RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гурвич Владимир Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 56
Научных статей: 55
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:1281
Страницы публикаций:5946
Полные тексты:2516
Списки литературы:397

http://www.mathnet.ru/rus/person20329
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207112

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. М. Н. Вялый, В. А. Гурвич, “Ультраметрики, деревья, потоки и узкие места”, Матем. просв., сер. 3, 16 (2012),  75–88  mathnet
2011
2. Vladimir Gurvich, Sergei Schreider, “Stable Families of Coalitions for Network Resource Allocation Problems”, Contributions to Game Theory and Management, 4 (2011),  223–230  mathnet
2009
3. В. А. Гурвич, “Метрические и ультраметрические пространства сопротивлений”, Матем. просв., сер. 3, 13 (2009),  134–141  mathnet
1997
4. В. А. Гурвич, “Критерии непустоты двойственных ядер”, Докл. РАН, 352:2 (1997),  159–162  mathnet  mathscinet  zmath
5. В. А. Гурвич, “Двойственные ядра и функции влияния”, Докл. РАН, 352:1 (1997),  18–22  mathnet  mathscinet  zmath
1995
6. В. А. Гурвич, “Экстремальные последовательности с запрещенными суммами”, Докл. РАН, 340:6 (1995),  731–735  mathnet  mathscinet  zmath
1993
7. В. А. Гурвич, М. А. Темкин, “Гипотеза Бержа верна для вращаемых графов”, Докл. РАН, 332:2 (1993),  144–148  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, M. A. Temkin, “Berge's conjecture holds for rotational graphs”, Dokl. Math., 48:2 (1994), 271–277
8. В. А. Гурвич, “Бирасцепленные графы совершенны”, Докл. РАН, 331:5 (1993),  541–545  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Biseparated graphs are perfect”, Dokl. Math., 48:1 (1994), 134–141
9. В. А. Гурвич, “Циклические билинейные формы перенумерованных графов”, Докл. РАН, 331:1 (1993),  11–13  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Cyclic bilinear forms of enumerated graphs”, Dokl. Math., 48:1 (1994), 10–13
10. В. А. Гурвич, М. А. Темкин, В. М. Удалов, А. В. Шаповалов, “Вращаемые графы без нечетных дыр и антидыр”, Докл. РАН, 329:4 (1993),  411–415  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, M. A. Temkin, V. M. Udalov, A. V. Shapovalov, “Rotational graphs without odd holes and antiholes”, Dokl. Math., 47:2 (1993), 278–284
11. В. А. Гурвич, “Вполне расцепленные и бирасцепленные графы”, Докл. РАН, 328:4 (1993),  427–430  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Completely separated and biseparated graphs”, Dokl. Math., 47:1 (1993), 97–103
12. В. А. Гурвич, “Обобщенное неравенство Ловаса для совершенных графов”, УМН, 48:2(290) (1993),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “A eneralized Lovasz inequality for perfect graphs”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 184–185  isi
13. Г. Б. Шабат, В. А. Гурвич, “Решение уравнения Харера–Цагира”, УМН, 48:1(289) (1993),  159–160  mathnet  mathscinet  zmath; G. B. Shabat, V. A. Gurvich, “A solution of the Harer–Zagier equation”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 167–168  isi
1992
14. В. А. Гурвич, М. А. Темкин, “Клетчатые совершенные графы”, Докл. РАН, 326:2 (1992),  227–232  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, M. A. Temkin, “Cellular perfect graphs”, Dokl. Math., 46:2 (1993), 248–253
15. В. А. Гурвич, “Билинейные формы перенумерованных графов”, Докл. РАН, 325:2 (1992),  221–226  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Bilinear forms of enumerated graphs”, Dokl. Math., 46:1 (1993), 36–42
16. А. И. Гольберг, В. А. Гурвич, “Критерий плотности для возвратных двудольных циклических игровых форм”, Докл. РАН, 323:3 (1992),  398–405  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Gol'berg, V. A. Gurvich, “A density criterion for reciprocal bipartite cyclic game forms”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 348–354
17. В. А. Гурвич, “Алгебраические свойства функций влияния”, Докл. РАН, 323:1 (1992),  19–24  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Algebraic properties of influence functions”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 245–251
18. В. А. Гурвич, “Позиционные структуры и хроматические графы”, Докл. РАН, 322:5 (1992),  828–831  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Positional structures and chromatic graphs”, Dokl. Math., 45:1 (1992), 168–172
19. В. А. Гурвич, “Информационные расширения игровых форм”, Докл. РАН, 322:3 (1992),  451–455  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Informational extensions of game forms”, Dokl. Math., 45:1 (1992), 110–114
20. В. А. Гурвич, “Перенумерованные графы и их билинейные формы”, УМН, 47:4(286) (1992),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Enumerated graphs and their bilinear forms”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 206–207  isi
1991
21. В. А. Гурвич, Л. О. Либкин, “Квазивыпуклый анализ на полурешетках и абсолютно определенные матрицы”, Докл. АН СССР, 319:1 (1991),  27–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, L. O. Libkin, “Quasiconvex analysis on semilattices and absolutely defined matrices”, Dokl. Math., 44:1 (1992), 20–25
