RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Салахитдинов Махмуд Салахитдинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:931
Страницы публикаций:3551
Полные тексты:1477
Списки литературы:254
профессор
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person20252
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197427

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. M. S. Salakhitdinov, E. T. Karimov, “Uniqueness of an inverse source non-local problem for fractional order mixed type equations”, Eurasian Math. J., 7:1 (2016),  74–83  mathnet  isi
2015
2. М. С. Салахитдинов, Н. Б. Исламов, “Нелокальная краевая задача с условием Бицадзе–Самарского для уравнения параболо-гиперболического типа второго рода”, Изв. вузов. Матем., 2015, 6,  43–52  mathnet; M. S. Salakhitdinov, N. B. Islamov, “Nonlocal boundary-value problem with Bitsadze–Samarskii condition for equation of parabolic-hyperbolic type of the second kind”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 34–42  scopus
2012
3. M. S. Salakhitdinov, A. Hasanov, “The Dirichlet problem for the generalized bi-axially symmetric Helmholtz equation”, Eurasian Math. J., 3:4 (2012),  99–110  mathnet  mathscinet  zmath
2011
4. М. С. Салахитдинов, Б. И. Исломов, “Нелокальная краевая задача с конормальной производной для уравнения смешанного типа с двумя внутренними линиями и различными порядками вырождения”, Изв. вузов. Матем., 2011, 1,  49–58  mathnet  mathscinet; M. S. Salakhitdinov, B. I. Islomov, “A nonlocal boundary-value problem with conormal derivative for a mixed-type equation with two inner degeneration lines and various orders of degeneracy”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:1 (2011), 42–49  scopus
2009
5. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “Задача с нелокальным граничным условием на характеристике для одного класса уравнений смешанного типа”, Матем. заметки, 86:5 (2009),  748–760  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, M. Mirsaburov, “A Problem with a Nonlocal Boundary Condition on the Characteristic for a Class of Equations of Mixed Type”, Math. Notes, 86:5 (2009), 704–715  isi  scopus
2007
6. М. С. Салахитдинов, А. К. Уринов, “Задачи на собственные значения для уравнения смешанного типа с двумя сингулярными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 48:4 (2007),  882–893  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, A. K. Urinov, “Eigenvalue problems for a mixed-type equation with two singular coefficients”, Siberian Math. J., 48:4 (2007), 707–717  isi  scopus
2002
7. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “Задача Бицадзе–Самарского для одного класса вырождающихся гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 38:2 (2002),  271–276  mathnet  mathscinet; M. S. Salakhitdinov, M. Mirsaburov, “The Bitsadze–Samarskii Problem for a Class of Degenerate Hyperbolic Equations”, Differ. Equ., 38:2 (2002), 288–293
1999
8. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “Об одном аналоге задачи Бицадзе–Самарского”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999),  177–182  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, M. Mirsaburov, “An analogue of the Bitsadze–Samarskii problem”, Siberian Math. J., 40:1 (1999), 153–157  isi
1992
9. М. С. Салахитдинов, А. С. Бердышев, “Краевые задачи для параболо-гиперболического уравнения в области с отходом от характеристики”, Докл. РАН, 327:3 (1992),  303–305  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, A. S. Berdyshev, “Boundary value problems for a parabolic-hyperbolic equation in a domain with departure from the characteristic”, Dokl. Math., 46:3 (1993), 451–453
1991
10. М. С. Салахитдинов, А. К. Уринов, “Задачи типа Бицадзе–Самарского для уравнения смешанного типа”, Докл. АН СССР, 317:5 (1991),  1058–1061  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, A. K. Urinov, “Problems of Bitsadze–Samarskii type for an equation of mixed type”, Dokl. Math., 43:2 (1991), 595–599
11. М. С. Салахитдинов, Б. Исломов, “Краевые задачи для уравнения смешанного типа с двумя внутренними линиями вырождения”, Докл. АН СССР, 316:5 (1991),  1051–1054  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, B. Islomov, “Boundary value problems for an equation of mixed type with two inner lines of degeneracy”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 235–238
1990
12. М. С. Салахитдинов, Б. Исломов, “О трехмерном аналоге задачи Трикоми для уравнения смешанного типа”, Докл. АН СССР, 311:4 (1990),  797–801  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, B. Islomov, “A three-dimensional analogue of the Tricomi problem for an equation of mixed type”, Dokl. Math., 41:2 (1990), 310–313
1988
13. А. М. Нахушев, М. С. Салахитдинов, “О законе композиции операторов дробного интегродифференцирования с различными началами”, Докл. АН СССР, 299:6 (1988),  1313–1316  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Nakhushev, M. S. Salakhitdinov, “The law of composition of operators for fractional integro-differentiation with various origins”, Dokl. Math., 37:2 (1988), 565–568
14. М. С. Салахитдинов, А. К. Уринов, “Нелокальная краевая задача в двусвязной области для уравнения смешанного типа с негладкими линиями вырождения”, Докл. АН СССР, 299:1 (1988),  63–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, A. K. Urinov, “A nonlocal boundary value problem in a doubly connected domain for an equation of mixed type with nonsmooth lines of degeneracy”, Dokl. Math., 37:2 (1988), 351–354
1986
15. М. С. Салахитдинов, Б. Исломов, “Задача Трикоми для общего линейного уравнения смешанного типа с негладкой линией вырождения”, Докл. АН СССР, 289:3 (1986),  549–553  mathnet  mathscinet  zmath
16. М. С. Салахитдинов, З. Кадыров, “Задача с нормальной производной для уравнения смешанного типа с негладкими линиями вырождения”, Дифференц. уравнения, 22:1 (1986),  103–114  mathnet  mathscinet
1983
17. М. С. Салахитдинов, А. Хасанов, “Задача Трикоми для уравнения смешанного типа с негладкой линией вырождения”, Дифференц. уравнения, 19:1 (1983),  110–119  mathnet  mathscinet
1982
18. М. С. Салахитдинов, А. К. Уринов, “Об одной краевой задаче для уравнения смешанного типа с негладкими линиями вырождения”, Докл. АН СССР, 262:3 (1982),  539–541  mathnet  mathscinet  zmath
19. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “О двух нелокальных краевых задачах для вырождающегося гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 18:1 (1982),  116–127  mathnet  mathscinet
1981
20. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “О некоторых краевых задачах для гиперболического уравнения, вырождающегося внутри области”, Дифференц. уравнения, 17:1 (1981),  129–136  mathnet  mathscinet  zmath
1977
21. М. С. Салахитдинов, Б. Менгзияев, “Об одной краевой задаче со смещением для уравнения смешанного типа с двумя линиями вырождения”, Дифференц. уравнения, 13:1 (1977),  133–139  mathnet  mathscinet  zmath
1973
22. М. С. Салахитдинов, А. Толипов, “О некоторых краевых задачах для одного класса уравнений смешанного типа”, Дифференц. уравнения, 9:1 (1973),  142–148  mathnet  mathscinet  zmath
1972
23. М. С. Салахитдинов, А. Толипов, “О некоторых краевых задачах для уравнений смешанного типа с одной и двумя линиями вырождения”, Дифференц. уравнения, 8:1 (1972),  134–142  mathnet  mathscinet  zmath
1963
24. М. С. Салахитдинов, “О некоторых корректных задачах для уравнения $y^mu_{xxx}+y_{xyy}=0$”, Докл. АН СССР, 150:3 (1963),  492–495  mathnet  mathscinet  zmath
1961
25. А. В. Бицадзе, М. С. Салахитдинов, “К теории уравнений смешанно-составного типа”, Сиб. матем. журн., 2:1 (1961),  7–19  mathnet  mathscinet  zmath

