алгоритме последовательного решения системы линейных уравнений над кольцом вычетов”, Тр. по дискр. матем., 11:2 (2008),  31–42  mathnet
2007
4. В. П. Елизаров, “Следствия системы линейных уравнений над модулем”, Дискрет. матем., 19:1 (2007),  133–140  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. P. Elizarov, “Implications of a system of linear equations over a module”, Discrete Math. Appl., 17:2 (2007), 163–169  scopus
2006
5. В. П. Елизаров, “Разрешимые и локально замкнутые модули и кольца”, Дискрет. матем., 18:1 (2006),  30–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. P. Elizarov, “Solvable and locally closed modules and rings”, Discrete Math. Appl., 16:1 (2006), 29–37  scopus
2004
6. В. П. Елизаров, “Условия, необходимые для разрешимости системы линейных уравнений над кольцом”, Дискрет. матем., 16:2 (2004),  44–53  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Necessary conditions for solvability of a system of linear equations over a ring”, Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 153–162
7. В. П. Елизаров, “Методы упрощения систем линейных уравнений над модулями. II”, Тр. по дискр. матем., 8 (2004),  79–98  mathnet
2003
8. В. П. Елизаров, “Методы упрощения систем линейных уравнений над модулями. I”, Тр. по дискр. матем., 7 (2003),  56–74  mathnet
2002
9. В. П. Елизаров, “Системы линейных уравнений над модулями”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002),  979–991  mathnet  mathscinet  zmath
10. В. П. Елизаров, “Системы линейных уравнений над конечными кольцами”, Тр. по дискр. матем., 6 (2002),  31–47  mathnet
2000
11. В. П. Елизаров, “Условия совместности систем линейных уравнений над кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 6:3 (2000),  777–788  mathnet  mathscinet  zmath
1998
12. В. П. Елизаров, “Определенные системы линейных уравнений над кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 4:4 (1998),  1307–1313  mathnet  mathscinet  zmath
1995
13. В. П. Елизаров, “Системы линейных уравнений над квазифробениусовыми кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995),  535–539  mathnet  mathscinet  zmath
1994
14. В. П. Елизаров, “Общее решение системы однородных линейных уравнений над коммутативным кольцом”, УМН, 49:2(296) (1994),  141–142  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “General solution of a system of homogeneous linear equations over a commutative ring”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 153–154  isi
1993
15. В. П. Елизаров, “Системы линейных уравнений над коммутативным кольцом”, УМН, 48:2(290) (1993),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Systems of linear equations over a commutative ring”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 175–177  isi
1992
16. А. Н. Алексейчук, В. П. Елизаров, “Конечные кольца с большим числом делителей нуля”, Дискрет. матем., 4:2 (1992),  45–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Alekseichuk, V. P. Elizarov, “Finite rings with a large number of zero divisors”, Discrete Math. Appl., 3:1 (1993), 51–57
1982
17. В. Г. Антипкин, В. П. Елизаров, “Кольца порядка $p^3$”, Сиб. матем. журн., 23:4 (1982),  9–18  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Antipkin, V. P. Elizarov, “Rings of order $p^3$”, Siberian Math. J., 23:4 (1982), 457–464  isi
1981
18. В. П. Елизаров, “Эквивалентные определения совершенной системы и некоторые ее свойства”, Матем. заметки, 29:3 (1981),  335–350  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Equivalent definitions of a perfect system and some of its properties”, Math. Notes, 29:3 (1981), 173–181  isi
1975
19. В. П. Елизаров, “Артиновы кольца частных”, УМН, 30:2(182) (1975),  211–212  mathnet  mathscinet  zmath
1974
20. В. П. Елизаров, “Аксиоматическое определение кольца частных”, Матем. заметки, 15:2 (1974),  255–262  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Axiomatic definition of a quotient ring”, Math. Notes, 15:2 (1974), 145–149
1973
21. В. П. Елизаров, “Сильные предкручения и сильные фильтры, модули и кольца частных”, Сиб. матем. журн., 14:3 (1973),  549–559  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Strong pretorsions and strong filters, modules and rings of quotients”, Siberian Math. J., 14:3 (1973), 380–387