22. А. И. Гольберг, В. А. Гурвич, “Некоторые свойства плотных циклических игровых форм”, Докл. АН СССР, 318:6 (1991),  1289–1294  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Gol'berg, V. A. Gurvich, “Some properties of dense cyclic game forms”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 898–903
23. В. А. Гурвич, “Критерии бесповторности функций алгебры логики”, Докл. АН СССР, 318:3 (1991),  532–537  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Criteria for nonrepetitiveness of truth functions”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 721–726
24. В. А. Гурвич, К. М. Ханин, “Распределение Пуассона для количества пар близких точек”, Докл. АН СССР, 316:3 (1991),  533–538  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, K. M. Khanin, “The Poisson distribution for the number of pairs of close points”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 122–127
25. В. А. Гурвич, К. М. Ханин, “Распределение Гаусса для сумм расстояний”, Докл. АН СССР, 316:2 (1991),  279–284  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, K. M. Khanin, “The Gaussian distribution for sums of distances”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 63–68
26. А. И. Гольберг, В. А. Гурвич, “Плотные циклические игровые формы”, УМН, 46:2(278) (1991),  211–212  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Gol'berg, V. A. Gurvich, “Tight cyclic game forms”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 241–243  isi
1990
27. И. Ф. Образцов, А. Д. Гвишиани, В. А. Гурвич, “Расчет схем алгоритмами “руль” и “лестница””, Докл. АН СССР, 314:6 (1990),  1316–1321  mathnet  mathscinet  zmath; I. F. Obraztsov, A. D. Gvishiani, V. A. Gurvich, “Calculation of schemes by the algorithms “rudder” and “ladder””, Dokl. Math., 42:2 (1991), 651–657
28. В. А. Гурвич, “Седловая точка в чистых стратегиях”, Докл. АН СССР, 314:3 (1990),  542–546  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “A saddle point in pure strategies”, Dokl. Math., 42:2 (1991), 497–501
29. В. А. Гурвич, “Теорема существования ситуаций равновесия в чистых стационарных стратегиях для эргодических расширений $(2\times k)$-биматричных игр”, УМН, 45:4(274) (1990),  151–152  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “A theorem on the existence of equilibrium situations in pure stationary strategies for ergodic extensions of $(2\times k)$-bimatrix games”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 170–172  isi
30. А. Д. Гвишиани, В. А. Гурвич, “Условия существования и единственности решения задач выпуклого программирования”, УМН, 45:4(274) (1990),  145–146  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Gvishiani, V. A. Gurvich, “Conditions of existence and uniqueness of a solution of problems of convex programming”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 173–174  isi
1989
31. В. А. Гурвич, Л. О. Либкин, “Квазилинейные функции множеств и абсолютно определенные матрицы”, Автомат. и телемех., 1989, 12,  113–117  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, L. O. Libkin, “Quasi-linear set functions and absolutely defined matrices”, Autom. Remote Control, 50:12 (1989), 1706–1709
32. В. А. Гурвич, “Некоторые свойства функций влияния”, Докл. АН СССР, 307:6 (1989),  1311–1317  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Some properties of influence functions”, Dokl. Math., 40:1 (1990), 244–250
33. И. Ф. Образцов, А. Д. Гвишиани, В. А. Гурвич, “Элементарные векторы в сепарабельном выпуклом программировании”, Докл. АН СССР, 307:5 (1989),  1059–1064  mathnet  mathscinet  zmath; I. F. Obraztsov, A. D. Gvishiani, V. A. Gurvich, “Elementary vectors in separable convex programming”, Dokl. Math., 40:1 (1990), 207–212
34. В. А. Гурвич, Г. Б. Шабат, “Карты поверхностей и их схемы”, Докл. АН СССР, 305:6 (1989),  1298–1303  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, G. B. Shabat, “Maps of surfaces and their schemes”, Dokl. Math., 39:2 (1989), 390–394
35. В. А. Гурвич, В. Н. Лебедев, “Критерий и проверка эргодичности циклических игровых форм”, УМН, 44:1(265) (1989),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, V. N. Lebedev, “A criterion and verification of the ergodicity of cyclic game forms”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 243–244  isi
1988
36. В. А. Гурвич, “Равновесие в чистых стратегиях”, Докл. АН СССР, 303:4 (1988),  789–793  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Equilibrium in pure strategies”, Dokl. Math., 38:3 (1989), 597–602
37. В. А. Гурвич, “Экстремальные однородные гиперграфы. Оценка функции Заранкевича и критерий невырожденности функции $\mathrm{ex}$”, Докл. АН СССР, 303:3 (1988),  538–542  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Extremal homogeneous hypergraphs. An estimate for the Zarankiewicz function, and a criterion for the nondegeneracy of the function $\mathrm{ex}$”, Dokl. Math., 38:3 (1989), 550–554