1994
26. О. А. Олейник, М. М. Лаврентьев, В. А. Ильин, А. В. Бицадзе, Т. А. Сарымсаков, М. С. Салахитдинов, Ш. А. Алимов, Ш. А. Аюпов, “Тухтамурад Джураевич Джураев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 49:5(299) (1994),  185–186  mathnet  mathscinet; O. A. Oleinik, M. M. Lavrent'ev, V. A. Il'in, A. V. Bitsadze, T. A. Sarymsakov, M. S. Salakhitdinov, Sh. A. Alimov, Sh. A. Ayupov, “Tukhtamurad Dzhuraevich Dzhuraev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 199–201  isi
1986
27. М. С. Салахитдинов, С. Х. Сираждинов, “Ташмухамед Алиевич Сарымсаков (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 41:3(249) (1986),  215–218  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, S. Kh. Sirazhdinov, “Tashmukhamed Alievich Sarymsakov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 249–253  isi
1981
28. Т. Д. Джураев, В. К. Кабулов, П. Я. Кочина, М. С. Салахитдинов, Т. А. Сарымсаков, С. Х. Сираждинов, “Иван Семёнович Аржаных (некролог)”, УМН, 36:1(217) (1981),  195–202  mathnet  mathscinet  zmath; T. D. Dzhuraev, V. K. Kabulov, P. Ya. Kochina, M. S. Salakhitdinov, T. A. Sarymsakov, S. Kh. Sirazhdinov, “Ivan Semenovich Arzhanykh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 221–230

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021