RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Алимов Шавкар Арифджанович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 45
Научных статей: 41

Статистика просмотров:
Эта страница:2103
Страницы публикаций:7111
Полные тексты:3066
Списки литературы:316
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person20253
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192772

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. Sh. Alimov, “On the null-controllability of the heat exchange process”, Eurasian Math. J., 2:3 (2011),  5–19  mathnet  mathscinet  zmath
2010
2. Sh. Alimov, “On a control problem associated with the heat transfer process”, Eurasian Math. J., 1:2 (2010),  17–30  mathnet  mathscinet  zmath
2006
3. Ш. А. Алимов, “О зависимости множества сходимости спектральных разложений от геометрии разрывов разлагаемой функции”, Матем. заметки, 79:2 (2006),  178–193  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Sh. A. Alimov, “Dependence of the Convergence Domain of Spectral Expansions on the Geometry of the Set of Discontinuity of the Function Being Expanded”, Math. Notes, 79:2 (2006), 165–177  isi  scopus
1997
4. Ш. А. Алимов, А. А. Рахимов, “О локализации спектральных разложений распределений в замкнутой области”, Дифференц. уравнения, 33:1 (1997),  80–82  mathnet  mathscinet; Sh. A. Alimov, A. A. Rakhimov, “On the localization of spectral expansions of distributions in a closed domain”, Differ. Equ., 33:1 (1997), 80–82
1996
5. Ш. А. Алимов, А. А. Рахимов, “О локализации спектральных разложений распределений”, Дифференц. уравнения, 32:6 (1996),  792–796  mathnet  mathscinet; Sh. A. Alimov, A. A. Rakhimov, “On the localization of spectral expansions of distributions”, Differ. Equ., 32:6 (1996), 798–802
1993
6. Ш. А. Алимов, С. А. Сафаев, “О числе отрицательных собственных значений оператора Шредингера”, Дифференц. уравнения, 29:10 (1993),  1818–1821  mathnet  mathscinet; Sh. A. Alimov, S. A. Safaev, “On the number of negative eigenvalues of the Schrödinger operator”, Differ. Equ., 29:10 (1993), 1579–1582
1989
7. Ш. А. Алимов, Т. Ш. Ширинкулов, “О решении контактных задач теории ползучести”, Дифференц. уравнения, 25:9 (1989),  1584–1588  mathnet  mathscinet; Sh. A. Alimov, T. Sh. Shirinkulov, “Solution of contact problems in creep theory”, Differ. Equ., 25:9 (1989), 1120–1124
8. Ш. А. Алимов, Р. Р. Ашуров, А. К. Пулатов, “Кратные ряды и интегралы Фурье”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 42 (1989),  7–104  mathnet  mathscinet  zmath
1987
9. Ш. А. Алимов, “О гладкости решения вырождающейся задачи с косой производной”, Дифференц. уравнения, 23:1 (1987),  10–22  mathnet  mathscinet
10. Ш. А. Алимов, “О принадлежности градиента гармонической функции классу С. М. Никольского”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  25–27  mathnet  zmath; Sh. A. Alimov, “On the membership of the gradient of a harmonic function in S. M. Nikol'skij's class”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 25–27
1986
11. Ш. А. Алимов, “Об одной спектральной задаче типа Бицадзе–Самарского”, Докл. АН СССР, 287:6 (1986),  1289–1290  mathnet  mathscinet  zmath
1982
12. Ш. А. Алимов, “О гладкости решения задачи с косой производной”, Докл. АН СССР, 264:2 (1982),  265–266  mathnet  mathscinet  zmath
1981
13. Ш. А. Алимов, “Об одной задаче с наклонной производной”, Дифференц. уравнения, 17:10 (1981),  1738–1751  mathnet  mathscinet
1980
14. Ш. А. Алимов, “Об одной краевой задаче для эллиптического оператора”, Докл. АН СССР, 253:2 (1980),  265–266  mathnet  mathscinet  zmath
15. Ш. А. Алимов, “Об одной краевой задаче”, Докл. АН СССР, 252:5 (1980),  1033–1034  mathnet  mathscinet  zmath
1977
16. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, Е. М. Никишин, “Вопросы сходимости кратных тригонометрических рядов и спектральных разложений. II”, УМН, 32:1(193) (1977),  107–130  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Alimov, V. A. Il'in, E. M. Nikishin, “Problems of convergence of multiple trigonometric series and spectral decompositions. II”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 115–139
1976
17. Ш. А. Алимов, “О средних Рисса функций из липшицевых классов”, Докл. АН СССР, 231:1 (1976),  11–13  mathnet  mathscinet  zmath
18. Ш. А. Алимов, “О спектральных разложениях непрерывных функций из классов Соболева”, Докл. АН СССР, 229:3 (1976),  529–530  mathnet  mathscinet  zmath
19. Ш. А. Алимов, “О работах А. Н. Тихонова по обратным задачам Штурма–Лиувилля”, УМН, 31:6(192) (1976),  84–88  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Alimov, “The work of A. N. Tikhonov on inverse problems for the Sturm–Liouville equation”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 87–92
20. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, Е. М. Никишин, “Вопросы сходимости кратных тригонометрических рядов и спектральных разложений. I”, УМН, 31:6(192) (1976),  28–83  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Alimov, V. A. Il'in, E. M. Nikishin, “Convergence problems of multiple trigonometric series and spectral decompositions. I”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 29–86
21. Ш. А. Алимов, “О спектральных разложениях функций из $H_p^\alpha$”, Матем. сб., 101(143):1(9) (1976),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Alimov, “On spectral decompositions of functions in $H_p^\alpha$”, Math. USSR-Sb., 30:1 (1976), 1–16  isi
1975
22. Ш. А. Алимов, “О равномерной сходимости спектральных разложений функций из $H_p^\alpha$”, Докл. АН СССР, 222:3 (1975),  521–522  mathnet  mathscinet  zmath
1974
23. Ш. А. Алимов, “О локализации спектральных разложений”, Дифференц. уравнения, 10:4 (1974),  744–746  mathnet  mathscinet  zmath
24. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, “Условия сходимости спектральных разложений, отвечающих самосопряженным расширениям эллиптических операторов. V. Теорема о равномерной сходимости спектрального разложения для общего эллиптического оператора второго порядка”, Дифференц. уравнения, 10:3 (1974),  481–506  mathnet  mathscinet  zmath
1973
25. Ш. А. Алимов, “Равномерная сходимость и суммируемость спектральных разложений функций из $L_p^\alpha$”, Дифференц. уравнения, 9:4 (1973),  669–681  mathnet  mathscinet  zmath
26. Ш. А. Алимов, “О равномерной сходимости спектральных разложений функций из класса $L_p^\alpha$”, Дифференц. уравнения, 9:3 (1973),  547–548  mathnet  mathscinet  zmath
27. Ш. А. Алимов, “О спектральных разложениях функций из класса $L_p^\alpha$”, Дифференц. уравнения, 9:3 (1973),  477–486  mathnet  mathscinet  zmath
1972
28. Ш. А. Алимов, “Дробные степени эллиптических операторов и изоморфизм классов дифференцируемых функций”, Дифференц. уравнения, 8:9 (1972),  1609–1626  mathnet  mathscinet  zmath
29. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, “О расходимости в $L_p$ средних Рисса спектральных разложений”, Дифференц. уравнения, 8:6 (1972),  1092–1094  mathnet  mathscinet  zmath
30. В. А. Ильин, Ш. А. Алимов, “О расходимости на множестве положительной меры средних Рисса ядер дробного порядка”, Дифференц. уравнения, 8:2 (1972),  372–373  mathnet  mathscinet  zmath
1971
31. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, “Условия сходимости спектральных разложений, отвечающих самосопряженным расширениям эллиптических операторов. II. Самосопряженное расширение оператора Лапласа с произвольным спектром”, Дифференц. уравнения, 7:5 (1971),  851–882  mathnet  mathscinet  zmath
