RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мельникова Ирина Валерьяновна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 44
Научных статей: 41

Статистика просмотров:
Эта страница:1324
Страницы публикаций:14095
Полные тексты:2730
Списки литературы:436
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person20259
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206500

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. И. В. Мельникова, У. А. Алексеева, “Полугрупповая классификация и классификация Гельфанда–Шилова для систем дифференциальных уравнений в частных производных”, Матем. заметки, 104:6 (2018),  895–911  mathnet  elib; I. V. Mel'nikova, U. A. Alekseeva, “Semigroup Classification and Gelfand–Shilov Classification of Systems of Partial Differential Equations”, Math. Notes, 104:6 (2018), 886–899  isi  scopus
2. И. В. Мельникова, Д. И. Сметанников, “Исследование уравнений для вероятностных характеристик случайных процессов, заданных стохастическими уравнениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:2 (2018),  185–193  mathnet  isi  elib
2017
3. И. В. Мельникова, М. А. Альшанский, “Стохастические уравнения с неограниченным операторным коэффициентом при мультипликативном шуме”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017),  1354–1371  mathnet  elib; I. V. Melnikova, M. A. Alshanskiy, “Stochastic equations with an unbounded operator coefficient and multiplicative noise”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1052–1066  isi  scopus
4. И. В. Мельникова, У. А. Алексеева, В. А. Бовкун, “Связь бесконечномерных стохастических задач с задачами для вероятностных характеристик”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:3 (2017),  191–205  mathnet  isi  elib
2014
5. И. В. Мельникова, М. А. Альшанский, “Анализ белого шума в приложениях к стохастическим уравнениям в гильбертовых пространствах”, СМФН, 53 (2014),  30–63  mathnet; I. V. Melnikova, M. A. Alshanskiy, “White noise calculus in applications to stochastic equations in Hilbert spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 218:4 (2016), 395–429
6. И. В. Мельникова, О. С. Старкова, “Связь между слабыми и обобщенными решениями бесконечномерных стохастических задач”, Изв. вузов. Матем., 2014, 5,  12–27  mathnet; I. V. Mel'nikova, O. S. Starkova, “Connection between weak and generalized solutions of infinite-dimensional stochastic problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:5 (2014), 8–20  scopus
2012
7. И. В. Мельникова, М. А. Альшанский, “Обобщенная корректность задачи Коши для абстрактного стохастического уравнения с мультипликативным шумом”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:1 (2012),  251–267  mathnet  elib; I. V. Melnikova, M. A. Alshanskiy, “The generalized well-posedness of the Cauchy problem for an abstract stochastic equation with multiplicative noise”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 134–150  isi  scopus
2011
8. М. А. Альшанский, И. В. Мельникова, “Регуляризованные и обобщенные решения бесконечномерных стохастических задач”, Матем. сб., 202:11 (2011),  3–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Alshanskiy, I. V. Mel'nikova, “Regularized and generalized solutions of infinite-dimensional stochastic problems”, Sb. Math., 202:11 (2011), 1565–1592  isi  scopus
2006
9. И. В. Мельникова, А. И. Филинков, “Абстрактная задача Коши в пространствах стохастических распределений”, СМФН, 16 (2006),  96–109  mathnet  mathscinet; I. V. Mel'nikova, A. I. Filinkov, “Abstract Cauchy Problem in spaces of stochastic distributions”, Journal of Mathematical Sciences, 149:5 (2008), 1567–1579  scopus
10. И. В. Мельникова, А. И. Филинков, М. А. Альшанский, “Абстрактные стохастические уравнения. II. Решения в пространстве абстрактных стохастических распределений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 96 (2006),  212–271  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, A. I. Filinkov, M. A. Alshansky, “Abstract stochastic equations. II. Solutions in spaces of abstract stochastic distributions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 116:5 (2003), 3620–3656
2005
11. У. А. Ануфриева, И. В. Мельникова, “Особенности и регуляризация некорректных задач Коши с дифференциальными операторами”, СМФН, 14 (2005),  3–156  mathnet  mathscinet  zmath  elib; U. A. Anufrieva, I. V. Mel'nikova, “Peculiarities and regularization of ill-posed Cauchy problems with differential operators”, Journal of Mathematical Sciences, 148:4 (2008), 481–632  scopus
2004
12. И. В. Мельникова, “Коррректность задачи Коши для включения”, Дифференц. уравнения, 40:10 (2004),  1430–1433  mathnet  mathscinet; I. V. Mel'nikova, “Well-posedness of the Cauchy problem for an inclusion”, Differ. Equ., 40:10 (2004), 1512–1516
2001