38. В. А. Гурвич, “Экстремальные однородные гиперграфы и гиперкомбинаторная функция”, Докл. АН СССР, 298:4 (1988),  792–797  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “Extremal homogeneous hypergraphs and a hypercombinatorial function”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 146–151
39. В. А. Гурвич, “Стохастическая игра с полной информацией, не имеющая ситуаций равновесия в чистых стационарных стратегиях”, УМН, 43:2(260) (1988),  135–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “A stochastic game with complete information and without equilibrium situations in pure stationary strategies”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 171–172  isi
40. В. А. Гурвич, А. В. Карзанов, Л. Г. Хачиян, “Циклические игры и нахождение минимаксных средних циклов в ориентированных графах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:9 (1988),  1407–1417  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, A. V. Karzanov, L. G. Khachiyan, “Cyclic games and an algorithm to find minimax cycle means in directed graphs”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:5 (1988), 85–91
1987
41. А. И. Гольберг, В. А. Гурвич, “О максимальном числе ребер для графа с $n$ вершинами, в котором любой подграф с $k$ вершинами имеет не более $l$ ребер”, Докл. АН СССР, 293:1 (1987),  27–32  mathnet  mathscinet  zmath
42. В. А. Гурвич, “Эквивалентность задач расчета схем, оптимальных потоков и статического равновесия”, УМН, 42:6(258) (1987),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “The equivalence of the problems of circuit computation, optimal flows, and statical equilibrium”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 233–234  isi
43. А. Д. Гвишиани, В. А. Гурвич, “Метрические и ультраметрические пространства сопротивлений”, УМН, 42:6(258) (1987),  187–188  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Gvishiani, V. A. Gurvich, “Metric and ultrametric spaces of resistances”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 235–236  isi
44. А. И. Гольберг, В. А. Гурвич, М. Ю. Розенблюм, К. М. Ханин, “Условия разрешимости по доминированию вогнутых игр $n$ лиц”, УМН, 42:2(254) (1987),  223–224  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Gol'berg, V. A. Gurvich, M. Yu. Rosenbloom, K. M. Khanin, “The conditions of solubility by domination of concave $n$-person games”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 277–278  isi
1986
45. И. Ф. Образцов, А. Д. Гвишиани, В. А. Гурвич, “К теории монотонных схем”, Докл. АН СССР, 289:4 (1986),  796–800  mathnet  mathscinet  zmath
46. А. И. Гольберг, В. А. Гурвич, И. С. Меньшиков, “Существование нетривиальных устойчивых функций коллективного выбора”, Докл. АН СССР, 289:4 (1986),  788–792  mathnet  mathscinet  zmath
47. И. Ф. Образцов, А. Д. Гвишиани, В. А. Гурвич, “Расчет схем и двойственные задачи выпуклого программирования”, Докл. АН СССР, 287:5 (1986),  1062–1067  mathnet  mathscinet  zmath
1984
48. В. А. Гурвич, “Некоторые свойства и приложения полных реберно-раскрашенных графов и гиперграфов”, Докл. АН СССР, 279:6 (1984),  1306–1310  mathnet  mathscinet  zmath
49. В. А. Гурвич, “Второй закон Кирхгофа для оптимальных транспортных потоков”, Докл. АН СССР, 276:4 (1984),  812–817  mathnet  mathscinet  zmath
50. А. Д. Гвишиани, В. А. Гурвич, “Сбалансированный поток в многополюсной сети”, Докл. АН СССР, 275:6 (1984),  1327–1331  mathnet  mathscinet  zmath
1982
51. В. А. Гурвич, “О нормальной форме позиционных игр”, Докл. АН СССР, 264:1 (1982),  30–33  mathnet  mathscinet  zmath
52. А. Д. Гвишиани, В. А. Гурвич, “Шары в метрическом пространстве Хемминга”, Докл. АН СССР, 264:1 (1982),  27–29  mathnet  mathscinet  zmath
1977
53. В. А. Гурвич, “О бесповторных булевых функциях”, УМН, 32:1(193) (1977),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath
1975
54. В. А. Гурвич, “Разрешимость позиционных игр в чистых стратегиях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:2 (1975),  358–371  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “The solvability of positional games in pure strategies”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:2 (1975), 74–87
1973
55. В. А. Гурвич, “К теории многошаговых игр”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:6 (1973),  1485–1500  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gurvich, “On the theory of multistep games”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:6 (1973), 143–161

2016
56. В. А. Гурвич, “Торг с богами”, Матем. просв., сер. 3, 20 (2016),  23–55  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Dual graphs on surfaces
V. A. Gurvich
Взрослая математика вокруг детских рисунков. Международная конференция, посвященная 65-летию Г. Б. Шабата.
25 мая 2017 г. 12:10   
2. Равновесие Нэша в чистых стратегиях
В. А. Гурвич
Коллоквиум Факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ
6 сентября 2016 г. 18:10
3. $n$-графы, игры $n$ лиц и $\delta$-гипотеза
В. А. Гурвич
Межкафедральный семинар МФТИ по дискретной математике
28 ноября 2012 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020