RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ященко Валерий Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 20

Статистика просмотров:
Эта страница:921
Страницы публикаций:7319
Полные тексты:2746
Списки литературы:456
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person20214
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/349457

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. О. А. Логачев, С. Н. Федоров, В. В. Ященко, “О $\Delta$-эквивалентности булевых функций”, Дискрет. матем., 30:4 (2018),  29–40  mathnet  elib; O. A. Logachev, S. N. Fedorov, V. V. Yashchenko, “On the $\Delta$-equivalence of Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 30:2 (2020), 93–101  isi
2. О. А. Логачев, С. Н. Фёдоров, В. В. Ященко, “Булевы функции как точки на гиперсфере в евклидовом пространстве”, Дискрет. матем., 30:1 (2018),  39–55  mathnet  elib; O. A. Logachev, S. N. Fedorov, V. V. Yashchenko, “Boolean functions as points on the hypersphere in the Euclidean space”, Discrete Math. Appl., 29:2 (2019), 89–101  isi  scopus
2012
3. О. А. Логачев, С. В. Смышляев, В. В. Ященко, “$\rho$-уравновешенные булевы функции”, Дискрет. матем., 24:2 (2012),  154–159  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Logachev, S. V. Smyshlyaev, V. V. Yashchenko, “On $\rho$-balanced Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 22:3 (2012), 345–352  elib  scopus
2009
4. О. А. Логачев, С. В. Смышляев, В. В. Ященко, “Новые методы изучения совершенно уравновешенных булевых функций”, Дискрет. матем., 21:2 (2009),  51–74  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Logachev, S. V. Smyshlyaev, V. V. Yashchenko, “New methods of investigation of perfectly balanced Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 19:3 (2009), 237–262  scopus
2002
5. О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “О наследовании свойств при сужениях булевых функций”, Дискрет. матем., 14:2 (2002),  9–19  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Logachev, A. A. Sal'nikov, V. V. Yashchenko, “On the inheritance of properties of Boolean functions under restrictions”, Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 201–212
2001
6. О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “Некоторые характеристики “нелинейности” групповых отображений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:1 (2001),  40–54  mathnet  mathscinet  zmath
2000
7. О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “Об одном свойстве ассоциированных представлений группы $\mathrm{GL}(n,k)$”, Дискрет. матем., 12:2 (2000),  154–159  mathnet  mathscinet  zmath
8. Ю. В. Кузнецов, В. В. Ященко, “О частичных бент-функциях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, 5,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1999
9. О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “О свойствах сумм Вейля на конечных полях и конечных абелевых группах”, Дискрет. матем., 11:2 (1999),  66–85  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Logachev, A. A. Sal'nikov, V. V. Yashchenko, “On properties of Weil sums over finite fields and finite abelian groups”, Discrete Math. Appl., 9:3 (1999), 245–266
1998
10. В. В. Ященко, “О двух характеристиках нелинейности булевых отображений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 5:2 (1998),  90–96  mathnet  mathscinet  zmath
11. В. В. Ященко, “Основные понятия криптографии”, Матем. просв., сер. 3, 2 (1998),  53–70  mathnet
12. О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “Спаривание конечных модулей, дуальность линейных кодов и тождества Мак-Вильяме”, Пробл. передачи информ., 34:3 (1998),  50–59  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Logachev, A. A. Sal'nikov, V. V. Yashchenko, “Pairing of Finite Modules, Duality of Linear Codes, and the MacWilliams Identities”, Problems Inform. Transmission, 34:3 (1998), 250–258
13. О. А. Логачев, В. В. Ященко, “Коды типа Рида–Маллера на конечной абелевой группе”, Пробл. передачи информ., 34:2 (1998),  32–46  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Logachev, V. V. Yashchenko, “Codes of the Reed–Muller Type on a Finite Abelian Group”, Problems Inform. Transmission, 34:2 (1998), 121–133
14. О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “О конечных абелевых группах с невырожденной квадратичной формой”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, 6,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1997
15. О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “Бент-функции на конечной абелевой группе”, Дискрет. матем., 9:4 (1997),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Logachev, A. A. Sal'nikov, V. V. Yashchenko, “Bent functions on a finite abelian group”, Discrete Math. Appl., 7:6 (1997), 547–564
16. В. В. Ященко, “О критерии распространения для булевых функций и о бент-функциях”, Пробл. передачи информ., 33:1 (1997),  75–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yashchenko, “On the Propagation Criterion for Boolean Functions and on Bent Functions”, Problems Inform. Transmission, 33:1 (1997), 62–71
17. В. В. Ященко, “Свойства булевых отображений, сводимые к свойствам их координатных функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, 4,  11–13  mathnet  mathscinet  zmath
1995
18. О. А. Логачев, Г. В. Проскурин, В. В. Ященко, “Локальное обращение конечного автомата с помощью автоматов”, Дискрет. матем., 7:2 (1995),  19–33  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Logachev, G. V. Proskurin, V. V. Yashchenko, “Local inversion of a finite automaton by means of automata”, Discrete Math. Appl., 5:3 (1995), 203–216
1994
19. В. А. Артамонов, В. В. Ященко, “Многоосновные алгебры в системах открытого шифрования”, УМН, 49:4(298) (1994),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, V. V. Yashchenko, “Multibasic algebras in public key distribution systems”, Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 145–146  isi
1993
20. Ю. В. Кузнецов, В. В. Ященко, “Об оценке степени нелинейности частичных булевых функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 6,  36–40  mathnet  mathscinet  zmath

2009
21. А. М. Абрамов, В. И. Арнольд, А. В. Болсинов, А. Н. Варченко, Л. Гальгани, Б. И. Жилинский, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. И. Нейштадт, В. И. Питербарг, А. Г. Хованский, В. В. Ященко, “Николай Николаевич Нехорошев (некролог)”, УМН, 64:3(387) (2009),  174–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Abramov, V. I. Arnol'd, A. V. Bolsinov, A. N. Varchenko, L. Galgani, B. I. Zhilinskii, Yu. S. Il'yashenko, V. V. Kozlov, A. I. Neishtadt, V. I. Piterbarg, A. G. Khovanskii, V. V. Yashchenko, “Nikolai Nikolaevich Nekhoroshev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:3 (2009), 561–566  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020