32. В. А. Ильин, Ш. А. Алимов, “Условия сходимости спектральных разложений, отвечающих самосопряженным расширениям эллиптических операторов. I. Самосопряженное расширение оператора Лапласа с точечным спектром”, Дифференц. уравнения, 7:4 (1971),  670–710  mathnet  mathscinet  zmath
33. Ш. А. Алимов, “О локализации разложений по собственным функциям самосопряженного эллиптического оператора”, Дифференц. уравнения, 7:3 (1971),  534–537  mathnet  mathscinet  zmath
34. Ш. А. Алимов, “О разложении по собственным функциям оператора Шредингера”, Дифференц. уравнения, 7:2 (1971),  286–296  mathnet  mathscinet  zmath
35. Ш. А. Алимов, “О разложимости по собственным функциям оператора Лапласа в двумерной области”, Матем. заметки, 9:6 (1971),  609–616  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Alimov, “Expandibility in eigenfunctions of the Laplacian in a two-dimension region”, Math. Notes, 9:6 (1971), 353–357
1970
36. Ш. А. Алимов, “О разложении функций из класса $B^\alpha_{p,\theta}$ в ряд Фурье по произвольной фундаментальной системе функций оператора Лапласа”, Докл. АН СССР, 194:1 (1970),  9–11  mathnet  mathscinet  zmath
37. В. А. Ильин, Ш. А. Алимов, “Условия равномерной риссовской суммируемости рядов Фурье по произвольной фундаментальной системе функций оператора Лапласа, окончательные в классах Никольского, Бесова, Лиувилля и Зигмунда–Гёльдера”, Докл. АН СССР, 193:2 (1970),  276–279  mathnet  mathscinet  zmath
38. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, “О спектральных разложениях, отвечающих произвольному неотрицательному самосопряженному расширению оператора Лапласа”, Докл. АН СССР, 193:1 (1970),  9–12  mathnet  mathscinet  zmath
39. Ш. А. Алимов, “О суммируемости рядов Фурье функций из $L_p$ по собственным функциям”, Дифференц. уравнения, 6:3 (1970),  538–547  mathnet  mathscinet  zmath
40. Ш. А. Алимов, “О суммировании в $L_p$ рядов по собственным функциям”, Дифференц. уравнения, 6:1 (1970),  164–171  mathnet  mathscinet
1968
41. Ш. А. Алимов, “О суммировании рядов по собственным функциям”, Докл. АН СССР, 182:5 (1968),  991–992  mathnet  mathscinet  zmath

1994
42. О. А. Олейник, М. М. Лаврентьев, В. А. Ильин, А. В. Бицадзе, Т. А. Сарымсаков, М. С. Салахитдинов, Ш. А. Алимов, Ш. А. Аюпов, “Тухтамурад Джураевич Джураев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 49:5(299) (1994),  185–186  mathnet  mathscinet; O. A. Oleinik, M. M. Lavrent'ev, V. A. Il'in, A. V. Bitsadze, T. A. Sarymsakov, M. S. Salakhitdinov, Sh. A. Alimov, Sh. A. Ayupov, “Tukhtamurad Dzhuraevich Dzhuraev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 199–201  isi
1993
43. Ш. А. Алимов, Ш. А. Аюпов, А. В. Бицадзе, Т. Д. Джураев, В. В. Ильин, М. М. Лаврентьев, Т. А. Сарымсаков, “Махмуд Салахитдинович Салахитдинов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 48:6(294) (1993),  175–176  mathnet  mathscinet; Sh. A. Alimov, Sh. A. Ayupov, A. V. Bitsadze, T. D. Dzhuraev, V. V. Il'in, M. M. Lavrent'ev, T. A. Sarymsakov, “Makhmud Salakhitdinovich Salakhitdinov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 191–193  isi
1988
44. Ш. А. Алимов, А. В. Бицадзе, А. А. Дородницын, Н. П. Еругин, Е. И. Моисеев, А. А. Самарский, А. Н. Тихонов, “Владимир Александрович Ильин (к 60-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 24:5 (1988),  739–750  mathnet  mathscinet
1972
45. В. А. Ильин, Ш. А. Алимов, “Поправки к статье: «Условия сходимости спектральных разложений, отвечающих самосопряженным расширениям эллиптических операторов. I» (Дифференц. уравнения, т. 7, № 4, 1971)”, Дифференц. уравнения, 8:1 (1972),  190  mathnet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019