RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лоскутов Александр Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1157
Страницы публикаций:5939
Полные тексты:2646
Списки литературы:425
профессор
доктор физико-математических наук
Сайт: http://chaos.phys.msu.ru/loskutov/

http://www.mathnet.ru/rus/person20295
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/242479

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. А. Ю. Лоскутов, А. В. Попкова, “Стабилизация хаотических колебаний в системах с аттрактором гиперболического типа”, Письма в ЖЭТФ, 94:1 (2011),  86–91  mathnet; A. Yu. Loskutov, A. V. Popkova, “Stabilization of chaotic oscillations in systems with a hyperbolic-type attractor”, JETP Letters, 94:1 (2011), 86–90  isi  scopus
2010
2. А. Ю. Лоскутов, А. Б. Рябов, А. К. Краснова, О. А. Чичигина, “Бильярды с возмущаемыми границами и некоторые их свойства”, Нелинейная динам., 6:3 (2010),  573–604  mathnet  elib
3. А. Ю. Лоскутов, “Очарование хаоса”, УФН, 180:12 (2010),  1305–1329  mathnet  elib; A. Yu. Loskutov, “Fascination of chaos”, Phys. Usp., 53:12 (2010), 1257–1280  isi  scopus
2007
4. А. Ю. Лоскутов, “Динамический хаос. Системы классической механики”, УФН, 177:9 (2007),  989–1015  mathnet  elib; A. Yu. Loskutov, “Dynamical chaos: systems of classical mechanics”, Phys. Usp., 50:9 (2007), 939–964  isi  scopus
2006
5. А. Ю. Лоскутов, С. А. Высоцкий, “Новый подход к проблеме дефибрилляции: подавление спирально-волновой активности сердечной ткани”, Письма в ЖЭТФ, 84:9 (2006),  616–620  mathnet; A. Yu. Loskutov, S. A. Vysotskii, “New approach to the defibrillation problem: Suppression of the spiral wave activity of cardiac tissue”, JETP Letters, 84:9 (2006), 524–529  isi  scopus
2005
6. И. А. Истомин, О. Л. Котляров, А. Ю. Лоскутов, “К проблеме обработки временных рядов: расширение возможностей метода локальной аппроксимации посредством сингулярного спектрального анализа”, ТМФ, 142:1 (2005),  148–159  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Istomin, O. L. Kotlyarov, A. Yu. Loskutov, “The problem of processing time series: Extending possibilities of the local approximation method using singular spectrum analysis”, Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 128–137  isi
2004
7. А. Ю. Лоскутов, К. А. Васильев, “К проблеме самоорганизации: модель формирования сложных функциональных систем”, Матем. моделирование, 16:12 (2004),  109–122  mathnet  mathscinet  zmath
2002
8. А. Ю. Лоскутов, А. К. Прохоров, С. Д. Рыбалко, “Динамика неоднородных цепочек связанных квадратичных отображений”, ТМФ, 132:1 (2002),  105–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Loskutov, A. K. Prokhorov, S. D. Rybalko, “Dynamics of Inhomogeneous Chains of Coupled Quadratic Maps”, Theoret. and Math. Phys., 132:1 (2002), 983–999  isi
9. Н. В. Бриллиантов, А. Ю. Лоскутов, В. В. Малинин, “Теоретико-полевой анализ критического поведения симметричной бинарной жидкости”, ТМФ, 130:1 (2002),  145–158  mathnet  zmath; N. V. Brilliantov, A. Yu. Loskutov, V. V. Malinin, “Field Theory Analysis of Critical Behavior of a Symmetric Binary Fluid”, Theoret. and Math. Phys., 130:1 (2002), 123–135  isi
2000
10. К. А. Васильев, А. Ю. Лоскутов, С. Д. Рыбалко, Д. Н. Удин, “Модель пространственно неоднородной одномерной активной среды”, ТМФ, 124:3 (2000),  506–519  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Vasil'ev, A. Yu. Loskutov, S. D. Rybalko, D. N. Udin, “Model of a spatially inhomogeneous one-dimensional active medium”, Theoret. and Math. Phys., 124:3 (2000), 1286–1297  isi
1999
11. А. Н. Дерюгин, А. Ю. Лоскутов, “О рождении предельных циклов из сепаратрисного контура в трехпараметрическом семействе динамических систем на двумерных ориентируемых многообразиях”, Дифференц. уравнения, 35:12 (1999),  1587–1596  mathnet  mathscinet; A. N. Deryugin, A. Yu. Loskutov, “On the generation of limit cycles from a separatrix contour in a three-parameter family of dynamical systems on orientable two-dimensional manifolds”, Differ. Equ., 35:12 (1999), 1607–1618
12. А. Ю. Лоскутов, А. В. Мушенков, А. И. Одинцов, А. И. Федосеев, A. В. Федянович, “Режимы хаотической генерации в неустойчивом резонаторе быстропроточного лазера с неоднородной накачкой”, Квантовая электроника, 29:2 (1999),  127–131  mathnet [A. Yu. Loskutov, A. V. Mushenkov, A. I. Odintsov, A. I. Fedoseev, A. V. Fedyanovich, “Chaotic lasing regimes in the unstable cavity of an inhomogeneously pumped fast-flow laser”, Quantum Electron., 29:11 (1999), 965–969  isi]
1995
13. Н. Л. Комарова, А. Ю. Лоскутов, “Стабилизация хаотического поведения математической модели колебательной химической реакции”, Матем. моделирование, 7:10 (1995),  133–143  mathnet  mathscinet  zmath
14. А. Н. Дерюгин, А. Ю. Лоскутов, В. М. Терешко, “К вопросу о рождении устойчивого периодического поведения параметрически возбуждаемых динамических систем”, ТМФ, 104:3 (1995),  507–512  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Deryugin, A. Yu. Loskutov, V. M. Tereshko, “On the creation of stable periodic behavior of parametrically excited dynamical systems”, Theoret. and Math. Phys., 104:3 (1995), 1162–1165  isi
1993
15. А. Ю. Лоскутов, А. И. Шишмарев, “Об одном свойстве семейства квадратичных отображений со стохастической динамикой при параметрическом воздействии”, УМН, 48:1(289) (1993),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Loskutov, A. I. Shishmarev, “A property of the family of quadratic maps with stochastic dynamics under a parametric action”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 173–174  isi
1987
16. B. B. Алексеев, А. Ю. Лоскутов, “Управление системой со странным аттрактором посредством периодического параметрического воздействия”, Докл. АН СССР, 293:6 (1987),  1346–1348  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Динамика фокусирующих бильярдов с зависящими от времени границами: новые результаты
А. Ю. Лоскутов, А. Б. Рябов
Семинар Я. Г. Синая
28 июня 2011 г. 14:00
2. Теория динамического хаоса
А. Ю. Лоскутов
Научный семинар «Актуальные проблемы геометрии и механики» имени проф. В. В. Трофимова
27 апреля 2001 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020