RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гимадисламов Мaзгар Гимадисламович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:187
Страницы публикаций:950
Полные тексты:503
Списки литературы:48
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person20227
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/223454

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. М. Г. Гимадисламов, “О дискретности спектра полярной дифференциальной операции в пространстве вектор-функций”, Матем. заметки, 85:3 (2009),  351–355  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gimadislamov, “Discreteness of the Spectrum of a Polar Differential Operation in the Space of Vector Functions”, Math. Notes, 85:3 (2009), 348–352  isi  scopus
2005
2. М. Г. Гимадисламов, “О спектре дифференциального оператора высокого порядка”, Матем. заметки, 77:2 (2005),  188–193  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Gimadislamov, “On the spectrum of a differential operator of high-order”, Math. Notes, 77:2 (2005), 172–176  isi  scopus
1981
3. М. Г. Гимадисламов, “Критерий дискретности спектра гипоэллиптического оператора”, Матем. заметки, 30:5 (1981),  685–693  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gimadislamov, “Criteria for the discreteness of the spectrum of a hypoelliptic operator”, Math. Notes, 30:5 (1981), 840–844
1976
4. М. Г. Гимадисламов, “Об условиях самосопряженности квазиэллиптического оператора”, Матем. заметки, 20:5 (1976),  709–716  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gimadislamov, “Conditions for the self-adjointness of a quasi-elliptic operator”, Math. Notes, 20:5 (1976), 957–961
1971
5. М. Г. Гимадисламов, “Критерий дискретного спектра квазиэллиптического оператора”, Матем. заметки, 9:4 (1971),  391–399  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gimadislamov, “A discreteness criterion for the spectrum of a quasielliptic operator”, Math. Notes, 9:4 (1971), 225–229
1969
6. М. Г. Гимадисламов, “Об условиях самосопряженности дифференциального оператора высшего порядка с операторным коэффициентом”, Матем. заметки, 5:6 (1969),  697–707  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gimadislamov, “The self-adjointness conditions for a higher order differential operator with an operator coefficient”, Math. Notes, 5:6 (1969), 416–422
1968
7. М. Г. Гимадисламов, “Достаточные условия совпадения минимального и максимального операторов в частных производных и дискретности их спектра”, Матем. заметки, 4:3 (1968),  301–312  mathnet  mathscinet; M. G. Gimadislamov, “Sufficient conditions that the minimum and maximum of partial differential operators should coincide and that their spectra should be discrete”, Math. Notes, 4:3 (1968), 674–679
1962
8. М. Гимадисламов, “О разложении по собственным функциям несамосопряженной системы дифференциальных уравнений на всей оси”, Докл. АН СССР, 146:3 (1962),  519–522  mathnet  mathscinet  zmath
9. М. Г. Гимадисламов, “О разложении по собственным функциям несамосопряженного дифференциального оператора четного порядка в пространстве вектор-функций”, Докл. АН СССР, 143:1 (1962),  13–16  mathnet  mathscinet  zmath
1961
10. М. Г. Гимадисламов, “О разложении по собственным функциям несамосопряженной системы дифференциальных уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 140:1 (1961),  19–22  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021