13. И. В. Мельникова, “Задача Коши для включения в банаховых пространствах и пространствах распределений”, Сиб. матем. журн., 42:4 (2001),  892–910  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “The Cauchy problem for an inclusion in Banach spaces and distribution spaces”, Siberian Math. J., 42:4 (2001), 751–765  isi
1999
14. И. В. Мельникова, “Абстрактная задача Коши. Полугрупповые методы, методы абстрактных распределений и методы регуляризации”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 66 (1999),  16–113  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “The abstract Cauchy problem. Semigroup methods, methods for abstract distributions, and regularization methods”, J. Math. Sci. (New York), 104:2 (2001), 941–1007
15. И. В. Мельникова, “Метод интегрированных полугрупп для задач Коши в банаховых пространствах”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999),  119–129  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “The method of integrated semigroups for Cauchy problems in Banach spaces”, Siberian Math. J., 40:1 (1999), 100–109  isi
16. И. В. Мельникова, М. А. Альшанский, “Вырожденные полугруппы и равномерная корректность задачи Коши для уравнения типа Соболева”, Вестник ЧелГУ, 1999, 4,  134–144  mathnet
1997
17. И. В. Мельникова, “Свойства $d$-полугрупп Лионса и обобщенная корректность задачи Коши”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997),  23–34  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “Properties of Lions's d-Semigroups and Generalized Well-Posedness of the Cauchy Problem”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 167–175  isi
1994
18. И. В. Мельникова, А. И. Филинков, “Интегрированные полугруппы и $C$-полугруппы. Корректность и регуляризация дифференциально-операторных задач”, УМН, 49:6(300) (1994),  111–150  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, A. I. Filinkov, “Integrated semigroups and $C$-semigroups. Well-posedness and regularization of differential-operator problems”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 115–155  isi
1991
19. В. К. Иванов, И. В. Мельникова, “Новые обобщенные функции и слабая корректность операторных задач”, Докл. АН СССР, 317:1 (1991),  22–26  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Ivanov, I. V. Mel'nikova, “New generalized functions and weak well-posedness of operator problems”, Dokl. Math., 43:2 (1991), 315–319
20. М. А. Альшанский, И. В. Мельникова, А. Ю. Фрейберг, “Численная реализация метода краевых задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:6 (1991),  929–933  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Alshansky, I. V. Mel'nikova, A. Yu. Freiberg, “Numerical implementation of the boundary-value problem method for the regularization of ill-posed problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:6 (1991), 108–111  isi
1990
21. И. В. Мельникова, “Условия разрешимости абстрактных краевых задач”, Изв. вузов. Матем., 1990, 10,  17–24  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “Conditions for the solvability of abstract boundary value problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:10 (1990), 19–27
22. И. В. Мельникова, А. И. Филинков, “О классификации по краевым задачам полного уравнения второго порядка в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1990, 6,  39–45  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, A. I. Filinkov, “Classification with respect to boundary value problems of a complete second-order equation in a Banach space”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:6 (1990), 45–52
1989
23. В. К. Иванов, И. В. Мельникова, “Построение квазизначений для слабо корректных задач”, Докл. АН СССР, 306:3 (1989),  530–535  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Ivanov, I. V. Mel'nikova, “Construction of quasivalues for weakly well-posed problems”, Dokl. Math., 39:3 (1989), 514–518
1988
24. И. В. Мельникова, А. И. Филинков, “Связь корректности задачи Коши для уравнения и системы в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 300:2 (1988),  280–284  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, A. I. Filinkov, “A connection between the well-posedness of the Cauchy problem for an equation and for a system in a Banach space”, Dokl. Math., 37:3 (1988), 647–651
1986
25. И. В. Мельникова, А. Ю. Фрейберг, “Регуляризация некорректной задачи Коши для уравнения второго порядка в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 22:8 (1986),  1332–1338  mathnet  mathscinet  zmath
26. И. В. Мельникова, А. Г. Кудрявцев, “О корректности задачи Дирихле для уравнения второго порядка в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1986, 8,  46–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, A. G. Kudryavtsev, “The well-posedness of the Dirichlet problem for a second-order equation in a Banach space”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:8 (1986), 60–68