1972
22. В. П. Елизаров, “Обобщенные классические кольца частных”, Матем. заметки, 11:6 (1972),  677–686  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Generalized classical quotient rings”, Math. Notes, 11:6 (1972), 412–416
1971
23. В. П. Елизаров, “Сингулярный подмодуль и сингулярный идеал”, Сиб. матем. журн., 12:2 (1971),  465–468  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “A singular submodule and singular ideal”, Siberian Math. J., 12:2 (1971), 333–335
1970
24. В. П. Елизаров, “К общей теории колец частных”, Сиб. матем. журн., 11:3 (1970),  526–546  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “On the general theory of rings of quotients”, Siberian Math. J., 11:3 (1970), 400–414
1969
25. В. П. Елизаров, “Кольца частных”, Алгебра и логика, 8:4 (1969),  381–424  mathnet  mathscinet
26. В. П. Елизаров, “О теоремах Голди”, Сиб. матем. журн., 10:1 (1969),  58–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Goldie's theorems”, Siberian Math. J., 10:1 (1969), 41–44
1968
27. В. П. Елизаров, “О мультипликативной замкнутости системы элементов кольца частных”, Докл. АН СССР, 183:5 (1968),  1003–1004  mathnet  mathscinet  zmath
1967
28. В. П. Елизаров, “О плоских расширениях колец”, Докл. АН СССР, 175:4 (1967),  759–761  mathnet  mathscinet  zmath
29. В. П. Елизаров, “Подкоммутативные $Q$-кольца”, Матем. заметки, 2:6 (1967),  689–694  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Subcommutative $Q$-rings”, Math. Notes, 2:6 (1967), 906–909
30. В. П. Елизаров, “Два свойства ассоциативных колец”, Матем. заметки, 2:3 (1967),  225–232  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Two properties of associative rings”, Math. Notes, 2:3 (1967), 623–626
31. В. П. Елизаров, “Псевдотела и кольца частных”, Сиб. матем. журн., 8:4 (1967),  782–787  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Pseudofields and rings of quotients”, Siberian Math. J., 8:4 (1967), 590–594
1966
32. В. П. Елизаров, “О модулях частных”, Сиб. матем. журн., 7:1 (1966),  221–226  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “On the modules of quotients”, Siberian Math. J., 7:1 (1966), 178–181
1965
33. В. П. Елизаров, “О несингулярно размерностных кольцах”, Сиб. матем. журн., 6:5 (1965),  1181–1184  mathnet  mathscinet  zmath
1964
34. В. П. Елизаров, А. И. Пилатовская, “Достаточные условия существования кольца частных”, Сиб. матем. журн., 5:5 (1964),  1191–1194  mathnet  mathscinet  zmath
1963
35. В. П. Елизаров, “Некоторые свойства колец частных”, Сиб. матем. журн., 4:5 (1963),  1053–1059  mathnet  mathscinet  zmath
1962
36. В. П. Елизаров, “Радикальное кольцо частных”, Сиб. матем. журн., 3:3 (1962),  360–367  mathnet  mathscinet  zmath
1960
37. В. П. Елизаров, “Соотношения между обобщенными кольцами частных”, Докл. АН СССР, 135:2 (1960),  252–254  mathnet  mathscinet  zmath
38. В. П. Елизаров, “Кольцо частных относительно простого идеала”, Докл. АН СССР, 130:6 (1960),  1186–1188  mathnet  mathscinet  zmath
39. В. П. Елизаров, “О кольцах частных ассоциативных колец”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:2 (1960),  153–170  mathnet  mathscinet  zmath

1972
40. В. П. Елизаров, “Исправления к работе В. П. Елизарова “К общей теории колец частных””, Сиб. матем. журн., 13:6 (1972),  1411–1413  mathnet  mathscinet; V. P. Elizarov, “Correction to V. P. Elizarov's paper: “On the general theory of rings of quotients” (Sibirsk. Mat. Z. 11 (1970), 526–546)”, Siberian Math. J., 13:6 (1972), 998–1000
1968
41. В. П. Елизаров, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 4:6 (1968),  764  mathnet; V. P. Elizarov, “Errata”, Math. Notes, 4:6 (1968), 944
1967
42. В. П. Елизаров, “Исправление к работе В. П. Елизарова “О кольцах частных ассоциативных колец””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:3 (1967),  727  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Elizarov, “Correction to the article by V. P. Elizarov, “Rings of quotients for associative rings””, Math. USSR-Izv., 1:3 (1967), 707

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021