27. В. К. Иванов, И. В. Мельникова, “Регуляризация расходящихся интегралов и регуляризация некорректных краевых задач”, Изв. вузов. Матем., 1986, 4,  44–49  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Ivanov, I. V. Mel'nikova, “Regularization of divergent integrals and regularization of ill-posed boundary value problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:4 (1986), 56–63
1985
28. И. В. Мельникова, “Теорема типа Миядера–Феллера–Филлипса для полного уравнения второго порядка в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1985, 4,  34–40  mathnet  mathscinet  zmath
29. И. В. Мельникова, А. Г. Кудрявцев, “Краевая задача для уравнения первого порядка в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1985, 3,  52–56  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, A. G. Kudryavtsev, “A boundary value problem for a first-order equation in a Banach space”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:3 (1985), 66–72
30. И. В. Мельникова, “Семейство $M$, $N$ оператор-функций и уравнения второго порядка в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1985, 2,  45–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “The family $M$, $N$ of operator functions and second-order equations in Banach space”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:2 (1985), 55–63
31. И. В. Мельникова, А. Ю. Фрейберг, “О регуляризации краевой задачи для уравнений колебаний”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:5 (1985),  783–789  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, A. Yu. Freiberg, “Regularization of a boundary value problem for an oscillation equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:3 (1985), 90–94
1984
32. И. В. Мельникова, А. И. Филинков, “Классификация и корректность задачи Коши для уравнений второго порядка в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 276:5 (1984),  1066–1071  mathnet  mathscinet  zmath
33. И. В. Мельникова, “О решении некорректной задачи Коши для дифференциально-операторного уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 20:6 (1984),  1092–1095  mathnet  mathscinet  zmath
1983
34. И. В. Мельникова, “О задаче Коши для уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 19:3 (1983),  537–538  mathnet  mathscinet  zmath
1981
35. И. В. Мельникова, “Решение обратной задачи Коши методом квазиобращения”, Изв. вузов. Матем., 1981, 6,  36–38  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “Solution of an inverse Cauchy problem by the quasireversibility method”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 25:6 (1981), 36–38
1980
36. И. В. Мельникова, “Связь между задачами Дирихле и Коши”, Дифференц. уравнения, 16:2 (1980),  311–316  mathnet  mathscinet  zmath
1979
37. И. В. Мельникова, В. М. Морнова, “О задаче Коши и методе квазиобращения для уравнения второго порядка в банаховых пространствах”, Дифференц. уравнения, 15:4 (1979),  614–618  mathnet  mathscinet  zmath
1977
38. И. В. Мельникова, “Решение уравнений типа Винера–Хопфа в ространстве распределений многих переменных”, Изв. вузов. Матем., 1977, 6,  62–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “Solution of equations of Wiener–Hopf type in a space of distributions of several variables”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:6 (1977), 49–56
1974
39. И. В. Мельникова, “О решении уравнения первого рода с замкнутым многозначным оператором”, Изв. вузов. Матем., 1974, 4,  55–59  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mel'nikova, “The solution of an equation of the first kind with a closed multivalued operator”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 18:4 (1974), 45–48
1972
40. И. В. Мельникова, “Решение уравнений типа Винера–Хопфа в пространстве распределений”, Изв. вузов. Матем., 1972, 10,  53–58  mathnet  mathscinet  zmath
41. В. К. Иванов, И. В. Мельникова, “О свойствах произведения распределений медленного роста”, Изв. вузов. Матем., 1972, 5,  58–62  mathnet  mathscinet  zmath

1993
42. М. М. Лаврентьев, Н. Н. Красовский, Ю. С. Осипов, А. Н. Тихонов, В. В. Васин, К. Н. Гурьянова, И. В. Мельникова, “Валентин Константинович Иванов (некролог)”, УМН, 48:5(293) (1993),  147–152  mathnet  mathscinet; M. M. Lavrent'ev, N. N. Krasovskii, Yu. S. Osipov, A. N. Tikhonov, V. V. Vasin, K. N. Gur'yanova, I. V. Mel'nikova, “Valentin Konstantinovich Ivanov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 147–153  isi
1988
43. Л. Н. Шеврин, В. В. Васин, И. В. Мельникова, В. П. Танана, “Валентин Константинович Иванов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Изв. вузов. Матем., 1988, 10,  3–4  mathnet  mathscinet
1987
44. В. В. Беляев, И. В. Мельникова, Л. Б. Ливчак, Ю. Н. Мухин, Ю. А. Буевич, М. Б. Верников, Ю. М. Важенин, “Заседания Уральского математического общества”, УМН, 42:3(255) (1987),  233–236  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020